Новости / О городских проблемах

19 февраля 2014
О городских проблемах

На очередном планерном совещании Светлана Яровая  напомнила, что в Анапе 1777 нуждающихся в улучшении жилищных условий.  В 2013 году 67 анапчан смогли их  улучшить, но это крайне мало. Вице-мэр рассказала, что в муниципалитете начали работу  выездные консультационные пункты вопросам приобретения жилья по различным программам.  «Каждый глава сельского округа должен проявить заинтересованность в проблемах людей,  лично проконтролировать участие населения в этих встречах» - подчеркнула Яровая.

Глава Анапы Сергей Сергеев дал поручение ускорить составление реестра многоквартирных жилых домов, построенных на землях под ИЖС и введенных по решению суда.

«Люди платят налоги как за индивидуальное жилье, если платят, а бюджет недополучает средства на новые детские сады и дороги. Необходимо поэтапно озвучивать этих неплательщиков».

32 объекта власти города намерены вернуть в муниципальную собственность и обжаловать прежние решения судов о передаче муниципального имущества в аренду частным лицам.

«Год назад многие обещали – вернем все в муниципальную собственность, что получили через суд. Но никто не торопится, - подчеркнул Сергеев, - а это снова бюджетные деньги. Летний кинотеатр в центре города мы бы на новый детсад обменяли и еще осталось, а его за 7 миллионов продали. Обращаюсь к юридическим службам – не будьте беззубыми».

Яна Дуплякина доложила, что сейчас разрабатываются две программы: развития здравоохранения и улучшения жилищных условий медработников. Мэр Анапы Сергей Сергеев установил крайний срок — через 7 дней программы должны начать действовать в городе. Через неделю в Управлении здравоохранения должен быть назначен ответственный за подбор медперсонала для работы в городе-курорте. Положительные результаты решения проблем в медицинской сфере уже есть.

«Я уже получил благодарственное письмо, говорят, очередей в детской поликлинике больше нет, в регистратуре все приветливые. И это приятно читать».

Алексей Харитонов обозначил первоочередными задачами очистку водоотводных каналов в Юровке и Джигинке и обрезку деревьев в охранной зоне электролиний. Большинство сельских округов за деревья почти не принимались.

Юрий Поляков поручил службам  продолжать мониторить Пионерский проспект и пляжи курорта, а также проверить предприятия санкура  на предмет составления договоров по вывозу ТБО.  К курортному сезону все должны заключить договоры с предприятиями саночистки.

Сергей Сергеев поблагодарил сотрудников МУП ОКУ — за уборку пляжей. Изменения заметны. На порядок чище по сравнению с прошлым годом и ездить по дюнам стали меньше.  
В завершение планерного совещания мэр Анапы поздравил сотрудников транспортной полиции. 18 февраля это подразделение отмечает профессиональный праздник.

Поделиться публикацией с помощью

Читайте также


Новости города-курорта Анапа

Мы делаем новости в Анапе!


Комментарии

Анонимно

Правила


Курс EUR по данным ЦБ РФ Курс USD по данным ЦБ РФ

Комментарии


Гость 25 апреля 2024 в 23:51 в Балачке
alеxаndеr, Ботоксный карлик нашел ананас, Но не подумал, что это фугас. Ножик достал, чтоб почистить и съесть. Жопу нашли километров за шесть.
Гость 25 апреля 2024 в 23:34 в блоге: Что с качелями на Театральной площади?
Гость, хотел было привести,предусмотрев в генплане на этом месте гостиничный комплекс
Гость 25 апреля 2024 в 23:31 в блоге: Что с качелями на Театральной площади?
Очень похоже на то,что и фонтан на Театральной площади долго не протянет
Гость 25 апреля 2024 в 23:30 в блоге: Что с качелями на Театральной площади?
Бассейн Гайворонских тоже хотят снести.Ближайшее судебное заседание назначено на 21 мая
Гость 25 апреля 2024 в 23:27 в блоге: Что с качелями на Театральной площади?
Антивандальные туалеты перед вандалами не устояли.Пришла теперь очередь качелей.
Гость 25 апреля 2024 в 23:24 в блоге: Что с качелями на Театральной площади?
Вандалы - придурки, ничего не сделаешь, дебилы. Но не на много умнее те, кто сделал такие жидкие качели. Сэкономили. Точнее, обманули того, кто платил.,то есть…
Вандалы всё впечатление от свалившегося на анапчан креатива испортили!
alеxаndеr 25 апреля 2024 в 22:38 в Балачке
Корвалол, волынские братья всё сделают, чтобы случилось "до последнего украинца"...
Гость 25 апреля 2024 в 22:14 в блоге: Что с качелями на Театральной площади?
Этот рукожопый нехай городской стадион в порядок приведёт!
Гость 25 апреля 2024 в 22:12 в блоге: Что с качелями на Театральной площади?
Это Васья понты дяшовые колотит ((