Новости / "Бюветные страсти"

4 февраля 2014

На заседании комитета по финансам и бюджету, муниципальной собственности, социально-экономическому развитию, предпринимательству и торговле депутаты предложили вынести на рассмотрение очередной сессии Совета муниципального образования вопрос об исключении из плана приватизации на 2014 год объекта «Питьевой бювет», расположенный по адресу г. Анапа улица Ивана Голубца, 27а. Напомним, что на крайней декабрьской сессии Совета народные избранники утвердили программу приватизации муниципальной собственности. Кроме того, члены комитета обратили внимание на необходимость пересмотра возможной стоимости аренды объекта и кадастровой стоимости земельного участка в сторону её снижения. Это необходимо для сохранения и функционирования в интересах анапчан и отдыхающих объекта, как питьевого бювета. Сохранение профиля объекта – обязательное условие сдачи его в аренду. И не на пять или пятьдесять лет, а навсегда, – отметили депутаты. Готовность взять аренду бювет, именуемый «Беседкой любви», ранее высказала Анапская региональная курортная ассоциация, возглавляемая председателем комитета по вопросам курорта Совета муниципального образования В. Севрюкова.

Члены комитета также заинтересовано обсудили вопрос о развитии малого предпринимательства, выявлении проблем, перспектив и тенденций его развития в муниципальном образовании.

Несмотря на сокращение в 2013 году по сравнению с 2012-м   численности занятых в малом бизнесе на 2,2%, оборот субъектов малого и среднего предпринимательства вырос на 7,2%. Вырос и объём инвестиций на 2,5%. На 5,8% увеличились и налоговые поступления от этих субъектов.

Вырос в 2013 году на 27,8% по сравнению с 2012-м и объём расходов на развитие субъектов малого и среднего предпринимательства.

В 2014 году глава, Совет и администрация продолжат работу по созданию благоприятных условий для развития малого и среднего бизнеса, повышения предпринимательской активности анапчан и защите их интересов этом в экономическом поле.

Поделиться публикацией с помощью

Читайте также


Новости города-курорта Анапа

Мы делаем новости в Анапе!


Комментарии

Анонимно

Правила


Курс EUR по данным ЦБ РФ Курс USD по данным ЦБ РФ

Комментарии


ГостьЯ 18 апреля 2024 в 00:59 в блоге: Над "Грандами" завис дамоклов меч.
Что слышно о решении суда, который был 16 апреля по поводу Гранд Круиза ?
Гость 18 апреля 2024 в 00:37 в Балачке
Гость, пока полиция справляется!
Гость 18 апреля 2024 в 00:33 в Балачке
В Тбилиси дело дошло до перестрелки.. пишут что три чела ранены...
Владимир Петров, всегда можно пересмотреть решение суда по вновь открывшимся обстоятельствам, и без срока давности.Было бы желание пересмотреть.
Владимир Петров, если все посчитают и придут к выводу что надо избавиться от проблемного актива,то могут и обанкротиться,тем более что разрешение на строительство…
Гость, безпроблемной - это мягко сказано... Ситуация в ВС, где был решён данный вопрос кардинально меняется! Вообщем, есть чуйка, что печальноизвестная Гамма на…
Гость 17 апреля 2024 в 23:52 в Балачке
Гость, это действительно так.В Новой Москве есть целые анклавы мигрантов.В Котельниках,славяне,которые там в свое время купили квартиры подешевле как инвестицию,теперь…
Гость 17 апреля 2024 в 23:50 в Балачке
Гость, и у застройщиков мигранты работают.А в Москве мигранты работают и в такси,и в службе доставки,и на складах,на благоустройстве улиц и много ещё где.В Анапе…
Гость, многие,кто в последние 10 лет купил квартиры в Анапе как "дальние дачи", едут лечиться в свои города.Москвичи говорят,что лечиться в Москве дешевле и качественнее.Даже…
Гость 17 апреля 2024 в 23:48 в Балачке
Гость, у Димоева много мигрантов работает, ходят гуськом на работу с работы