Новости / Анапчане встретили Олимпиаду

7 февраля 2014

В Анапе на Театральной площади состоялась массовая акция "Мы верим в тебя Россия!". 

Город-курорт, объединенный флеш-мобом и яркой музыкальной олимпийской постановкой, вместе со всей страной встречал начало Олимпийских игр.

«Мы не просто объединены вместе со всей страной великой олимпийской идеей, - сказал в приветственном слове глава курорта Сергей Сергеев, - часть анапчан отработала и сегодня продолжает работать в Сочи. Но главное, я уверен – Анапа, славная своими спортивными традициями, получит новый толчок  спортивного движения. И когда-нибудь мы вырастим у себя участника зимней Олимпиады»!

На главной площади Анапы в едином коллективе объединились ветераны спорта, молодые, уже именитые и начинающие спортсмены, студенты, простые горожане и гости города.

Анапа – единственный город в России, где 61 год подряд в 3 веке до нашей эры регулярно проходили спортивные состязания. Имена победителей и их заслуги высекались на каменной плите, которая теперь хранится в археологическом музее «Горгиппия».

На Театральную площадь 22 факелоносца-спортсмена доставили факелы, зажженные у  исторического «Агонистического каталога» в музее «Горгиппия».

Знаменитые анапчане, призеры чемпионатов Европы и мира: тяжелоатлет Олег Чен и самбистка  Кристина Усова, вместе с главой города-курорта Анапы Сергеем Сергеевым, зажгли символические олимпийские кольца.

А потом все вместе гости площади танцевали спортивные танцы во флеш-мобе, наслаждались программой наших анапских артистов, которую они будут представлять в культурной программе в Сочи, и смотрели трансляцию торжественного открытия ХХ II Олимпийcких игр в Сочи.

Анапа верит в победу России!

Поделиться публикацией с помощью

Читайте также


Новости города-курорта Анапа

Мы делаем новости в Анапе!


Комментарии

Анонимно

Правила


Курс EUR по данным ЦБ РФ Курс USD по данным ЦБ РФ

Комментарии


Гость 19 апреля 2024 в 20:07 в Балачке
Господа-с ! Меня часто спрашивают, шо можно, а шо нельзя делать на сайте АТ. Разъясняю : На сайте ви могёте делать шо угодно, кроме как нельзя…
Гость 19 апреля 2024 в 19:58 в Балачке
А при чем здесь день рождения Гитлера?
19 апреля 2024 в 19:33 в Балачке
Сегодня Конгресс выдвинул на завтрашнее голосование законопроекты о помощи, в том числе Украине. Завтра в честь дня рождения Адольфа Гитлера их примут.
alеxаndеr 19 апреля 2024 в 19:33 в Балачке
Анапский инсайдер, даже не знаю, что они завтра покажут Украине: факел, или булку... с маслом )))
alеxаndеr 19 апреля 2024 в 19:32 в Балачке
Корвалол, ладно в Орске всё было неожиданно, но в Тюменской всё как бы предсказуемо. В Орске и под Новотроицком жители создали чаты, в которых люди публикуют приплывшие…
alеxаndеr 19 апреля 2024 в 19:29 в Балачке
Полковник Кошка, США вроде мульярды завтра выделять будут, а не понятной Украине обязательно нужно заглянуть западным странам "поглубже... да в хранилища" )))
Гость, дельфинов было намного больше
Было время, когда дельфинов ловили и добывали из них ценный рыбий жир!
Сети и снасти были всегда! Видимо причина массовой гибели дельфинов другая....
Гость, а чо гадать... провести анализы и все станет ясно от чего погибли и погибают дельфины.