Новости / Сергей Сергеев принял журналистов

20 декабря 2013

Сергей Сергеев глава города АнапаГлава Анапы Сергей Сергеев провел пресс-конференцию для краевых и анапских журналистов, в которой участвовали представители 15 печатных и электронных средств массовой информации.

Тональность разговора была задана главой сразу: «Я готов ответить на любые ваши вопросы. Сразу предлагаю: давайте уйдем от цифр, отчетов, процентов. Не хочу превращать наше общение в сухой отчет».

Действительно, разговор прошел в непринужденной и доверительной атмосфере, и Сергей Сергеев не стеснялся говорить на самые острые темы.

Среди них и работа по возврату анапской земли в муниципальную собственность (этот процесс сегодня набирает обороты), и противодействие незаконной трудовой миграции, и негативные последствия столь позднего принятия Генерального плана развития курорта. «Например, хотелось бы сделать на улице Ленина в сторону Супсеха четырехполосное движение, но земля вплоть до обочин ранее была роздана под коммерческие цели, – рассказал Сергеев. – Также меня не устраивает, что летний кинотеатр был продан за 7 миллионов рублей, что зеленые зоны «ушли» в частные руки. Есть масса вопросов, и мы ежедневно ими занимаемся. Ряд объектов сегодня находится в судебных разбирательствах, и мы приложим все усилия, чтобы вернуть их в собственность муниципалитета».

«Какие проблемы вы видите в современной Анапе?» – поинтересовались журналисты. «Их немало. Например, когда я иду по городу и встречаю мам с детьми, мне становится неуютно, ведь я понимаю, что им, скорее всего, не досталось места в детском саду. Мы сейчас поэтапно решаем этот вопрос: построили новый детсад «Волшебная страна», 3 модульных корпуса, провели реконструкцию ещё шести дошкольных учреждений, – ответил Сергей Сергеев. – Кроме того, в зимнее время в Анапе работает мало точек общепита. На улицах не хватает малых форм подсветки. Недостаточно объектов для занятий спортом. И это не считая точечных вопросов, которые тоже волнуют людей».

Следующий вопрос: нужен ли Анапе деловой туризм? – Нужен. И не только деловой, но и событийный, винный, этнографический. Потенциал у Анапы серьезный, и Сергеев уверен: бизнес будет вкладывать средства в город, и курорт продолжит развиваться.

На вопрос: «Может ли мэрия повлиять на строительство подземных гаражей?» прозвучало: «Теперь утвержденный Генеральный план позволяет нам требовать обязательного наличия парковочных мест во всех многоквартирных новостройках».

Корреспондент «Комсомольской правды» поинтересовался, что нового Анапа подготовит к следующему сезону? «Приедете к нам на открытие, сами всё увидите и напишете», – улыбнулся Сергеев.

Ещё один вопрос: «А где вы встретите Новый год?» – «Планирую в Анапе. Мы должны обеспечить комфортные праздники анапчанам и нашим гостям, а это и бесперебойное энергоснабжение, и вода, и своевременная очистка улиц в случае осадков, и многое другое».

Прозвучали и вопросы на неожиданные темы. Например, смотрит ли Сергеев шоу «Битва хоров» и болеет ли за сборную Краснодарского края? «Я вообще люблю музыку и программу смотрю, но только когда выступают наши. Горжусь тем, что у Кубани есть такой хор и что в это воскресенье он будет биться в финале», – рассказал Сергей Сергеев.

Подводя итоги пресс-конференции, глава Анапы попросил журналистов не использовать в работе непроверенные факты: «Помните, что ваше перо обоюдоострое и режет с двух сторон. И если у вас есть ко мне вопросы, лучше задайте их напрямую. Я всегда открыт для общения».

Поделиться публикацией с помощью

Читайте также


Новости города-курорта Анапа

Мы делаем новости в Анапе!


Комментарии

Анонимно

Правила


Курс EUR по данным ЦБ РФ Курс USD по данным ЦБ РФ

Комментарии


Гость 23 апреля 2024 в 17:42 в Балачке
alеxаndеr, как не интересно... На Кадырке во многом завязана ситуация и будущее Кавказа! Герой России! Хвастался, что первого русского убил в 16 лет...
alеxаndеr 23 апреля 2024 в 17:23 в Балачке
Вообще нет желания посетить Тайланд ))
Гость 23 апреля 2024 в 16:50 в блоге: Туи в Анапе
Гость, у нас цырк на Крымской и паяцов там не счесть.
alеxаndеr 23 апреля 2024 в 16:45 в блоге: Туи в Анапе
Гость, понятно, что при должном уходе будет расти что угодно. Но у нас камка - лечебная, а златка - зловредная )))
alеxаndеr 23 апреля 2024 в 16:44 в блоге: Туи в Анапе
Гость, будут мыть, никаких сомнений!
Гость 23 апреля 2024 в 16:39 в блоге: Туи в Анапе
Гость, может и Ясень. Платаном наверное цирк назовут. Цирк ведь тоже построить теперь надо.А то во всех городах есть цирк, а в Анапе- нет.
Гость 23 апреля 2024 в 16:22 в блоге: Туи в Анапе
Гость, назовут " Платан"? Или Платан напротив, а это - Ясень или Arzach?
Гость 23 апреля 2024 в 16:07 в блоге: Туи в Анапе
Гость, Амфитеатр.Там теперь будет амфитеатр.
Гость 23 апреля 2024 в 16:06 в блоге: Туи в Анапе
Гость, а вторую половину заберет фирма Развитие
Гость 23 апреля 2024 в 15:57 в блоге: Туи в Анапе
Гость, похоже Арут за снос Платана пол-набережной решил забрать?