Новости / Жильё для сирот

23 декабря 2013

В новостройке на Супсехском шоссе Анапы сегодня состоялось необычное новоселье: сразу 19 детей-сирот получили из рук главы города-курорта Сергея Сергеева ключи от новых квартир.

По инициативе губернатора Кубани Александра Ткачева на территории Краснодарского края реализуется программа «Дети Кубани», в рамках которой для обеспечения муниципальным жильем детей, оставшихся без попечения родителей, в Анапе выкуплено 19 квартир, еще 10 планируется приобрести в начале 2014 года.

«В следующем году постараемся ликвидировать эту очередь полностью, – сказал, обращаясь к собравшимся на торжественной церемонии, глава Анапы. – А сегодня мы вручаем ключи людям, которые были лишены родительской ласки и заботы. Я бы хотел, что таких детей у нас не было совсем. Так пусть эта квартира станет для вас стартом новой жизни! Пусть ваши дети не повторят вашу судьбу! Рука у меня легкая, так что все сегодняшние пожелания обязательно сбудутся».

Дом, в котором предстоит жить детям-сиротам, расположен в районе, где, по сути, строится новая Анапа. Рядом расположен торгово-развлекательный центр «Красная площадь», а напротив, буквально в 50 метрах, – прекрасный детский сад «Волшебная страна», который вот-вот распахнет свои двери для анапских малышей. «Уверен, что ваши дети пойдут именно в него, – сказал глава Анапы. – С наступающим вас Новым годом! С новой жизнью!»

Председатель Совета Леонид Кочетов пожелал новоселам удачи и благополучия, а депутат краевого Законодательного Собрания Николай Иванюшкин подчеркнул, что Сергей Сергеев и его команда сделали все возможное, чтобы «привести» в Анапу программу «Дети Кубани» и воплотить в жизнь мечты о собственном жилье тех, кто нуждается в особой заботе власти.

Первый заместитель главы курорта Светлана Яровая поблагодарила застройщиков, а новоселам пожелала: «Пусть новые стены принесут вам благополучие и уверенность в завтрашнем дне!» 

Глава города Сергей Сергеев вручил виновникам торжества ключи от квартир, а также подарки, которые непременно пригодятся им на новом месте жительства, – мультиварки.

От имени обладателей новых квартир выступила Елизавета Коленчук: «Наконец-то наша мечта сбылась! Мы очень благодарны за заботу государства, края и администрации Анапы. За то, что Новый год мы встретим в новых квартирах!»

Символическая красная ленточка была перерезана, и счастливые новоселы вошли в новое жилье, где их ждал еще один приятный сюрприз – в центре каждой квартире стояла новогодняя зеленая елочка как еще один символ сказки, ставшей явью.

Роман Музалев вошёл в квартиру с большим рыжим котом – на счастье, а когда у него поинтересовались, что он сейчас чувствует, ответил: «Нет слов – одни эмоции! Мне даже кажется, что это происходит не со мной. Новый год встречу в новой квартире, и, уверен, он будет счастливым».

Поделиться публикацией с помощью

Читайте также


Новости города-курорта Анапа

Мы делаем новости в Анапе!


Комментарии

Анонимно

Правила





Комментарии


Владимир Петров, вроде его хотят продать?
28 марта 2024 в 19:03 в Балачке
5 апреля состоится встреча главы Армении Пашиняна с Госсекретарем США Блинкеным и главой Еврокомиссии Урсулой фон дер Ляйен. На встрече предполагается подписание…
Владимир Петров 28 марта 2024 в 18:47 в Балачке
Гость, это уже явно натяжки ))
Владимир Петров 28 марта 2024 в 18:45 в Балачке
Гость, видимо, следует признать, что разведка у америкосов работает лучше...
Гость 28 марта 2024 в 18:43 в Балачке
Полковник Кошка, в море упал https://t.me/chp_sevastopol/30063
Гость 28 марта 2024 в 18:38 в Балачке
А мигранты на что? Они и вдовам могут помочь.
А городской стадион они не хотят отремонтировать?
Гость 28 марта 2024 в 18:33 в Балачке
alеxаndеr, почему уроды? Потому что их разведка лучше работает?
Гость 28 марта 2024 в 18:30 в Балачке
Как они сказали 250000 ₽ им перевели заранее. Про криптовалюту речи небыло. Тоже на карту скинули?
Полковник Кошка 28 марта 2024 в 18:14 в Балачке
В районе Севастополя сбит российский военный самолет По предварительным данным, российский самолет могла сбить по ошибке российская ПВО