Новости / В Анапе утвердили генплан

14 ноября 2013

Депутаты Совета утвердили Генеральный план городского округа город-курорт Анапа.

На внеочередной 55 сессии Совета муниципального образования город-курорт Анапа стоял всего один вопрос: «Об утверждении генерального плана городского округа город-курорт Анапа».

Открывая внеочередное пленарное заседание депутатского корпуса, председатель Совета Леонид Кочетов напомнил коллегам: «Принимая сегодня Генплан, мы определяем главную концепцию развития нашей Анапы как города-курорта. Это основа для принятия документов территориального планирования, программ социально-экономического развития. 

По Генплану проведена колоссальная работа.  Он разрабатывался лучшими архитекторами Краснодарского края.  Еженедельно на этапе его разработки  вносились коррективы. Перед началом публичных слушаний материалы по Генплану были дважды представлены депутатам Совета и активу города для детального ознакомления.  Были размещены на сайте Министерства регионального развития Российской Федерации.  Публичные слушания прошли во всех 52-х населенных пунктах муниципального образования, во время которых  использовались наглядные материалы, чтобы все было максимально доступно и понятно каждому анапчанину.  По результатам публичных слушаний оргкомитет обобщил все предложения и замечания, высказанные в ходе обсуждений, и представил итоговый документ широкой общественности. Получился уникальный проект, который предусматривает развитие города-курорта на ближайшие 20-30 лет. Уверенно можно сказать, что ни один Генплан Анапы не принимался с такой максимальной открытостью и доступностью для общественного обсуждения».

В ходе обсуждения на сессии выступающие говорили только о пользе утверждении генерального плана Анапы. И в итоге он был утверждён депутатами единогласно.

Глава муниципального образования Сергей Сергеев поблагодарил депутатов за решение: «Поздравляю, мы сегодня приняли историческое решение. Согласен со всеми выступающими, что за время прохождения процедуры принятия генерального плана у нас появилось иное видение по тем или иным его аспектам. Но, чтобы их учесть и воплотить в жизнь, нам необходим был основополагающий документ, без которого немыслимо двигаться вперёд, развиваться. Уже сейчас мы активно работаем с общественностью над его совершенствованием в рамках действующего законодательства. И ещё не раз будет стоять вопрос о внесении изменений в генплан – жизнь продолжается. Но  главное - мы утвердили важнейший документ, по которому нашей Анапе предстоит жить и развиваться! Этот документ – основание для включения всех запланированных социальных, рекреационных и инфраструктурных объектов в программы социально-экономического развития и основание добиваться выделения средств на них. Он позволит создать комфортные условия для проживания каждому анапчанину, решить проблемы с занятостью населения, сохранить уникальную экологию города, дать четкий вектор развития Анапе, чтобы здесь спокойно и счастливо жили мы и наши дети».

Поделиться публикацией с помощью

Читайте также


Новости города-курорта Анапа

Мы делаем новости в Анапе!


Комментарии

Анонимно

Правила





Комментарии


Гость 29 марта 2024 в 18:00 в блоге: Снесут кафе "Элина" или нет?
Гость, об'екты городской соц. культурной инфраструктуры и земли общего пользования после возврата их в муниципальную и государственную собственность другим группам…
Гость 29 марта 2024 в 18:00 в блоге: Снесут кафе "Элина" или нет?
Гость, Для этого нужно сначала обратиться в квалификационную коллегию судей.Такое право есть у любого гражданина, но лучше чтобы это был гражданин,чьи права нарушены…
Гость 29 марта 2024 в 17:51 в блоге: Снесут кафе "Элина" или нет?
Гость, что будет?постепенно активы вернутся в государственную собственность,что совсем не исключает впоследствии их передачи уже другой группе.
Гость 29 марта 2024 в 17:36 в блоге: Снесут кафе "Элина" или нет?
А судьи, которые вынесли необоснованные, с нарушением норм материального и процессуального права, что явно говорит об их заинтересованности, понесут ответственность? Пожалуйста,…
Гость 29 марта 2024 в 17:36 в блоге: Снесут кафе "Элина" или нет?
Передел, уже в полном разгаре.. Дойдут до всех .. Интересно, что будет с некогда огромным городским иммуществом: парками, универмагом, гектароми общесивенной и С/Х…
Гость 29 марта 2024 в 17:01 в Балачке
Полковник Кошка, про ф-16 последний год так много говорят,как про Леопарды и Абрамсы в свое время.
Гость 29 марта 2024 в 16:27 в Балачке
Полковник Кошка, нарратив здеся один-с, это мудистика-с, мудистика-с и ишо раз мудистика-с ! имхо-о-о-о-о-с
Полковник Кошка 29 марта 2024 в 15:55 в Балачке
Уволенный с должности главы СНБО Украины Данилов будет назначен послом Украины в Молдове. Стратегическая задача перед ним со стороны Зеленского - разморозить Приднестровский…
Гость 29 марта 2024 в 15:27 в Балачке
Корвалол, млять ! Какую страшилку ты придумал. Это страсти-мордасти ?
29 марта 2024 в 15:27 в Балачке
По поводу «конференции в Швейцарии» и «формулы мира». Россия не намерена принимать участие в этой конференции, а «формула Зеленского» - это алхимия.