Новости / Миллион на депутата, для выполнения наказов избирателей

25 октября 2013

24 октября состоялась  54-я очередная сессия Совета муниципального образования. Вёл пленарное заседание председатель Совета Леонид Иванович Кочетов. В работе сессии принял участие глава муниципального образования Сергей Павлович Сергеев.

Перед началом сессии депутаты поздравили свою коллегу В.С. Севрюкову с награждением медалью «Герой труда Кубани». Этого высокого звания Вера Стефановна удостоена за многолетний добросовестный труд, высокие показатели в работе в области здравоохранения и курорта и выдающуюся деятельность в области развития медицины.

За активную работу по военно-патриотическому воспитанию, сохранению исторического наследия города воинской славы Анапа и поддержку ветеранов глава муниципального образования С.П. Сергеев и председатель Совета Л.И. Кочетов вручили памятные нагрудные знаки «70 лет освобождения Анапы и Анапского района от немецко-фашистских захватчиков. 1943-2013» председателю комитета по вопросам курорта, здравоохранения, образования, культуре, молодёжной политике и спорту В.С. Севрюковой и председателю Анапского совета ветеранов войны, труда, Вооружённых Сил и правоохранительных органов А.М. Гапонову.

На сессии депутаты рассмотрели 13 вопросов повестки дня. Три из них подытожили сентябрьскую выборную кампанию. Признаны полномочия депутата Совета муниципального образования по Супсехскому сельскому одномандатному избирательному округу №26 В.А. Плотникова. Валерий Александрович включён в состав комитета по вопросам курорта, здравоохранения, образования, культуре, молодёжной политике и спорту. Утверждён отчёт территориальной избирательной комиссии Анапская.

Внесены изменения  в решение Совета «О муниципальной службе в муниципальном образовании город-курорт Анапа».

Утверждено Положение о контрольно-счётной палате муниципального образования.

Установлены меры социальной поддержки врачам муниципальных учреждений здравоохранения по компенсации расходов на оплату занимаемых по договорам найма жилых помещений в размере от 4000 до 7000 рублей в зависимости от состава семьи работника.

Социальная мера поддержки водителей автомобилей скорой медицинской помощи утверждена в виде ежемесячной выплаты в размере 2000 рублей.

Принят порядок проведения осмотра зданий, сооружений в целях оценки их технического состояния и надлежащего технического обслуживания.

Создан муниципальный дорожный фонд и утверждён порядок  формирования и использования его бюджетных ассигнований.

В связи с формированием земельных участков для многодетных семей в селе Цибанобалка продлены улицы Жемчужная и Хрустальная. А новой улице присвоено имя  Алексея Ломакина. Герой Советского Союза Алексей Яковлевич Ломакин, живя в Анапе, вёл большую работу по патриотическому воспитанию молодёжи.

Увеличена доходная и расходная части местного бюджета на 156 719,6 тысяч рублей. Основную часть расходов составят расходы на реконструкцию детского сада хутора  Красный курган и на приобретение необходимого оборудования и мебели для детского сада на Супсехском шоссе.

На основании Закона Краснодарского края "О наказах избирателей" принята программа выполнения депутатами наказов избирателей на 2014 год.

Утверждена программа социально-экономического развития муниципального образования на 2013-2017 годы. Цель программы – повышение качества жизни населения на основе устойчивого экономического роста в результате эффективного использования природно-ресурсного, транспортно-географического и социально-демографического потенциала города-курорта.

Достижение стратегической цели предполагает решение задач по следующим основным направлениям.

Повышение уровня качества и продолжительности жизни населения муниципального образования, развитие человеческого потенциала на основе повышения эффективности отраслей социальной сферы и обустройства объектов социальной инфраструктуры. Реализация мероприятий будет направлена на решение следующих задач:

улучшение демографической ситуации (реализация мероприятий по увеличению рождаемости и снижению смертности населения, поддержка материнства и детства);
развитие эффективного рынка труда (создание условий по обеспечению занятости населения и снижению безработицы);
развитие здравоохранения (модернизация объектов здравоохранения, совершенствование первичной медико-санитарной помощи, медицинской помощи новорожденным и детям, повышение доступности и качества медицинской помощи сельскому населению);
развитие образования (модернизация системы образования, достижение современного качества образования, развитие дошкольного образования, повышение качества, доступности, устойчивого функционирования и развития системы начального и среднего профессионального образования, развитие материальной базы и техническое переоснащение объектов образования);
развитие физической культуры и спорта (создание условий для сохранения и улучшения физического здоровья жителей, повышение обеспеченности населения спортивными сооружениями, развитие спорта высших достижений);
создание условий для развития культурного и духовного потенциала населения;
создание условий для обеспечения граждан доступным и комфортным жильем.

