Новости / В Анапе наградили победителей

20 мая 2014

В зале Центра противопожарной безопасности и общественных связей 11 отряда Федеральной противопожарной службы собрались педагоги образовательных учреждений и дети в возрасте от 5 до 18 лет. Ребята - воспитанники детских садов, учащиеся художественных, общеобразовательных и коррекционных школ, домов творчества, культурно - досуговых учреждений, интернатов для детей-сирот. Это победители и призёры двух конкурсов: ведомственного «Служба спасения 01» и муниципального «Огонь-опасная игра». В течение полугода дети и педагогические коллективы образовательных учреждений боролись за звание лучших.

«Конкурсы организованы в целях реализации Всероссийского образовательного проекта "Культура Безопасности" через творчество, литературу, современные компьютерные технологии и посвящены 365-й годовщине со дня образования пожарной охраны России», - отметила начальник Центра Людмила Бурнайкина.

Так, участники конкурса «Служба спасения» подготовили работы в номинациях «рисунок», «живопись», «декоративно-прикладное творчество», «макеты», «литературные произведения (поэзия, проза)», проекты в области информационных технологий. Свои учебно-методические разработки в сфере культуры безопасного поведения представили педагоги. В каждой из номинаций определены победители. Лучшими были признаны работы коллективов детских садов № 3, 5, 10, 14, 18, 7, 19, 44 и 46.

На конкурс «Огонь - опасная игра» 22 коллектива муниципальных детских садов подготовили и провели тематические мероприятия в виде спортивных соревнований, театрализованных спектаклей, КВНов. В ходе фестиваля также отработали практические навыки эвакуации на случай ЧС, с участием детей и сотрудников. За 12 лет проведения конкурса, количество участников выросло вдвое.

«Каждый коллектив к проведению мероприятия подошел творчески, с фантазией и высокой активностью детей и взрослых, - подчеркнула Людмила Ивановна, - помещения, в которых проводились противопожарные утренники, были оформлены в соответствии с тематикой, участники были в костюмах и замечательно пели, танцевали и восхищали отличными знаниями правил пожарной безопасности».

Определить победителей жюри было не просто. Уровень проведения мероприятий за эти годы настолько вырос, что выделить какой-то один коллектив, оказалось невозможно. В итоге, педагоги шести детских садов заняли третье место, десять - второе, а победителями стали коллективы детских садов № 3, 5, 12, 14 и 18.

Авторам лучших разработок вручили грамоты, а в качестве подарков – огнетушители, которые, по словам самих педагогов, лишними не бывают.

По материалам сайта МЧС
Поделиться публикацией с помощью

Новости города-курорта Анапа

Мы делаем новости в Анапе!


Комментарии

Анонимно

Правила


Курс EUR по данным ЦБ РФ Курс USD по данным ЦБ РФ

Комментарии


alеxаndеr 26 апреля 2024 в 16:25 в Балачке
Украинцы все равно радуются, особенно которым из Польши возвращаться надо
Гость 26 апреля 2024 в 16:13 в блоге: Битва за Утёсов.
По самому "Утесову" суд отложил заседание на 26.06.
alеxаndеr 26 апреля 2024 в 16:10 в Балачке
Полковник Кошка, причём с каждым освобождённым населённым пунктом лицо украинской армии все веселее
alеxаndеr 26 апреля 2024 в 16:08 в блоге: Надо решать вопрос с камкой!
Калькулятор уже сломался считать сколько денег на изучение этой проблемы потрачено
26 апреля 2024 в 16:07 в Балачке
Почти 80% денег, выделенных США Украине и Израилю, будут потрачены в Штатах или на американскую оборонную промышленность. The Washington Post пишет, что средства…
Гость, при этом всякие Росимущества, департаменты по земельным отношениям,надзорные органы просто молча наблюдали за этим действом на протяжении долгих лет
Гость 26 апреля 2024 в 16:02 в блоге: Что с качелями на Театральной площади?
Гость, вот так завершилась реконструкция театральной площади.
Полковник Кошка 26 апреля 2024 в 16:00 в Балачке
Соловьёво в ДНР освобождено Русской армией.
Гость 26 апреля 2024 в 15:59 в блоге: Что с качелями на Театральной площади?
Там не только качели, а вся свеже положенная(фиговоположенная) плитка в говне... Рыжий и его Ко- это АНТИМЕДАС, к чему это существо прикасается превращается в К…
Гость 26 апреля 2024 в 15:58 в блоге: Надо решать вопрос с камкой!
Вот открытие сделал так сделал.Еще один эффективный управленец.