Новости / Житель Анапы предстанет перед судом

29 мая 2014
Житель Анапы предстанет перед судом

Анапской межрайонной прокуратурой направлено в Анапский городской суд уголовное дело по обвинению жителя г. Анапа, совершившего ряд умышленных преступлений против личности и собственности, при следующих обстоятельствах:

Так он, 04 ноября 2013 года примерно в 02 часа 00 минут шел по проезжей части дороги улицы Самбурова, г. Анапа, где напротив дома 99, перегородил движение проезжающему автомобилю. В результате водитель вынужден был остановиться, и, обращаясь к обвиняемому, попросил его освободить проезжую часть. На что тот ответил нецензурной бранью. Затем, испытывая внезапно возникшие личные неприязненные отношения к водителю вышеуказанного автомобиля, умея умысел на причинение тяжкого вреда здоровью последнего, подошел к водительской двери автомобиля, оставаясь на расстоянии 30 сантиметров от него, действуя умышленно и целенаправленно произвел один выстрел в область левой височной области головы водителю из неустановленного следствием предмета, похожего на травматический пистолет, причинив потерпевшему телесные повреждения, квалифицируемые как причинение тяжкого вреда здоровью по признаку опасности для жизни в момент причинения.

Он же, 21 ноября 2013 года примерно в 04 часа 50 минут, будучи в состоянии алкогольного опьянения совместно со знакомым находился около д. 119 по ул. Лермонтова, г. Анапа, где у последнего произошел конфликт с жителем г. Анапа, перешедший в обоюдную драку. В этот момент обвиняемый вмешался в драку, в ходе продолжения которой достал из сумки раскладной нож и нанес один удар в область грудной клетки потерпевшему, причинив ему телесные повреждения в виде колото-резанного ранения грудной клетки слева, квалифицирующееся как причинение тяжкого вреда здоровью, по признаку опасности для жизни в момент причинения.

Он же, 26 ноября 2013 года примерно в 04 часа 35 минут, имея умысел на нападение в целях хищения чужого имущества, подошел к автомобилю с опознавательным знаком «такси», припаркованного на открытой стоянке по ул. Комсомольской, ст. Анапской, г. Анапа. Реализуя свой преступный умысел, преследуя корыстную цель, обратился к водителю под предлогом поездки. Сев в автомобиль, обвиняемый сказал двигаться по ст. Анапской, г.к. Анапа, при этом внезапно и неожиданно для водителя  приставил к правой стороне височной части головы последнего имеющийся при себе неустановленный следствием предмет, похожий на травматический пистолет и под угрозой применения насилия опасного для жизни, потребовал от него денежные средства и телефон. Потерпевший, опасаясь за свою жизнь и здоровье, не имея возможности к сопротивлению, передал обвиняемому денежные средства в сумме 3860 рублей и мобильный телефон «Samsung-C3011», стоимостью 2000 рублей. Обвиняемый, продолжая свои преступные действия, преследуя корыстную цель, потребовал от водителя такси отвезти его в г. Краснодар, угрожая при этом неустановленным следствием предметом, похожим на пистолет. По пути следования, в связи с необходимостью заправки бензина заехали на автозаправку, расположенную в п. Нижнебаканский, Новороссийского района, где лицо, управлявшее автомобилем, воспользовавшись ситуацией, в то время, как обвиняемый отвлекся выйдя из салона автомобиля, скрылся от последнего, сообщив о случившемся в полицию.

Заместитель Анапского межрайонного прокурора Е.В. Фролов

По информации Анапской межрайонной прокуратуры

 

Поделиться публикацией с помощью

Новости города-курорта Анапа

Мы делаем новости в Анапе!


Комментарии

Анонимно

Правила





Комментарии


Владимир Петров 28 марта 2024 в 21:49 в Балачке
alеxаndеr, предлагаю пари! К июню 2024 года все закончится!
alеxаndеr 28 марта 2024 в 21:44 в Балачке
Что там делать, в сотый раз слушать о формуле Зеленского? Как её не вычисляй, в итоге получается только минус несколько областей, причём чем больше пересчитывают,…
Гость 28 марта 2024 в 21:36 в Балачке
Полковник Кошка, это полный пестец! Судя по комментам на украинских сайтах, тотальная обреченность ! Ну, а как с ними по другому?
28 марта 2024 в 21:30 в Балачке
CBS News: Зеленский признал, что не все страны хотят ехать на саммит по Украине в Швейцарии из-за того, что имеют нормальные отношения с Россией. По его мнению,…
alеxаndеr 28 марта 2024 в 21:26 в Балачке
Полковник Кошка, а что с "Патриотами", они надёжно защищают небо Украины? Или их больше не осталось?
Полковник Кошка 28 марта 2024 в 21:16 в Балачке
За сколько минут ракета «Циркон» долетает от места пуска до разных городов Украины? По приблизительным подсчетам экспертов, из Крыма в столицу «Циркон» долетит…
Гость 28 марта 2024 в 21:14 в Балачке
- Отец, а правда, что нацисты и террористы, когда пытали людей, отрезали им уши, прокалывали глаза и подключали к ним ток? - Да это правда сынок! - Отец, а…
Гость 28 марта 2024 в 20:59 в Балачке
Полковник Кошка, до одесской области исчо далеко
Гость 28 марта 2024 в 20:57 в блоге: Снесут кафе "Элина" или нет?
А чо... пучальнознаменитый судья Михин уже все? Ушла эпоха...
Гость 28 марта 2024 в 20:53 в блоге: Снесут кафе "Элина" или нет?
Ну, если так и дальше пойдёт, то может и американцем станет ))