Новости / В Анапе новый прокурор

18 декабря 2013
В Анапе новый прокурор

Сегодня, 18 декабря 2013 года, прокурор края Леонид Коржинек представил нового Анапского межрайонного прокурора.

В ходе рабочей встречи  с мэром Анапы Сергеем Сергеевым, председателем Совета Леонидом Кочетовым и руководителями городского и районного судов, правоохранительных органов города, прокурор края представил назначенного приказом Генерального прокурора РФ от 09.12.2013 № 1134-к на должность Анапского межрайонного прокурора старшего советника юстиции Злобина Максима Игоревича, сообщили нам в пресс-службе краевой прокуратуры.

Из справки пресс-службы: Максим Злобин, 1976 года рождения, в 1998 окончил юридический факультет Кубанского государственного университета. С июня 1998 года работает в органах прокуратуры края в должностях: следователя и старшего следователя прокуратуры Прикубанского административного округа г. Краснодара, старшего следователя прокуратуры г. Краснодара, заместителя прокурора Прикубанского административного округа г. Краснодара, с марта 2011 года – Тихорецким межрайонным прокурором.

В ходе встречи Леонид Коржинек  обратил внимание участников на ухудшение криминогенной ситуации и низкой раскрываемости преступлений и необходимость усиления ее профилактики, разработки дополнительных мер в рамках координационной деятельности.
Были даны конкретные поручения межрайонному прокурору, связанные с обеспечением надлежащего надзора за соблюдением конституционных прав граждан и расследованием уголовных дел в разумные сроки, поддержанием государственного обвинения, рассмотрением и разрешением жалоб и обращений граждан.

Наиболее острыми, требующими серьезного внимания, обозначены вопросы противодействия экстремизму и соблюдения миграционного законодательства.
Отдельно прокурор края остановился на проблемах обеспечения безопасности детей и отдыхающих в организациях отдыха и оздоровления с круглогодичным пребыванием, вопросах защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, соблюдения природоохранного законодательства.

Обратил внимание на необходимость освоения субвенций на приобретение жилья детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, обеспечения системного прокурорского надзора за соблюдением жилищных прав указанной категории граждан.

В качестве приоритетов надзорной работы определены мероприятия, касающиеся обеспечения трудовых прав граждан, прежде всего на предприятиях-банкротах, где имеется задолженность по заработной плате; прав населения в сфере ЖКХ, особенно в условиях наступившего отопительного сезона; предупреждения, выявления и реального устранения нарушений в сфере бюджетного, земельного, градостроительного, налогового законодательства, противодействия коррупции.

Прокурор края ориентировал работников прокуратуры работать в более тесном контакте с органами местного самоуправления, правоохранительными и контролирующими органами, шире использовать возможность личного общения с населением района, активно участвовать в правовой пропаганде законодательства.

Отдельно прокурор края остановился на вопросах противодействия экстремистской деятельности, соблюдения законодательства об обеспечении безопасности граждан в местах их массового пребывания в период Новогодних и Рождественных праздников.

Поделиться публикацией с помощью

Читайте также


Новости города-курорта Анапа

Мы делаем новости в Анапе!


Комментарии

Анонимно

Правила


Курс EUR по данным ЦБ РФ Курс USD по данным ЦБ РФ

Комментарии


Гость, Никто аэропорт Кокикаки открывать не будет!
Гость 17 апреля 2024 в 00:24 в блоге: Озеленение Анапы пошло не по плану.
Владимир Петров, по докам уже тайга давно должна быть на месте Анапы, а жители продолжают жаловаться на отсутствие озеленения и на то,что весь город закатали в бетон…
Гость, несерьезно!
Владимир Петров, одно из самых проходных мест,причем круглый год.
Гость, Развитие своим людям отдаст места под шалманы.
Гость 16 апреля 2024 в 23:58 в блоге: Озеленение Анапы пошло не по плану.
Гость, проверить сколько деревьев указано в бумагах и сколько реально зеленеет на улицах курорта.
Гость, да это последнему лоху понятно! Типо всё для людей ... Мразь редкостная!
Гость, он и на новой набережной самострои разведет,для этого ее и строит.
Гость, этот деревянный алкотренажер трындец полный! Там лет 10 назад бои казаков с армянами были жесточайшие...
Гость 16 апреля 2024 в 23:43 в блоге: Озеленение Анапы пошло не по плану.
Гость, Надзорным и правоохранительным органам просто надо проверить акты выполненых работ и посчитать, что по факту. Но этого никто как Вы понимаете делать не будет,…