Новости / Места проживания иностранцев нанесут на карту

5 декабря 2013
Места проживания иностранцев нанесут на карту

В администрации состоялось межведомственное совещание, посвященное исполнению решения краевого Совета безопасности по противостоянию незаконной трудовой миграции. Главной темой стало усиление мер безопасности на территории города-курорта.

Открывая совещание, глава Анапы Сергей Сергеев сказал: «Хочу отметить положительную работу всех задействованных служб и подразделений, в том числе и общественности. В настоящее время наша задача – наметить ряд дополнительных мероприятий в этой деятельности».

Уже сегодня начата работа по разбивке города на сектора, а 9 декабря на маршруты выйдут рейдовые группы, в состав которых войдут сотрудники полиции, представители казачества и миграционной службы. Их цель – обход всех квартир, частных домов, жилых гаражей, садово-огороднических товариществ и выявление граждан, которые могут предоставлять опасность для общества. Все они будут поставлены на учет.

«В зависимости от сложности того или иного участка будем добавлять или уменьшать количественный состав групп, – сказал начальник Отдела МВД России в Анапе Андрей Терехин. – Мы должны выявить каждое место, где могут проживать иностранные граждане и подозрительные лица, нанести на карту города. Все очаги будут поставлены на постоянный контроль полиции. Если выявляем вызывающего подозрения человека – доставляем в Отдел для установления личности, если обнаруживаем нарушение режима пребывания – составляем административный протокол. Работа это очень важная, и мы будем проводить ее на постоянной основе».

Поэтапно будет обследован не только город, но и все сельские населенные пункты муниципалитета. Цель этой серьезной работы – усиление правопорядка, дополнительные меры по безопасности анапчан и гостей курорта, которых просят с пониманием отнестись к визитам рейдовых групп.

«Ежедневно должно работать не менее трех групп», – поставил задачу глава курорта Сергей Сергеев. Итоги работы будут подводить ежедневно на заседании специально созданного штаба.

Поделиться публикацией с помощью

Читайте также


Новости города-курорта Анапа

Мы делаем новости в Анапе!


Комментарии

Анонимно

Правила


Курс EUR по данным ЦБ РФ Курс USD по данным ЦБ РФ

Комментарии


Полковник Кошка 19 апреля 2024 в 12:56 в Балачке
В Днепропетровске удар по трем эшелонам ВСУ. Два с личным составом из мобилизованных и ТРО с Закарпатья и Ровенской области. Число погибших устанавливается. Один…
19 апреля 2024 в 12:54 в Балачке
Веры Киеву никакой нет, пауз в боевых действиях Россия в случае начала переговоров по Украине делать не будет — Лавров Очень важное уточнение.
Гость 19 апреля 2024 в 12:43 в Балачке
alеxаndеr, я при кайфе, что зависимости 0. а когда-то при Рери и Инквиз . . этот сайт был Мега.. Моя жизнь - этот сайт !Был в замутке 1.Он же…
alеxаndеr 19 апреля 2024 в 12:28 в Балачке
Гость, да, на сайте без регистрации кого только не встретишь... Пишут, не стесняясь, что их дурь людям видна )))
alеxаndеr 19 апреля 2024 в 12:26 в Балачке
Не может же государство Украина жить вообще без успехов. К тому же они - банкрот.
Гость 19 апреля 2024 в 12:18 в Балачке
Гость, отчикинься от сайта , солома
Гость 19 апреля 2024 в 12:16 в Балачке
Гость, какой сайт, такие и посетители, которые попёрли из всех щелей !
Гость 19 апреля 2024 в 12:16 в Балачке
Гость, от потопа до нашего дня жизнью движет простая Фатальность
Гость 19 апреля 2024 в 12:11 в Балачке
Гость, а кто здесь позорится? Может ты? Сайт нормальный. Админ пусть стирает неадекватов. Я здесь новости смотрю в одном флаконе сразу. Меня вот пугали Филиппом…
Гость 19 апреля 2024 в 12:10 в Балачке
Мудик, если закроют, то где свои дидлаки размещать будешь?