Новости / Состоялась очередная 57-я сессия Совета

26 декабря 2013

26 декабря 2013 года состоялась очередная 57-я сессия Совета муниципального образования город-курорт Анапа. Вёл пленарное заседание сессии председатель Совета  Леонид Иванович Кочетов.

Депутаты приняли план работы Совета на 2014 год, в связи с введением в соответствии с действующим федеральным законодательством и Уставом муниципального образования нового органа местной власти – контрольно-счётной палаты, внесены изменения в структуру Совета, в Положение о муниципальной службе.

Председателем контрольно-счётной палаты по представлению главы муниципального образования С.П. Сергеева Совет назначил Боюра Михаила Ивановича.

Приняты  решения об утверждении индикативного плана социально-экономического развития, собственности, о бюджете муниципального образования город-курорт Анапа на 2014 год и на плановый период 2015 и 2016 годов и о Прогнозном плане (Программе) приватизации объектов муниципальной на 2014 год. Утверждены отчёт о выполнении индикативного плана социально-экономического развития за 2012 год и перечень свободных земельных участков для предоставления в аренду гражданам, имеющим трёх и более детей, стоимость гарантированного перечня услуг по погребению на территории муниципального образования.

Депутаты отклонили протест Новороссийского транспортного прокурора на решение Совета по земельному налогу и проект решения об утверждении перечня муниципального имущества, передаваемого в федеральную собственность.

Утверждены правила землепользования и застройки муниципального образования, применительно к части территории муниципального образования. Настоящие Правила в соответствии с Градостроительным кодексом Российской Федерации, Земельным кодексом Российской Федерации предусматривают на территории муниципального образования город-курорт Анапа систему регулирования землепользования и застройки, которая основана на градостроительном зонировании территории, т.е. разделения территории муниципального образования город-курорт Анапа на территориальные зоны с установлением для каждой из них единого градостроительного регламента по видам и предельным параметрам разрешенного использования земельных участков в границах этих территориальных зон, для защиты прав граждан и обеспечения равенства прав физических и юридических лиц в процессе реализации отношений, возникающих по поводу землепользования и застройки; обеспечения открытой информации о правилах и условиях использования земельных участков, осуществления на них строительства и реконструкции; подготовки документов для передачи прав на земельные участки, находящиеся в государственной и муниципальной собственности, физическим и юридическим лицам для осуществления строительства, реконструкции объектов недвижимости; контроля соответствия градостроительным регламентам строительных намерений застройщиков, завершенных строительством объектов и их последующего использования.

Правила землепользования и застройки разработаны в целях:

- создания условий для устойчивого развития территорий муниципальных образований, сохранения окружающей среды и объектов культурного наследия;
- создания условий для планировки территорий муниципальных образований;
- обеспечения прав и законных интересов физических и юридических лиц, в том числе правообладателей земельных участков и объектов капитального строительства;
- создания условий для привлечения инвестиций, в том числе путем предоставления возможности выбора наиболее эффективных видов разрешенного использования земельных участков и объектов капитального строительства

Поделиться публикацией с помощью

Читайте также


Новости города-курорта Анапа

Мы делаем новости в Анапе!


Комментарии

Анонимно

Правила


Курс EUR по данным ЦБ РФ Курс USD по данным ЦБ РФ

Комментарии


Гость 19 апреля 2024 в 00:55 в Балачке
Гость, было бы не вежливо откалываться от коллектива.
Гость 19 апреля 2024 в 00:49 в Балачке
Самаша-Пездамит ! Идиллия )) Можт вам свой чатик сбацать ?
Гость 19 апреля 2024 в 00:47 в Балачке
Гость, чей вертолет был?
Гость 19 апреля 2024 в 00:46 в Балачке
Что за плановый облет вертолетом в 00.45 над моим домом. Версии, жду
Гость, освободилась от обманутых дольщиков и продала квартирки ещё раз,но уже дороже
Гость 19 апреля 2024 в 00:19 в Балачке
Гость, тема Руси становится реально популярной на сайте.Значит про Русь.
Гость 19 апреля 2024 в 00:17 в Балачке
Гость, сначала ты посмел надо мной надсмехаться, опоздал ты со своими советами. Этот сектор конченный. Оскорбляешь ты меня своим присутствием в моей жизни. Только…
Гость 19 апреля 2024 в 00:13 в блоге: Непонятки с ночным клубом "ЯГО".
Гость, так это же замечательно.
Гость 19 апреля 2024 в 00:12 в Балачке
Гость, пользуйтесь кнопочным телефоном для начала.Или никаким не пользуйтесь.Жили же Диды без телефонов, не померли ведь от этого.
Гость 19 апреля 2024 в 00:12 в блоге: Непонятки с ночным клубом "ЯГО".
Гость, плюсик тебе, будем вспонимать про Русь, обожаю эту тему.