Новости / Магазину не место во дворе

19 декабря 2013
Магазину не место во дворе

Жители дома № 4 по улице Астраханской надеются, что суд положительно решит вопрос о возврате земельного участка, на котором хотят построить магазин.

История дела такова. В августе 2012 года между администрацией и гражданкой Кимишкез был заключен договор аренды участка земли по данному адресу, где та запланировала возвести магазин. Жильцы с таким решением оказались категорически не согласны и стали протестовать, направляя жалобы во все инстанции.

По поручению главы Анапы Сергея Сергеева юристы администрации внимательно пересмотрели решение годичной давности, выяснили, что при предоставлении данного земельного участка были допущены нарушения, и направили в суд протест. В настоящее время производство по делу приостановлено, назначена судебная экспертиза.

Совсем рядом с предполагаемым объектом проходит газовая труба, под участком проложены коммуникации – он весь находится в охранных зонах.  «Никаких котлованов здесь копать нельзя – кругом трубы: вода, газ. Нам даже детский городок здесь однажды запретили строить по этой причине», – сетуют жильцы. Возмущает их и то, что на месте предполагаемого объекта в настоящее время располагается настоящий тенистый оазис, где лавочки и детские качели стоят в окружении высоких деревьев.

«Я в 1965 году в этот дом въехала, когда его только построили, – рассказывает пенсионерка Надежда Стародворская. – Здесь тогда пустырь был. Своими руками вместе с мужем и детьми эти деревья сажала. А сейчас, если здесь магазин построят, где нашим внукам гулять? Только в моем подъезде 4 малыша растут».

«Мы надеемся, что администрация добьется отмены этого несправедливого решения, и мы законно приватизируем эту землю,  сделаем здесь хорошую детскую площадку», – поддерживает соседку Мария Гладышева.

Все жильцы дома искренне надеются, что суд примет законное и обоснованное решение, и их права будут восстановлены в полном объеме.

Поделиться публикацией с помощью

Читайте также


Новости города-курорта Анапа

Мы делаем новости в Анапе!


Комментарии

Анонимно

Правила


Курс EUR по данным ЦБ РФ Курс USD по данным ЦБ РФ

Комментарии


Гость 26 апреля 2024 в 20:37 в блоге: Туи срубили,что взамен?
"не плохо" в данном случае пишется слитно. Грамотеи...
alеxаndеr 26 апреля 2024 в 20:25 в блоге: Надо решать вопрос с камкой!
Гость, совсем народ не в курсе кто чем знаменит
Корвалол 26 апреля 2024 в 20:19 в Балачке
Washington Post: России будет трудно продолжать военное противостояние на Украине без поддержки Китая, заявил в ходе визита в КНР госсекретарь США Энтони Блинкен.…
Полковник Кошка 26 апреля 2024 в 20:11 в Балачке
Переданные Украине высокоточные боеприпасы GLSDB с дальностью 140 км оказались неэффективны на поле боя, — заместитель министра обороны США По основным причинам…
Гость 26 апреля 2024 в 19:55 в блоге: Что с качелями на Театральной площади?
Владимир Петров, плитка играет везде.Это специально, чтобы вырабатывать красивую лёгкую походку , как по трясине.. Изящную и игривую.
26 апреля 2024 в 19:21 в блоге: Надо решать вопрос с камкой!
А чего,хороший был мэр! Весёлый)
Гость 26 апреля 2024 в 18:46 в блоге: Надо решать вопрос с камкой!
Гость, плять, вы все попутали... Труфальную арку строил Юрык Арочный!
Гость 26 апреля 2024 в 18:42 в блоге: Что с качелями на Театральной площади?
А я отвечу... Потому что пидорасы !
Всё понятно, на почему плитка под ногами на Театралке играет...?
Гость 26 апреля 2024 в 18:37 в блоге: Надо решать вопрос с камкой!
Живой или дохлый, но Анапа при ПАНе воспряла! А с рыжым пидором потухла ((