Новости / Прежде чем написать — подумайте дважды...

10 июня 2014
Прежде чем написать — подумайте дважды...

Анапской межрайонной прокуратурой направлено в суд уголовное дело в отношении жителя г. Славянск-на-Кубани, временно проживающего на территории г. Анапа, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 282 Уголовного Кодекса  Российской Федерации, выраженного в совершении действий, направленных на возбуждение ненависти и вражды, а также на унижение достоинства группы лиц по признакам национальности и расы, совершенного публично с использованием средств массовой информации.

Так, 12.01.2013 около 21 ч., житель г. Славянск-на-Кубани, находясь по месту своего временного проживания в г. Анапа, используя мобильный телефон, оснащенный функцией выхода в социальную сеть интернет, выложил в указанное время в сети интернет статью «О противодействии недочеловекам», содержащую сведения, которые негативно оценивают группу лиц по расовому признаку и по отношению к представителям определенных национальностей, как к лицам, не являющимся представителями «белой расы» (евреи, представители коренных народов Кавказа, азиаты и т.п.), а так же публичные высказывания, в которых идет речь о преимуществе одного человека или группы лиц перед другими людьми по расовому признаку и по отношению к представителям определенных национальностей.

Тем самым злоумышленник совершил преступление против основ конституционного строя. Поскольку ст.ст.19, 21, 29 Конституции РФ закреплено, что: «Государство гарантирует равенство прав и свобод человека и гражданина независимо от национальности, происхождения. Запрещаются любые формы ограничения прав граждан по признакам социальной, расовой, национальной, языковой или религиозной принадлежности».

Старший помощник Анапского межрайонного прокурора  А.А.Смоляный

 По информации Анапской межрайонной прокуратуры
Поделиться публикацией с помощью

Новости города-курорта Анапа

Мы делаем новости в Анапе!


Комментарии

Анонимно

Правила


Курс EUR по данным ЦБ РФ Курс USD по данным ЦБ РФ

Комментарии


26 апреля 2024 в 08:28 в Балачке
Спрос россиян на ботокс, который применяют в косметологии, резко вырос в январе–марте этого года. В общей сложности российские аптеки продали за этот период 11 557…
26 апреля 2024 в 08:25 в Балачке
Le Monde: замминистра обороны РФ Тимур Иванов был известен своим шикарным образом жизни, а российскому населению во время военного конфликта приходилось затягивать…
Полковник Кошка 26 апреля 2024 в 07:54 в Балачке
Взялись за украинскую железную дорогу Только за сегодня - сразу три мощных удара по железнодорожной инфраструктуре незалежной. Один пришелся по жд-узлу в Удачном,…
Корвалол 26 апреля 2024 в 07:53 в Балачке
Наглость второе счастье. Экономические советники Дональда Трампа рассматривают способы активно препятствовать отказу стран от использования доллара. Обсуждаются…
Гость, вчера видел новость,что с этих качелей упал ребёнок!Как итог трещина в черепе!
Гость 26 апреля 2024 в 07:46 в блоге: Что с качелями на Театральной площади?
Теперь должны заплатить из своего кармана за ремонт, те кто принял работу, не отвечающую требованиям надёжности и безопасности.
26 апреля 2024 в 07:46 в Балачке
Вооруженные силы Украины (ВСУ) смогут применять ракеты ATACMS большей дальности для нанесения ударов по Крыму, признали чиновники Пентагона. Об этом пишет газета…
Полковник Кошка 26 апреля 2024 в 07:20 в Балачке
Тяжёлая ночь для Израиля На видео пожар в Эйлате после комбинированной атаки и самая успешная засада "Хезболлы" на ЦАХАЛ с начала войны в секторе Газа. Израиль…
Гость 26 апреля 2024 в 06:29 в блоге: Вина Анапы признали одними из лучших.
А где Агдам и портвейн Кавказ? Вот где букет был. Стакан засадишь и сразу золотая медаль на груди. Готов к труду и обороне.
Гость 26 апреля 2024 в 06:21 в блоге: Что с качелями на Театральной площади?
Связаны одной целью, скованы одной цепью.