Новости / На Кубани продолжают выявлять незаконных мигрантов

14 ноября 2013

В очередном видеоселекторе по миграционной политике приняли участие анапчане. Совещания проводят еженедельно, о результатах работы за неделю отчитываются полиция, территориальные отделы миграционной службы и главы территорий  краснодарского края.
Главная тема очередного совещания - заставить работодателей, использующих иностранную рабочую силу, соблюдать закон.

189 человек за неделю выдворены из России. Зафиксировано 19 правонарушений в Анапе.
В целом работа сотрудников миграционной службы на Кубани снизилась, судя по количеству выявленных нарушений. На сумму 1 млн 134 тысячи рублей выписано штрафов.   На прошлой неделе эта сумма была в десять раз больше. И теперь надо подстегнуть службы судебных приставов на местах, чтобы они активнее занимались взысканием просроченных штрафов. Кроме криминальной, незаконные мигранты представляют еще одну опасность - носителей вирусных и инфекционных заболеваний.

По информации  специализированных ведомств, более 30 тысяч иностранных граждан прошли медицинское освидетельствование. Выявлено 359 иностранцев – носителей опасных инфекций. Среди них 44 процента – инфицированы  туберкулезом, 20 процентов – вич-инфекцией, остальные страдают заболеваниями, передающимися половым путем.
После видеоконференции заместитель мэра Анапы Сергей Козлов поставил задачи на предстоящую рабочую неделю. В частности потребовал большей заинтересованности от глав сельских округов, которые точно знают где и как трудятся иностранцы. Также он попросил силовиков  чаще проводить внеплановые проверки на всех крупных строительных площадках. Повторно бывать на стройках, которые уже не раз проверялись, гастарбайтеры попросту могли спрятаться, или работодатели их скрывали. А работодателям хочется еще раз напомнить – закон лучше не нарушать.
Напомним, что в Анапе действует «Горячая линия» по вопросам миграционного законодательства:  8 (86133) 3-07-21, в ночное время – 02. Анапчане и гости курорта могут помочь правоохранительным органам в борьбе с незаконной трудовой миграцией. 

Поделиться публикацией с помощью

Читайте также


Новости города-курорта Анапа

Мы делаем новости в Анапе!


Комментарии

Анонимно

Правила





Комментарии


alеxаndеr, очень не это похоже!
Может Димоеву предлагали принять участие в Новой Анапе?
Гость 28 марта 2024 в 22:58 в блоге: Спортшколу «Виктория» отремонтируют ОПЯТЬ
Владимир Петров, 22 апреля будет второе.
Гость, спасибо за инфу! И как город может быть без стадиона...
Гость 28 марта 2024 в 22:50 в Балачке
alеxаndеr, хохлам презик станет не нужен
Гость 28 марта 2024 в 22:49 в блоге: Спортшколу «Виктория» отремонтируют ОПЯТЬ
Владимир Петров, 27 марта уже было первое судебное заседание.
Гость 28 марта 2024 в 22:42 в блоге: Снесут кафе "Элина" или нет?
Гость, вот и кассация сразу начала писать,что нарушения правовых норм нижестоящими судами являются существенными и непреодолимыми.
Гость 28 марта 2024 в 22:39 в блоге: Снесут кафе "Элина" или нет?
Гость, так сразу писали,что недолго после Лебедева проработает.Теперь отмен его решений будет значительно больше.
alеxаndеr 28 марта 2024 в 22:33 в Балачке
Владимир Петров, да, слова Лаврова прозвучали как-то глубоко: «Что касается 20 мая, что будет 21 мая, давайте доживем до этого. Может, нам и не потребуется ничего…
alеxаndеr 28 марта 2024 в 22:32 в Балачке
Владимир Петров, интересное прибавление