Новости / Подготовка к сезону-2014 в Анапе проходит строго по графику

14 марта 2014

В администрации состоялось расширенное совещание с участием представителей министерства курортов и туризма Краснодарского края, на которое были приглашены руководители анапских здравниц и гостиниц.

Открыл совещание заместитель главы курорта Юрий Поляков, сообщивший, что подготовка к сезону-2014 в Анапе проходит строго по графику, утвержденному главой муниципального образования Сергеем Сергеевым.

Заместитель министра курортов и туризма Петр Бобрий отметил: анализ туристических потоков говорит о том, что количество гостей в Анапе в этом сезоне будет не меньше, чем в прошлом. Более того, прогнозируется прирост туристов не менее чем на 10 %.

Особое внимание в этом сезоне необходимо уделить вопросам безопасности, борьбе с несанкционированной торговлей, оснащению пляжных территорий. «В прошлом году камерами видеонаблюдения было оборудовано порядка 50 % анапских пляжей, – рассказал Юрий Поляков. – В нынешнем мы планируем увеличить этот показатель до 100 %».

Далее слово было предоставлено генеральному директору некоммерческого партнерства «Ассоциация туристской индустрии Краснодарского края» Анатолию Ротаренко, который сообщил о целях и задачах этой недавно созданной организации. В первую очередь, это объединение предприятий и организаций, а также предпринимателей Кубани, работающих в гостиничной и туристской сфере, которые заинтересованы в повышении уровня профессионализма и качества предоставляемых услуг.

Членам Ассоциации будет оказываться бесплатная юридическая и информационная поддержка, помощь в организации их участия в профильных выставках и семинарах и т.д. Кроме того, некоммерческое партнерство поможет массированно заниматься продвижением курортов Кубани, способствовать росту и развитию всех своих участников.

Главный врач санаторно-курортного комплекса «ДиЛУЧ» Вера Севрюкова отметила, что на курорте в течение уже ряда лет плодотворно работает Анапская региональная курортная ассоциация, и ее опыт показывает, что, если созданное на уровне края некоммерческое партнерство будет следовать своим целям и задачам, то участие в ней будет полезно для всех ее членов. «Кроме того, если Ассоциация туристской индустрии поможет нам продвигать лечебные факторы Анапы, которые уникальны, это будет полезно и всему нашему курорту», – уверена В.С.Севрюкова.

Поделиться публикацией с помощью

Читайте также


Новости города-курорта Анапа

Мы делаем новости в Анапе!


Комментарии

Анонимно

Правила





Комментарии


Гость 19 марта 2024 в 13:26 в Балачке
Где были «87% за Путина», когда Пригожин шёл на Москву? Среди всеобщего ликования рептильной верхушки от объявленных результатов голосования за Путина, можно…
Владимир Петров 19 марта 2024 в 13:24 в Балачке
Нужно отметить, что все эти антироссийские телодвижения властей Армении, комфорта армянам в России не добавят!
Гость 19 марта 2024 в 13:20 в Балачке
Корвалол, Леонтьев наш! Жил в Анапской, потом мать переехала в Анапу.
19 марта 2024 в 12:51 в блоге: Кипарисовое озеро под застройку?
Гость, лучше коноплю!
Гость 19 марта 2024 в 12:50 в Балачке
Владимир Петров, флаг им в руки барабан на шею.
19 марта 2024 в 12:50 в Балачке
Владимир Петров, а из России не уходят?
Корвалол 19 марта 2024 в 12:50 в Балачке
alеxаndеr, а как-же помним: "бежали робкие грузины"(с). Лермонтов
Корвалол 19 марта 2024 в 12:47 в Балачке
Валерий Леонтьев объявил о завершении музыкальной карьеры! Слёзы на глазах, опускаются руки! Лучшие уходят!
alеxаndеr 19 марта 2024 в 12:35 в Балачке
им он тоже пообещает ))
Гость 19 марта 2024 в 12:34 в Балачке
alеxаndеr, с 1992