Новости / В Анапе стартовал военно-патриотический месячник

23 января 2014

В Анапе, в сквере боевой славы, состоялось открытие месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы ознаменовано 87-ой годовщиной со дня образования ДОСААФ – добровольного общества содействия Армии, Авиации и Флоту. В церемонии приняли участие депутаты Совета МО Анапы, студенты и школьники города, а также ветераны Великой отечественной войны. 

На мероприятии присутствовал депутат Законодательного Собрания Краснодарского края Николай Иванюшкин. Он сообщил, что на Кубани принят закон о патриотическом и духовно-нравственном воспитании: «Мы не Иваны, не помнящие родства. И мы должны хранить память о тех, кто внес свою лепту в славную ратную историю нашей Родины. Лозунг «Никто не забыт, ничто не забыто» должен стать нашим девизом».

По традиции, в день торжественной церемонии открытия стартовал автопробег по местам Боевой Славы города-курорта Анапа с возложением цветов. Участниками автопробега стали ветераны ВОВ, ветераны ДОСААФ, студенты учебных заведений города-курорта Анапа.

Теперь в Анапе пройдут десятки мероприятий военно-патриотической направленности, среди которых встречи ветеранов со студентами и школьниками, митинги памяти, спортивные соревнования, шефские концерты в войсковых частях, уроки мужества и патриотизма.

 

Материал предоставлен организаторами мероприятия - МБУК ДК "Молодежный"

Поделиться публикацией с помощью

Читайте также


Новости города-курорта Анапа

Мы делаем новости в Анапе!


Комментарии

Анонимно

Правила


Курс EUR по данным ЦБ РФ Курс USD по данным ЦБ РФ

Комментарии


Гость, иногда, появляется уверенность в том, что существует целая программа по изъятию и перераспределению земель береговой полосы Черноморья.
Самое интересное, что причина во всех практически бедах России одна-это насаженная и неискоренимая коррупция в РФ, рукотворца Вы все знаете.
Гость 19 апреля 2024 в 23:59 в блоге: В Анапе планируют увеличить курортный сбор.
Владимир Петров, конечно,и возвращение частных активов в госсобственность по итогу ставит именно эту же цель.
Гость, Вы давно были в Сочи? Там, вместо старых владельцев, появляются новые! И всё!!!
Гость 19 апреля 2024 в 23:53 в блоге: В Анапе планируют увеличить курортный сбор.
Владимир Петров, в Сочи и не таких ещё сносили.Сносили готовые,построенные отели в центре города, сотнями гектаров земельные участки изымали в федеральный земельный…
Гость, всё правильно! Вечного ничего нет! Были покровители у Гаворонского и построил он Утесов! Так же как и Порто Неро на Большом Утрише, которое подгрёб под себя…
Гость 19 апреля 2024 в 23:47 в блоге: В Анапе планируют увеличить курортный сбор.
Гость, пока нет.
Гость 19 апреля 2024 в 23:43 в блоге: В Анапе планируют увеличить курортный сбор.
Пездамит, ещё раз! Для простых смертных, как мы с тобой, есть Водный кодекс! А, для такого как Коптев, владельца Капитана, Водного кодекса вроде как и НЕТ !
Гость 19 апреля 2024 в 23:38 в блоге: В Анапе планируют увеличить курортный сбор.
Гость, время идёт вперёд неумолимо, и не простые смертные становятся очень даже простыми.Семендуев тоже уже не исключение.
Гость 19 апреля 2024 в 23:36 в блоге: В Анапе планируют увеличить курортный сбор.
Гость, Согласно водному кодексу это федеральные земли,именно на этом основаны иски против Утесова и Шатра.На сайте об этом было подробно в соответствующих блога…