Обеспечение высоких темпов устойчивого экономического роста на основе повышения конкурентоспособности производства и повышения инвестиционной привлекательности. Реализация мероприятий будет направлена на решение следующих задач:

повышение конкурентоспособности и производительности труда приоритетных отраслей экономики;
развитие малого и среднего предпринимательства;
повышение инвестиционной активности;
развитие транспортной и инженерной инфраструктуры.

Устойчивое развитие сельских территорий. Реализация мероприятий будет направлена на:

повышение качества и доступности для сельского населения медицинских, образовательных услуг, услуг культуры, создание условий для занятий физической культурой и спортом;
развитие инженерной инфраструктуры сельских населенных пунктов (газификация, энергообеспечение, водоснабжение, водоотведение);
развитие транспортной инфраструктуры и дорожного хозяйства сельских населенных пунктов.

Повышение эффективности муниципального управления. Реализация мероприятий будет направлена на решение следующих задач:

совершенствование системы пространственного развития и территориального планирования;
природоохранные мероприятия и защита от чрезвычайных ситуаций;
развитие институтов гражданского общества;
совершенствование муниципального управления.

Поделиться публикацией с помощью

Новости города-курорта Анапа

Мы делаем новости в Анапе!


Комментарии

Анонимно

Правила


Курс EUR по данным ЦБ РФ Курс USD по данным ЦБ РФ

Комментарии


Гость 19 апреля 2024 в 07:17 в Балачке
Гость, есть сигнал обонянию. шо лаванда еще во цвете?
Гость 19 апреля 2024 в 07:08 в Балачке
С днем Рождения Великий Иосиф Кобзон, твой День Победы Велик как и Вечный Керченский Мост. Тавриде! Слава!
Полковник Кошка 19 апреля 2024 в 07:03 в Балачке
ВС РФ осуществляет массированную ракетную атаку по Украине. Также сообщается об ударах "Гераней". Прилеты в Днепропетровске, Кривом Роге, Миргороде, Одесской…
Гость 19 апреля 2024 в 07:01 в Балачке
На УРоКе вневремени о Важном . сегодня школьная Многочисленная часть Родителей Анапы( не !!! детсадов), встаньте и спойте у Высоких Надежных заборов…
19 апреля 2024 в 06:58 в Балачке
Власти Грузии заявили, что принимают закон об "иноагентах", чтобы «не повторить путь Украины». «Если мы не защитим суверенитет государства, с нами произойдет то…
Гость 19 апреля 2024 в 06:44 в Балачке
19 апреля есть дата появления сюда чудесных Душ - Григорича родного Лукащенко, трепеща разум на века Левика Толтого,ну а вечная фотка в Анапе,…
Корвалол 19 апреля 2024 в 06:34 в Балачке
Израиль атаковал центральную часть Ирана. Сообщается о взрывах в районе аэропорта города Исфахан. Ранее в Корпусе стражей исламской революции заявили, что Иран…
Гость 19 апреля 2024 в 06:18 в Балачке
19 апреля - дата зарождения гениальных, от М, Душ в Анапе, когда Космос Землю обволакивал Любовью
Гость 19 апреля 2024 в 06:07 в Балачке
Когда, при сейчас, есть единички авторитетов, секешь насколько гениальна , не по Земляному валу Орской Дамбы, простая как соха от земли , ца…
Гость 19 апреля 2024 в 05:48 в Балачке
Гость, стадо есть путь в неправильно. ( никто не управляет, когда..) В прекрасное утро, по разумной причине, когда наслаждаешься свободой эфира,…