Новости / Телефонный мошенник обманул пенсионерку

11 декабря 2013
Телефонный мошенник обманул пенсионерку

Прокуратурой Краснодарского края проведена проверка по обращению жительницы города Анапа о совершении в отношении нее мошеннических действий.
Установлено, что посредством телефонных переговоров лицо, представлявшееся врачом хирургом-офтальмологом, убедило пенсионерку в возможности лечения глаз без операции с помощью оборудования, а также в необходимости перечислить для этого 450 тыс. рублей. В результате потерпевшей, перечислившей все свои сбережения, причинён ущерб на сумму 100 тыс. рублей. 
По указанию Анапской межрайонной прокуратуры следственным отделом ОМВД России по г. Анапа по данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 159 УК РФ (мошенничество). В настоящее время проводится расследование, ход и результаты которого взяты прокуратурой на контроль.
С целью недопущения обмана при приобретении лекарственных препаратов и другой медицинской техники обращаем внимание граждан, особенно пенсионеров, быть бдительными при поступлении сомнительных предложений, в том числе содержащихся в рекламной продукции. В случае совершения в отношении Вас противоправных действий рекомендуем незамедлительно обращаться в правоохранительные органы.

Сообщает сайт прокуратуры Краснодарского края 

Поделиться публикацией с помощью

Читайте также


Новости города-курорта Анапа

Мы делаем новости в Анапе!


Комментарии

Анонимно

Правила


Курс EUR по данным ЦБ РФ Курс USD по данным ЦБ РФ

Комментарии


Гость, и при неискоренимой коррупции- этот Рукотворец вывел Россию на передовые позиции в мире! Вот такая диалектика ))
Гость, поэтому страна с мировыми ресурсами не может создать мировую экономику
Гость 20 апреля 2024 в 00:10 в блоге: В Анапе планируют увеличить курортный сбор.
Владимир Петров, продуманной программы и готовых алгоритмов как таковых нет,перераспределение пока идёт точечно и выборочно по схеме о которой мы только что здесь…
Гость, иногда, появляется уверенность в том, что существует целая программа по изъятию и перераспределению земель береговой полосы Черноморья.
Самое интересное, что причина во всех практически бедах России одна-это насаженная и неискоренимая коррупция в РФ, рукотворца Вы все знаете.
Гость 19 апреля 2024 в 23:59 в блоге: В Анапе планируют увеличить курортный сбор.
Владимир Петров, конечно,и возвращение частных активов в госсобственность по итогу ставит именно эту же цель.
Гость, Вы давно были в Сочи? Там, вместо старых владельцев, появляются новые! И всё!!!
Гость 19 апреля 2024 в 23:53 в блоге: В Анапе планируют увеличить курортный сбор.
Владимир Петров, в Сочи и не таких ещё сносили.Сносили готовые,построенные отели в центре города, сотнями гектаров земельные участки изымали в федеральный земельный…
Гость, всё правильно! Вечного ничего нет! Были покровители у Гаворонского и построил он Утесов! Так же как и Порто Неро на Большом Утрише, которое подгрёб под себя…
Гость 19 апреля 2024 в 23:47 в блоге: В Анапе планируют увеличить курортный сбор.
Гость, пока нет.