Новости / Прокуратура Анапы будет работать с новыми силами

24 декабря 2013
Прокуратура Анапы будет работать с новыми силами

Прокурор Краснодарского края Леонид Коржинек на фоне расследования резонансных уголовных дел в Анапе обновил кадровый состав Анапской межрайонной прокуроры.

"Сейчас в Анапе назначен новый прокурор, более чем на 60% произведена ротация кадров в межрайонной прокуроре в целом. Этому предшествовала работа в городе бригады краевой прокуратуры. Уверен, что предпринятые шаги создадут условия, которые минимизируют в Анапе коррупционную", - сказал Л.Коржинек на встрече с журналистами в понедельник вечером.

Прокурор Кубани отметил, что в настоящее время Главное следственное управление СКР из-за особой важности расследуется уголовное дело в отношении экс-депутата краевого Законодстельного собрания Сергей Зиринова, бывшего помощника председателя Ставропольского крайсуда Евгения Александровича и других фигурантов, подозреваемых в ряде тяжких преступлений.

По данным следствия, С.Зиринов создал устойчивую сплоченную преступную группу и руководил ею. В начале апреля 2013 года депутат был задержан по подозрению в покушении на заместителя казачьего атамана городского казачьего общества, директора казачьего рынка Николая Нестеренко. Само покушение состоялось 22 февраля, в результате был убит водитель автомобиля, в котором находился заместитель атамана. Сам Нестеренко был ранен.

"Грех говорить, что в Анапе ничего не было. Тревожные сигналы имели место", - отметил прокурор Краснодарского края, уточнив, что сам С.Зиринов проходит подозреваемым по эпизодам убийств предпринимателей в период с 1998 по 2004 гг.

Новый прокурор Анапской межрайонной прокуроры, старший советник юстиции Максим Злобин назначен приказом генпрокурора РФ 9 декабря 2013.

http://www.interfax-russia.ru/South/news.asp?id=461473&sec=1671

Поделиться публикацией с помощью

Читайте также


Новости города-курорта Анапа

Мы делаем новости в Анапе!


Комментарии

Анонимно

Правила


Курс EUR по данным ЦБ РФ Курс USD по данным ЦБ РФ

Комментарии


Гость, посмотрите https://t.me/anapaofficial/20734
Гость 18 апреля 2024 в 18:51 в Балачке
А в Дивеево тамбовские паломники вступили в кулачный бой с работниками ДПС пару недель назад . Пост у православных
Гость, 2500 за шашлык- это охереть ((((((((((
Владимир Петров, года четыре назад объехал там все города, впечатления только позитивные! ДПС-ники остановили, а я все документы оставил "дома"... отпустили и…
alеxаndеr, шо за конспирация, я этого не понимаю.
alеxаndеr 18 апреля 2024 в 18:48 в Балачке
Владимир Петров, боится, что отвечать придётся. Но в этом вся его низость и подлость!
Гость 18 апреля 2024 в 18:47 в Балачке
alеxаndеr, да ладно, я тут вспомнила как Лавров с папуасами беседовал, вот это было нереально смешно.
Гость, как объяснить обрезанный пополам жигулёнок на выставке? Передок уехал в Крым, или вообще никуда не выезжал? ))
Гость, были прошлой осенью, впечатления очень хорошие! В плане благоустройства, наша Анапа, к сожалению пока проигрывает... Кисловодску очень повезло с куратором!…
Гость 18 апреля 2024 в 18:46 в Балачке
Владимир Петров, ого по сто рублей платят. А я и не знала, мне интересно другое.