Новости / «Дельфинёнок» в Витязево

15 января 2014

Сегодня в селе Витязево города-курорта Анапа радостное событие – в торжественной обстановке открыто новое модульное здание детского сада № 15 «Дельфинёнок».

Оно возведено в кратчайшие сроки – всего за 4 месяца, обеспечено мебелью и всем необходимым оборудованием. На строительство выделено свыше 10 миллионов рублей. Теперь ещё 40 маленьких жителей села смогут получить здесь достойное дошкольное образование. Кроме того, обеспечено 6 дополнительных рабочих мест.

Почетным гостем церемонии открытия стал глава города-курорта Сергей Сергеев. Именно по его инициативе в Анапе стартовала программа по строительству быстровозводимых модульных корпусов в детских садах.

«Для родителей и детей сегодня праздник, – отметил Сергеев. – А для меня настоящий праздник настанет только тогда, когда мы полностью ликвидируем детскую очередь. Мы будем продолжать эту работу. Подобные модульные сооружения построены также в Супсехе и Чембурке. Такие быстровозводимые конструкции позволят нам быстрее сократить очередь и в городе, и в сельских округах».

Глава курорта пожелал воспитанникам «Дельфинёнка», чтобы они росли здоровыми, радовали своих родителей и получили хорошее дошкольное образование, а затем подарил коллективу садика необходимый учреждению компьютер.

Благодарность главы за добросовестный труд и активное участие в строительстве детсада была вручена заместителю директора ООО «Металлстрой» Антону Бакаеву, который курировал строительный процесс и тщательно исполнял все пожелания главы курорта, постоянно контролировавшего ход работ, а также заведующей садиком.

Жительница Витязево Софья Хазнатарова выразила искреннюю признательность Сергею Сергееву за неоценимую помощь в строительстве этого модульного здания, подчеркнув: «Благодаря вам и вашей слаженной команде осуществились мечты детей и их родителей».

После того, как символическая красная ленточка была перерезана, всех участников торжественной церемонии пригласили на праздничный концерт. Дети пели и читали стихи, а затем подарили гостям греческий танец сиртаки и поделки с изображением «талисмана» садика – веселого дельфинёнка.

Глава курорта Сергей Сергеев вместе с заведующей детсадом Анной Лопушан осмотрел дошкольное учреждение. В модульном здании все сделано качественно и аккуратно, помещение светлое и очень теплое.

– А что бы вы хотели исправить? Что вас не устраивает? – поинтересовался Сергеев.

– Единственный минус в том, что я бы не делала такой большой теневой навес, – ответила Анна Лопушан.

Начальник управления образования Нина Филофеева пояснила, что в следующих проектах это замечание уже учтено.

После осмотра детсада глава курорта пообщался с витязевской общественностью: «Надо подбирать в вашем селе площадку и строить спорткомплекс – такой же как в городе на улице Омелькова». Это предложение тут же поддержал глава сельского округа Леонид Кориафили: «У нас он пустовать никогда не будет!» Среди озвученных главой задач: благоустроить улицу Черноморскую, которая должна выглядеть как гостевая, и оказать помощь в завершении оформления местного храма.

Напомним, что в Анапе реализация программы по развитию системы дошкольного образования идет, что называется, широким фронтом. Перед Новым годом после капитального ремонта открыт детсад «Колосок» в селе Джигинка, который полностью решил проблему с детской очередью в округе. Впереди – открытие новых модульных корпусов в Чембурке и в Супсехе, а также первый за 23 года построенный с «нуля» детский сад «Волшебная страна» в Анапе. Его не хотят открывать впопыхах или «ради галочки». Всё – от детской посуды до мебели, постельного белья или оборудования – должно быть в этом центре развития ребенка самым лучшим, считает глава города. Коллектив уже укомплектован, так что остались последние, но самые важные штрихи, ведь новый детсад должен быть образцовым во всём.

Поделиться публикацией с помощью

Читайте также


Новости города-курорта Анапа

Мы делаем новости в Анапе!


Комментарии

Анонимно

Правила


Курс EUR по данным ЦБ РФ Курс USD по данным ЦБ РФ

Комментарии


Гость 25 апреля 2024 в 10:11 в Балачке
Гость, на карте Армении, их земля по Дон. И у хохлов тоже. На польских - пол-Украины. , вТурции вся Средняя Азия. Чтобы к Кубани пририсовать? Может хайястан включить?…
Гость 25 апреля 2024 в 09:57 в Балачке
Похоже Франция значит для Иванова гораздо больше чем излюбленное место отдыха.
Гость 25 апреля 2024 в 09:55 в Балачке
Гость, коммент закидываешь и сам себе отвечаешь ? Админы потрут тебя дурашку...
Гость 25 апреля 2024 в 09:51 в Балачке
Гость, инсайды говорят что "папочка Пригожина" очень даже пригодилась.
25 апреля 2024 в 09:50 в Балачке
Награды Тимура Иванова: - Орден «За заслуги перед Отечеством» III степени. - Орден «За заслуги перед Отечеством» IV степени. - Медаль ордена «За заслуги перед…
Гость 25 апреля 2024 в 09:50 в блоге: Туи в Анапе
Гость, а Златка доест,если что
Гость 25 апреля 2024 в 09:47 в Балачке
А ведь перед голосованием за предоставление помощи не сомневались.Вот что значит демократия и плюрализм мнений.
Гость 25 апреля 2024 в 09:43 в Балачке
Гость, Кадавр- а ведь Стругацкие почти все буквы угадали.
Гость, "Золотой пляж" станет продолжением этой демонстрации,когда и песчаные пляжи в центре города станут "собственностью" вновь построенных апартов в водоохранной…
Гость 25 апреля 2024 в 09:35 в Балачке
Гость, Китай – главный выгодополучатель в этой войне. У Китай в этой войне свой интерес. Исторически, Китай никогда не был заинтересован в союзах, ему всегда были…