Новости / В Анапе прошли праздничные мероприятия в Домах культуры и библиотеках

11 января 2014

В учреждениях культуры города-курорта Анапа прошли новогодние и рождественские праздники.

Во вновь открытом клубе п.Суворов-Черкесский прошел новогодний детский утренник «Мороз – Красный нос». Ребят встречали сказочные герои: Кикимора, Леший, Джинн и, конечно же, Дедушка Мороз со Снегурочкой.

Яркое сказочное представление, веселые игры, хоровод, поздравление и подарки радовали юных посетителей и их родителей. Праздник завершила дискотека.

В Доме культуры села Гай-Кодзор состоялось настоящее новогоднее  приключение. Чтобы встретится с Дедом Морозом, ребята приняли участие в  конкурсах, которые им приготовили сказочные персонажи, и выполнили все задачи Бабы Яги, Кощея Бессмертного, пиратов и разбойников. Ребята получили много полезных подарков от Дедушки Мороза и после устроили танцы с персонажами новогодней сказки.

Особый эмоциональный заряд получили дети из с.Варваровка на рождественской ёлке. На праздник съехалась детвора со всего Супхехского округа. В празднично украшенном зале ребята веселились, пели, плясали вокруг нарядной ёлки, а также услышали удивительную историю о рождении Иисуса Христа. Библейские сюжеты демонстрировались на экране и комментировались матушкой прихода Святой Великомученицы Варвары О.М.Гусевой. Всех участников поздравил настоятель храма – протоиерей  Алексей. Сюрпризом стали пришедшие на праздник христославы из казачьего класса ООШ №17, которые спели песни, прославляющие Иисуса Христа.

Дед Мороз, Звёздочка и Звездочёт с удовольствием слушали детишек, которые приготовили для них свои рождественские стихи и песни. Украшением праздника стали творческие коллективы ДК села Варваровка: хореографический коллектив «Апельсин», хореографический коллектив «Фаворит» и вокальный ансамбль «Улыбка».

В конце праздника все присутствующие были приглашены за рождественский сладкий стол, который был накрыт благодаря спонсорам:  депутату В.А.Атмачьян, атаману Б.А.Беспалому, председателю ТОС Н.А.Масловой, и никто из гостей не остался без подарка и хорошего настроения. 

Мастер-класс «Наши руки не для скуки» провёл руководитель образцовой студии «Истоки» Е.Б.Козлов. Евгений Борисович показал и рассказал ребятам, как делать игрушки из глины. Детей заинтересовал рассказ, и они попытались самостоятельно лепить свистульки, пробовали делать горшки. Ребята получили большое удовольствие от своих работ.  Все активные участники игр, викторин, конкурсов были награждены памятными сувенирами.

Не отстают от  Домов  культуры и библиотеки. «Здравствуй, здравствуй Новый год!» – кричали первые гости в Супсехской детской библиотеке. Вот так весело, с песнями, стихами и танцами, начался новый 2014 год. Гостей радовала красивая елочка, под которой лежали подарки и ждали своего часа.

Ребят пришли поприветствовать Дед Мороз и Снегурочка, а также будущие чемпионы, которые усиленно готовятся к Олимпиаде. Падчерица из сказки Маршака собирала подснежники, и дети, ответив на её вопросы, помогли ей благополучно добраться до дома. А вот девчушки-веселушки  заставили всех петь, плясать и отгадывать загадки. А Снегурочка, послушав стихи, которые ребята ей подготовили, всем с радостью вручила подарки.

В городской библиотеке – филиале № 2 в праздник светлого Рождества для  первоклассников гимназии «Эврика» состоялся православный урок. Электронная презентация доступно пояснила учащимся историю праздника. Ребята увидели рождение Иисуса в иконописи, дары волхвов, настоящие рождественские открытки. Библиотекари в этот день читали стихотворения о Рождестве, провели конкурс рисунков, угощали детей рождественской едой – «сочивом». На книжной выставке ребята увидели ясли младенца, в которых родился Иисус. Эту декорацию смастерили сами библиотекари. Ученики посмотрели мультфильм «Двенадцать месяцев». За участие в конкурсах дети получили подарки от библиотеки: фигурки ангелочков, красивые открытки и книги.

Рождество – это время милосердия, доброты и прощения. Гости библиотеки ушли на уроки с хорошим настроением, новыми знаниями и открытыми сердцами друг для друга.

Поделиться публикацией с помощью

Читайте также


Новости города-курорта Анапа

Мы делаем новости в Анапе!


Комментарии

Анонимно

Правила


Курс EUR по данным ЦБ РФ Курс USD по данным ЦБ РФ

Комментарии


Гость 19 апреля 2024 в 09:24 в Балачке
Самаша, флудить заканчивай ! Админы, один хер потрут твои каки
Корвалол 19 апреля 2024 в 09:23 в Балачке
Владимир Петров, все стороны отчитались о победе!
19 апреля 2024 в 09:22 в Балачке
FT: один из крупнейших частных западных инвесторов заявил, что коррумпированные чиновники в службе безопасности Украины и офисе президента Владимира Зеленского пытаются…
Владимир Петров 19 апреля 2024 в 09:20 в Балачке
Корвалол, вроде началось...? Что пишут о работе ПВО Ирана ? Наши там серьёзно помогали!
Гость 19 апреля 2024 в 09:16 в Балачке
Уже справились... Но мадам явно в ударе!
Гость 19 апреля 2024 в 09:14 в Балачке
Власти Грузии. да прости меня , Вечный Кбзон., не есть ГОРДЫЕ Сыны Кавказа - ГРУЗИНЫ... Как-то, 88 тысяч лет назад, ради грузина Роберта…
Гость 19 апреля 2024 в 09:10 в Балачке
Ахтунг! У Самаши резкое весеннее обострение и сверху пойло! Админы явно не справляются ...
Гость 19 апреля 2024 в 09:00 в Балачке
Гость, - Она утонула.
Гость 19 апреля 2024 в 08:52 в Балачке
В Ставропольском крае потерпел крушение стратегический бомбардировщик-ракетоносец ТУ-22М3. А что случилось?
Полковник Кошка 19 апреля 2024 в 08:19 в Балачке
Польша не имеет возможности поставить Украине системы ПВО Patriot, заявил премьер-министр Польши Дональд Туск журналистам после окончания заседания Европейского…