Новости / На курорте прошла репетиция олимпийской акции

5 февраля 2014

Грандиозный праздник «Мы верим в Победу России!», посвящённый  торжественному открытию XXII Олимпийских игр  в Сочи, начнет свой разбег 7 февраля в 18 часов от «Агонистического каталога» в музее  «Горгиппия». У древних каменных артефактов прошла репетиция анапской спортивной акции.

Не случайно начало праздника начинается в «Горгиппии». Анапа – единственный город в России с древней спортивной историей.  В 3 веке до нашей эры 61 год подряд на территории Горгиппии регулярно проходили спортивные состязания. Древнегреческой вязью на столбе написаны имена победителей в спортивных состязаниях и указаны  их достижения. Именно здесь, у древнего каменного каталога, зажжется спортивный факел года в Анапе.

Божественный  Архонт зажжет чашу священного огня, от нее загорятся факелы 22 факелоносцев. Их ровно столько, сколько прошло Олимпийских игр в мире. Через 34 года  ХХII  Олимпийские игры вернулись в Россию, на этот раз зимние.

Факелы понесут через древние горгиппийские развалины к Русским воротам и по улицам города  лучшие спортсмены Анапы.

В 20 часов этот огонь зажжет на Театральной  площади  символические олимпийские кольца. На главной сцене Анапы  лучшие спортсмены года получат из рук главы города Сергея Сергеева краевые награды.

Всех анапчан и гостей города приглашают  на праздник 7 февраля в 18 часов на Театральную площадь: принять участие в грандиозном флешмобе и почувствовать себя одной большой страной. «Мы верим в победу России!» –  главный девиз праздника. И мы очень хотим, чтобы все у страны получилось. У нас есть чем гордиться. Давайте испытаем это чувство вместе.

Поделиться публикацией с помощью

Читайте также


Новости города-курорта Анапа

Мы делаем новости в Анапе!


Комментарии

Анонимно

Правила


Курс EUR по данным ЦБ РФ Курс USD по данным ЦБ РФ

Комментарии


Гость 24 апреля 2024 в 10:15 в Балачке
Экстренно!!! А шо за нова забава? Где ТО, Кто ТО потребовал от КОГО ТО в СВИДЕТЕЛЬСТВО РОЖДЕНИЯ РЕБЕНКА ПОСТАВИТЬ ШТАМП , где запись, хто…
Застроят Всё!
Гость, мускат Красностоп ординарный пьют одинокие . неликвидные птицы воронье или волк, про которого Ваня Кучин исполняет, все уважухи народ,…
Гость, можно...
Гость, братуха, ИИ, ты изобразил?
Гость, а разве уже мускатики в аптеках продают? До чего дошел прогресс.
Гость, ЖК действительно хороший и современный,но далеко от всего,от центра и от моря,да и вокруг полный колхоз.
Гость 24 апреля 2024 в 09:44 в Балачке
Гость, и не только этого зам министра.Жены и дети многих топ чиновников (фотки в инете есть) очень уютно и безбедно чувствуют себя в не дружественных странах НАТО,а…
Гость, приличным людям столько не сдегустировать. чтобы залезть в этот быстрострой Адмирал, но когда владеешь неземной инфой и выбираешь, как все…
Гость 24 апреля 2024 в 09:36 в Балачке
Гость, был уверен что заступится великий строитель всея Руси и покровитель восстановления Мариуполя и прочих новых территорий.Но этот великий строитель свою жизнь…