Новости / Увольнения продолжаются

28 января 2014
Увольнения продолжаются

В администрации состоялось традиционное планерное совещание. Обсуждались важные для жизни города-курорта вопросы, а также перспективы работы на ближайшую неделю.

 

Заместитель главы Олег Костенко сообщил о кадровых изменениях в администрации.

На прошлой неделе уволены с муниципальной службы заместитель главы города-курорта Анапа Людмила Гузенко и начальник управления по санаторно-курортному комплексу и туризму Дмитрий Ерохин.

На должность начальника управления по физической культуре и спорту принят Денис Гончаренко.

 

Начальник штаба Отдела МВД России по городу Анапа Леонид Чуйко доложил о состоянии криминогенной обстановки на курорте.

За минувшую неделю на курорте зарегистрировано 416 сообщений о преступлениях и правонарушениях.

За загрязнение дорог большегрузными автомобилями привлечено к ответственности 9 водителей.

В рамках работы по исполнению Закона № 1539 проведено 105 рейдовых мероприятий, выявлено и передано родителям 18 несовершеннолетних, находившихся в ночное время без присмотра.

Сотрудниками полиции проверено 64 иностранных гражданина, 17 привлечено к административной ответственности, в отношении гражданина Таджикистана принято решение о выдворении за пределы России.

Напомним, что в Анапе действует «горячая линия миграционного контроля»: 8 (86133) 3-07-21, в ночное время – 02.

 

Первый заместитель главы Светлана Яровая акцентировала внимание на том, что одна из важнейших задач сегодня – привлечение квалифицированных специалистов в области здравоохранения, врачей узких специальностей. Она попросила вносить свои предложения по кандидатурам в течение двух недель.

Также Светлана Владимировна поручила выяснить, сколько медиков стоят сегодня в очереди на улучшение жилищных условий: «Их мы тоже не должны забывать».

 

«В течение февраля в новом детском саду «Волшебная страна» должны завершиться финишные работы, – отметила в продолжение совещания первый замглавы Светлана Яровая. – 40 мест уже укомплектованы, подобран педагогический состав, утверждено штатное расписание».

А глава города С.П.Сергеев подчеркнул: надо закрепить за конкретными группами конкретных людей, которые там и будут работать. Пусть они участвуют в завершающих процессах и вкладывают свою душу и любовь в будущее место работы, создавая в нем комфортные условия.

– В садике есть вода, тепло, нет пока только того идеального состояния, которого я требую. Поэтому принимайте людей на работу с 1 февраля, – поручил Сергеев. – Также необходимо укомплектовать все 250 мест.

 

Заместители главы курорта традиционно поставили задачи на текущую неделю.

Яна Дуплякина сообщила, что в местный бюджет в настоящее время поступило 84 млн 900 тыс. рублей, что составляет 103,4 % к показателям прошлого года. Сбор земельного налога составил 109,2 %. Среди планов на эту неделю: совещание по формированию реестра инвестиционных проектов.

Заместитель главы Сергей Козлов напомнил, что в Анапе продолжается месячник спортивно-массовой и военно-патриотической работы, и поручил управлениям образования и по делам молодежи увеличить количество тематических мероприятий.

Замглавы Юрий Поляков дал задания: управлению сельского хозяйства – проводить ежедневный мониторинг очистки лесополос, управлению торговли – контролировать цены на социально значимые товары, управлению по санаторно-курортному комплексу – пресекать выезд транспорта на анапские пляжи, а также ежедневно держать в прицеле внимания санитарное состояние Пионерского проспекта.

Заместитель главы Алексей Харитонов также дал ряд поручений. В связи с прогнозируемым ухудшением погодных условий основная задача управления ЖКХ: своевременная расчистка муниципальных дорог и тротуаров, улучшение подсыпки реагентами, особенно в микрорайонах города.

Председатель Совета города-курорта Леонид Кочетов под дружные аплодисменты всех участников планерного совещания сообщил, что Законодательное Собрание края подвело итоги смотра-конкурса на звание «Лучший совет молодых депутатов Краснодарского края». Постановлением ЗСК совету молодых депутатов города-курорта Анапа присвоены 1-е место и приз – сертификат на 3 млн 400 тысяч рублей на приобретение и установку многофункциональной спортивной площадки.

Поделиться публикацией с помощью

Читайте также


Новости города-курорта Анапа

Мы делаем новости в Анапе!


Комментарии

Анонимно

Правила





Комментарии


28 марта 2024 в 16:44 в блоге: Утёсов без Pool.
Гость, делайте нормальные ссылки ! На убогом Рутубе не открывается((
Гость 28 марта 2024 в 15:27 в Балачке
Владимир Петров, Агаларов может потерять миллиарды, если Бастрыкин найдёт нарушения в ТРЦ «Крокус» https://youtu.be/1vEW2NOxuJI
Гость 28 марта 2024 в 15:10 в блоге: Утёсов без Pool.
Строительство новой набережной продолжается https://rutube.ru/video/971a62a6beba46342532c1c86476bbc3/
Гость 28 марта 2024 в 14:53 в Балачке
оказывается люди виноваты. Где то похожее утверждение уже было.
Гость 28 марта 2024 в 14:43 в Балачке
alеxаndеr, а по твоему упоротых хохлов следует холить и лелеять? Оправдание деятельности террористических группировок? Там ссылку затерли а по ней ролик как одному…
Гость 28 марта 2024 в 14:40 в Балачке
Полковник Кошка, с абрамсами все понятно запускайте берлагу то есть F16
Гость 28 марта 2024 в 14:25 в Балачке
СКР нарушения конечно выявит, но похоже что это никому не надо. Виновники теракта пойманы и находятся под арестом, а нарушения только могут воспрепятствовать получению…
Гость 28 марта 2024 в 14:23 в Балачке
Владимир Петров, что то не спешат Агаларовы оказывать помощь пострадавшим
Полковник Кошка 28 марта 2024 в 14:23 в Балачке
Минобороны: российские войска уничтожили очередной Abrams на авдеевском направлении. По некоторым данным, это произошло в районе населённого пункта Бердычи.
Гость 28 марта 2024 в 14:22 в Балачке
Корвалол, так и постсоветская система регистрации тоже как ничего: можно жить в Анапе, а пенсию получать по месту прописки в родном заполярье или в Москве.