Новости / На экс-директора общества глухих завели дело

6 декабря 2013
На экс-директора общества глухих завели дело

Заместителем Анапского межрайонного прокурора утверждено обвинительное заключение в отношении бывшего руководителя общественной организации глухих г. Анапа «Общество глухих». Он обвиняется в совершении 13 преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 159 УК РФ(мошенничество). 
В ходе предварительного следствия установлено, что местный житель, Шипов Игорь Викторович, будучи председателем общественной организации глухих г. Анапа «Общество глухих», реализуя возникший преступный умысел на хищение имущества инвалидов, используя навыки сурдоперевода, сообщил им ложные сведения о полагающейся денежной материальной помощи. Участники общества доверившись последнему, не читая представленные им документы, полагая, что им предложено подписать документы, необходимые для ее получения, подписали договоры купли-продажи земельных участков, согласно которым передали права собственности на данные участки третьему лицу, при этом не получив в результате сделок денежные средства. 
Таким образом, директор общественной организации причинил ущерб в размере около 500 тыс. рублей каждому из 13 потерпевших.
После утверждения обвинительного заключения уголовное дело направлено в Анапский городской суд для рассмотрения по существу.

Напомним, ранее экс майор милиции Алексей Дымовский занимался частным расследованием этого дела, но тогда полиция не обратила на это никакого внимания. Алексею Дымовскому также стало известно, что пользуясь социальной незащищенностью глухих людей, Шипов открыл в их клубе собственный магазин, где инвалиды работали на рабских условиях, получая 300-500 рублей в месяц!

Вернут ли землю или выплатят компенсацию потерпевшим после суда остаётся загадкой.

Поделиться публикацией с помощью

Читайте также


Новости города-курорта Анапа

Мы делаем новости в Анапе!


Комментарии

Анонимно

Правила


Курс EUR по данным ЦБ РФ Курс USD по данным ЦБ РФ

Комментарии


Гость 23 апреля 2024 в 23:00 в Балачке
Корвалол, про этого Тимура Иванова можно многое что во всех красках рассказать,только до конца все ещё не понятно,будет ли это считаться дискредитацией или уже…
Гость 23 апреля 2024 в 22:57 в блоге: Туи в Анапе
Гость, пока Анапа больше напоминает трагикомедию
Гость 23 апреля 2024 в 22:55 в Балачке
Гость, само по себе гражданство не имеет значения,не в Орске же этой жене до пенсии сидеть.Но гражданство не редко является показателем того куда выводятся деньги…
Гость 23 апреля 2024 в 22:53 в Балачке
Владимир Петров, Чубайс тоже имел доступ к государственным секретам,а теперь от сам гражданин Израиля.
Гость 23 апреля 2024 в 22:52 в блоге: Туи в Анапе
Владимир Петров, театральную площадь реконструировали по нацпроекту,поэтому картинок должно быть много и ярких.Скоро начнется сезон и шатающаяся плитка начнет о…
Гость 23 апреля 2024 в 22:48 в блоге: Туи в Анапе
Гость, все будет также абсолютно.Анапа может быть и новая, а вот люди - люди старые.
Гость 23 апреля 2024 в 22:46 в Балачке
Профессор- пидорас? А чо... Звучит!
Владимир Петров 23 апреля 2024 в 22:43 в Балачке
Корвалол, этот чел однозначно имел доступ к государственным и военным секретам России. Вот такой Израиль с Буркина-Фасо ...((
23 апреля 2024 в 22:29 в Балачке
Гость, профессор!
Корвалол 23 апреля 2024 в 22:19 в Балачке
Информация о задержанном по подозрению в получении взятки Тимуре Иванове, заместителе министра обороны. Взята с сайта Минобороны России: "Биография Родился в…