Новости / Новые тренажеры в детской поликлинике

7 ноября 2013

Глава Анапы Сергей Сергеев побывал в детской поликлинике курорта. Основной проблемой он определил очереди в регистратуру.

Вместе с сотрудниками медицинского учреждения глава курорта проанализировал работу подразделения, куда в самую первую очередь обращаются родители маленьких пациентов - регистратуру.

– Я не медик, – сказал глава, общаясь со старшим медрегистратором Мариной Киричук, – поэтому жду от вас предложений, как можно сделать обслуживание более комфортным и удобным. Знаю, что компьютеры у вас еле работают, старенькие совсем. Надо менять. Думаю, что и штат нужно увеличить.

Бум рождаемости в Анапе повлек за собой и увеличение посещений в поликлинике. С новым объемом работы лечебное учреждение, построенное в конце 80-х годов, справляется с трудом: количество техники и документов на бумажных носителях увеличивается, растет штат – всё требует дополнительных площадей. Решение проблемы находят на месте: расширить регистратуру за счет соседнего помещения гардеробной. Это дополнительно два рабочих места.

– Когда можете начать работу и чем помочь? – поинтересовался Сергей Сергеев у начальника управления здравоохранения Вячеслава Ушакова.

– Начинать можно уже сейчас – сезон позволяет, о стоимости работ доложим. Чем скорее начнем, тем быстрее будем принимать людей в комфортных условиях, – отчитался медицинский чиновник. 

Гардероб, примыкающий к регистратуре, не пострадает. Его просто перенесут в другое место. Буфет, который работает в поликлинике первый год, останется на месте. Но Сергей Сергеев отметил, что необходимо расширить ассортимент, ведь контингент здесь особенный. Да самим медикам будет удобнее обедать, не отлучаясь из поликлиники.

Еще одна зона внимания – зал лечебной физкультуры. По распоряжению главы здесь активно приступили к ремонту. Но важные занятия не прекращаются ни на один день: пока идет ремонт, дети занимаются спортом в аналогичном помещении. Еще вчера ребятишкам приходилось заниматься на устаревшем оборудовании и простеньких тренажерах. Но глава города приехал в поликлинику не с пустыми руками. Подаренные сегодня Сергеем Сергеевым детской поликлинике новенькие современные тренажеры и спортивный инвентарь сразу заняли свое место. Яркие гантели и другие спортивные принадлежности самые маленькие пациенты еще долго будут воспринимать, как занимательные игрушки, что тоже полезно для лечебного процесса.

 «То, что нам преподнес сейчас мэр, стало просто сказочным подарком, – с волнением рассказала врач-физиотерапевт Людмила Боровикова. – Всё изменяется, дети очень любят новые приспособления, и этот комплекс тренажеров поможет нам расширить спектр упражнений и еще лучше лечить маленьких анапчан».

Поделиться публикацией с помощью

Читайте также


Новости города-курорта Анапа

Мы делаем новости в Анапе!


Комментарии

Анонимно

Правила





Комментарии


Владимир Петров 28 марта 2024 в 22:11 в Балачке
alеxаndеr, если будет с кем заключать, то договор заключат ))
Владимир Петров 28 марта 2024 в 22:10 в Балачке
alеxаndеr, к июню пробивают новую Набережную к Императорскому парку и война заканчивается)) Как такое уточнение?
alеxаndеr 28 марта 2024 в 21:56 в Балачке
Владимир Петров, хорошо, согласен на пари, но ещё одно уточнение: договор заключат? "К июню": открывают новый съезд на Витязево и война заканчивается ))
Владимир Петров 28 марта 2024 в 21:54 в Балачке
alеxаndеr, война закончится!
alеxаndеr 28 марта 2024 в 21:53 в Балачке
Владимир Петров, СОГЛАСЕН! Осталось определиться с вопросом "всё закончится" - что именно?
Владимир Петров 28 марта 2024 в 21:49 в Балачке
alеxаndеr, предлагаю пари! К июню 2024 года все закончится!
alеxаndеr 28 марта 2024 в 21:44 в Балачке
Что там делать, в сотый раз слушать о формуле Зеленского? Как её не вычисляй, в итоге получается только минус несколько областей, причём чем больше пересчитывают,…
Гость 28 марта 2024 в 21:36 в Балачке
Полковник Кошка, это полный пестец! Судя по комментам на украинских сайтах, тотальная обреченность ! Ну, а как с ними по другому?
28 марта 2024 в 21:30 в Балачке
CBS News: Зеленский признал, что не все страны хотят ехать на саммит по Украине в Швейцарии из-за того, что имеют нормальные отношения с Россией. По его мнению,…
alеxаndеr 28 марта 2024 в 21:26 в Балачке
Полковник Кошка, а что с "Патриотами", они надёжно защищают небо Украины? Или их больше не осталось?