Новости / Глава Анапы провел прием граждан

15 октября 2013
Глава Анапы провел прием граждан

Анпчане на прием к главе курорта приходят только с самыми наболевшими и трудноразрешимыми вопросами. 
Например, у Яны Тихоновой жительницы хутора Вестник проблема с жильем она инвалид, сама воспитывает ребенка и на сегодняшний день проживает в чужом жилье.
Сергей Сергеев как юрист объяснил, что раньше 2016 года в очередь на улучшение жилищных условий поставить Яну Тихонову нельзя, так как её собственный дом был продан недавно. А по поводу трудоустройства глава дал обещание помочь, он дал поручение решить вопрос с трудоустройством и взял это обращение на контроль. В службе занятости населения есть специальные программы именно для такой категории граждан.
От имени жителей Чекона к главе обратилась Людмила Заварзина. Она рассказала, что часть хутора газифицирована давно, однако газификация другой части "зависла". Пол года назад хуторяне приходили на прием, чтобы их включили в программу газификации, но денег на то время в программе не хватало. И теперь чтобы при формировании бюджета МО Анапа был учтен Чекон, жители решили заранее напомнить о себе. Сергей Сергеев дал задание уточнить цену вопроса.
– Если в хуторе 5 домов, то газопровод получится очень накладным, и вряд ли хуторяне его осилят. Нужно все внимательно просчитать. Думаю, до конца октября специалисты все расчеты уточнят, и будет какое-то финансовое решение, чтобы рассматривать его в новом бюджетном году - пояснил Сергей Сергеев
Ивана Казазиди из Витязево пришел с вопросом о новых очистных сооружений для курортного поселка. Глава администрации попросил сельского активиста подготовить предварительную смету для более предметного диалога.
 – Проект стоимостью более миллиарда рублей одним разговором не решить. Нужно все хорошо считать...

Поделиться публикацией с помощью

Новости города-курорта Анапа

Мы делаем новости в Анапе!


Комментарии

Анонимно

Правила


Курс EUR по данным ЦБ РФ Курс USD по данным ЦБ РФ

Комментарии


Гость, иногда, появляется уверенность в том, что существует целая программа по изъятию и перераспределению земель береговой полосы Черноморья.
Самое интересное, что причина во всех практически бедах России одна-это насаженная и неискоренимая коррупция в РФ, рукотворца Вы все знаете.
Гость 19 апреля 2024 в 23:59 в блоге: В Анапе планируют увеличить курортный сбор.
Владимир Петров, конечно,и возвращение частных активов в госсобственность по итогу ставит именно эту же цель.
Гость, Вы давно были в Сочи? Там, вместо старых владельцев, появляются новые! И всё!!!
Гость 19 апреля 2024 в 23:53 в блоге: В Анапе планируют увеличить курортный сбор.
Владимир Петров, в Сочи и не таких ещё сносили.Сносили готовые,построенные отели в центре города, сотнями гектаров земельные участки изымали в федеральный земельный…
Гость, всё правильно! Вечного ничего нет! Были покровители у Гаворонского и построил он Утесов! Так же как и Порто Неро на Большом Утрише, которое подгрёб под себя…
Гость 19 апреля 2024 в 23:47 в блоге: В Анапе планируют увеличить курортный сбор.
Гость, пока нет.
Гость 19 апреля 2024 в 23:43 в блоге: В Анапе планируют увеличить курортный сбор.
Пездамит, ещё раз! Для простых смертных, как мы с тобой, есть Водный кодекс! А, для такого как Коптев, владельца Капитана, Водного кодекса вроде как и НЕТ !
Гость 19 апреля 2024 в 23:38 в блоге: В Анапе планируют увеличить курортный сбор.
Гость, время идёт вперёд неумолимо, и не простые смертные становятся очень даже простыми.Семендуев тоже уже не исключение.
Гость 19 апреля 2024 в 23:36 в блоге: В Анапе планируют увеличить курортный сбор.
Гость, Согласно водному кодексу это федеральные земли,именно на этом основаны иски против Утесова и Шатра.На сайте об этом было подробно в соответствующих блога…