Новости / Ушла из жизни Почетный гражданин города-курорта Анапа Людмила Ружинская

29 декабря 2013
Ушла из жизни Почетный гражданин города-курорта Анапа Людмила Ружинская

Администрация и Совет муниципального образования город-курорт Анапа с прискорбием извещают, что на 92-м году жизни скончалась Почётный гражданин города-курорта Анапа Ружинская Людмила Макаровна.

Она внесла существенный вклад в развитие Анапы с период с 1974 по 1998 годы, работая в системе Госбанка СССР, а впоследствии занимая должность начальника расчетно-кассового центра.

При ее непосредственном участии были подготовлены в Минфине РСФСР и приняты Правительством России 2 генеральных плана развития Всесоюзной детской здравницы – детского курорта Анапа. Многие годы на своем высоком ответственном посту она способствовала реализации этих планов, создавала условия для укрепления экономики города и района.

Высокий профессионализм, принципиальность, строгая требовательность к руководителям разного уровня, незаурядные организаторские качества способствовали своевременному и качественному строительству многих важнейших для региона объектов сельскохозяйственного, промышленного и социально-бытового назначения, среди которых хлебозавод, мясокомбинат, комбинат строительных материалов, школы, детские сады, стадион, жилые дома и т.д.

Жизненная позиция Людмилы Макаровны всегда была активной: с 1975 по 1990 годы она избиралась депутатом Совета народных депутатов, являлась председателем ответственной планово-бюджетной комиссии райсовета.

Труд Л.М. Ружинской оценен Орденом Трудового Красного Знамени, Почетным званием «Заслуженный экономист РСФСР», рядом медалей. За долголетний добросовестный и высокопрофессиональный труд, большой вклад в развитие региона и активную общественную деятельность она удостоена звания «Почетный гражданин города-курорта Анапа».

Прощаясь с подлинным патриотом Анапы, выражаем искренние и глубокие соболезнования всем родным и близким покойной. Светлая память о Людмиле Макаровне всегда будет жить в сердцах благодарных анапчан.

Администрация муниципального образования город-курорт Анапа,

Совет муниципального образования город-курорт Анапа

Сообщаем анапчанам, что гражданская панихида состоится 30 декабря с 14.00 до 15.00 в фойе Дома культуры «Молодежный» (бывшее помещение ЗАГСа)

Поделиться публикацией с помощью

Читайте также


Новости города-курорта Анапа

Мы делаем новости в Анапе!


Комментарии

Анонимно

Правила


Курс EUR по данным ЦБ РФ Курс USD по данным ЦБ РФ

Комментарии


Гость 20 апреля 2024 в 16:38 в Балачке
Гость, иногда пальцем в небо.
Предусмотрена ли в Уставе города процедура отзыва мэра в связи с его некомпетентностью?
Гость 20 апреля 2024 в 16:36 в Балачке
Гость, Уже завтра состоится 1 этап Чемпионата Краснодарского края по ралли «Rally Battle Stage 1” и мы узнаем имена победителей в своих классах https://t.me/s/…
Гость 20 апреля 2024 в 16:30 в Балачке
Гость, спасибо. А в Анапе?
Гость 20 апреля 2024 в 16:17 в Балачке
Гость, https://t.me/s/moscowraceway_official
Гость 20 апреля 2024 в 16:11 в Балачке
Гость, москве сегодня ралли. Красиво. Ск нь ссылку.
Гость 20 апреля 2024 в 15:32 в Балачке
Гость, можно раз в год менять пол, хотя выбор конечно не большой
Гость 20 апреля 2024 в 15:30 в Балачке
Можно смениь пол в германии с с 14. Девочка?
Гость 20 апреля 2024 в 15:29 в Балачке
Полковник Кошка, дроны так дроны. Хоть не грызуны.
20 апреля 2024 в 15:26 в Балачке
да что эта ливерная колбаса себе позволяет? Уже и курнуть на вокзале нельзя!!!