Новости / Суд над вторым членом банды Зиринова

2 июня 2014

Сегодня, 2 июня, в Краснодарском краевом суде начались слушания по делу Дмитрия Сапожникова. Обвиняемый был участником преступной группы орудующей в Анапе под руководством депутата ЗСК Сергея Зиринова, также обвиняемого в убийствах.

По информации корреспондента "Живой Кубани" - "Обвинение по делу Сапожникова поддерживает прокурор Краснодарского края Леонид Коржинек. По его словам, дело будет рассмотрено в особом порядке - Сапожников признал вину и заключил досудебное соглашение со следствием".

Из текста обвинительного заключения, которое в зале суда зачитал прокурор Кубани, следует, что Сапожников убил четырех человек - директора санатория "Малая бухта" Виталия Садовничего и его жену Ольгу Иванкину, директора магазина детских товаров в Новороссийске Салмана Набиева и Виктора Жука - водителя заматамана казачьего войска в Анапе Николая Нестеренко. Также, по данным следствия, обвиняемый ранил Нестеренко, но казак, благодаря быстрой реакции остался жив.

В зале суда присутствующим были зачитаны материалы дела из которых следует, что депутат Зиринов создал банду в 1999 году вместе с другом-предпринимателем Амбарцумом Эйрияном. В нее вошли, как выяснили следователи, еще восемь человек, в том числе сотрудник внутренних дел Игорь Нехаенко. Последний, как и Эйриян, сейчас числится в розыске.

Информацию о соучастии в банде других известных людей Анапы, в том числе и одного из депутатов горсовета, журналистам подтвердить не удалось.

Слушания по делу Сапожникова, продолжатся завтра, 3 июня. Суд изучает, выполнил ли обвиняемый условия досудебного соглашения в полном объеме.

Напомним первому осужденному из банды Зиринова суд назначил 14 лет колонии.

Поделиться публикацией с помощью

Читайте также


Новости города-курорта Анапа

Мы делаем новости в Анапе!


Комментарии

Анонимно

Правила





Комментарии


19 марта 2024 в 12:07 в Балачке
Гость, ушастая обезьяка
Гость 19 марта 2024 в 11:40 в Балачке
И все-таки Пашинян поздравил Путина ))
Гость 19 марта 2024 в 11:39 в блоге: Дежурство ГИБДД на улицах Анапы
вот вы клоуны
Гость 19 марта 2024 в 11:11 в Балачке
Полковник Кошка, достойно, с почетом встречали крейсер Варяг в Индии, где проходили международные учения =Милан= в конце февраля 2024. В учениях принимали…
Корвалол 19 марта 2024 в 11:07 в Балачке
Около 10.30 мск пресечена очередная попытка киевского режима совершить террористическую атаку по объектам на территории Российской Федерации с применением реактивной…
Гость 19 марта 2024 в 11:03 в блоге: Дежурство ГИБДД на улицах Анапы
очередной бесполезный ПИДР
Полковник Кошка 19 марта 2024 в 10:29 в Балачке
Сегодня поздравляем моряков-подводников. У них профессиональный праздник! Подводные силы Российского флота созданы указом императора Николая II марта 1906 года…
Гость 19 марта 2024 в 10:21 в блоге: Кипарисовое озеро под застройку?
Гость, если смотреть по объявлению,то это уже земли ИЖС.Как строить гостишку на землях ИЖС не уточняется.
19 марта 2024 в 10:18 в Балачке
Препарат «Виагра» (международное непатентованное название — силденафил) способен предотвратить снижение когнитивных способностей у человека и помочь в профилактике…
alеxаndеr 19 марта 2024 в 09:48 в Балачке
Европа и США кого начинают любить, тот в итоге лишается каких-то своих территорий ))