Новости / Анапский юрист регистрирует молодожёнов в Пскове

15 октября 2013
Анапский юрист регистрирует молодожёнов в Пскове

- Многие шарахались сразу, впадали в полный ступор, а потом шли выяснять, почему мужчина, - рассказывает Максим Донских, свежеиспеченный регистратор. – Больше всего фотографы удивлялись. Они, по-моему, даже забывали, что надо снимать жениха и невесту, и все внимание уделяли мне. Все удивлялись, что регистрацией занимается такой молодой парень, мне ведь всего 23 года.

Максим стал работником Псковского ЗАГСа случайно.  Пришел в Управление юстиции по своим делам, а там ему сказали, что им требуется сотрудник. Вот он и согласился.

- Сам я из Анапы, в торговле там был, а сюда вслед за женой приехал. У нас очень романтическая история. Моя будущая жена приехала в Анапу отдыхать, мы случайно познакомились в одном из пляжных кафе и завертелось. Я приезжал к ней в Псков, она – в Анапу, сумасшедшая любовь на расстоянии. Три года мотались туда-сюда, потом я увез ее к себе, мы поженились. Но обстоятельства сложились так, что мы вернулись в Псков.

Коллектив принял молодого парня радушно, научили всему. Профессия мужа нравится и его жене.  

- Самым трудным было выучить торжественную речь. Ее я перед первой регистрацией неделю зубрил, днем и ночью. Почему-то мне очень трудно было говорить про дорогу любви. Знаете, там: «Уважаемые молодожены, дорогой любви вы пришли к нам соединить свои судьбы семейным союзом…». Я так переживал, а виду подавать нельзя, нужно постоянно улыбаться.

Свою первую пару Максим запомнил на всю жизнь. Говорит, так переживал, что даже ночью не мог уснуть. Поэтому попросил для начала не торжественную регистрацию.

-  Вы не поверите, но я до сих пор чувствую себя ответственным за все пары, которые расписывал. Их было уже больше 40. Я всегда тщательно готовлюсь к церемонии. В такой важный момент все должно быть безупречно.

А расписывает молодоженов Максим в костюме, в котором сам женился. Говорит, что он - счастливый. 

Руководство рассказывает

- Конечно, мы рисковали, когда брали Максима Михайловича на работу, - рассказывает Елена Гондович, заместитель начальника управления ЗАГС Пскова. - Никто ведь не знает, как на новое лицо будут реагировать люди. К такому сотруднику мы предъявляли особые требования: он должен быть коммуникабельным, с творческой жилкой, обладать хорошей дикцией, иметь большой словарный запас. Регистратор свадеб – должность государственная, но в то же время и артистическая. К счастью, Максим Михайлович оправдал наше доверие. Мы видим, что в большинстве, люди на него очень хорошо реагируют, хотя есть и те, кто считает, что давать напутственное слово молодым должен человек, умудренный опытом (но таких – единицы).

Для справки

На настоящее время, известно всего о двух мужчинах, которые официально в государственных органах объявляют молодоженов мужем и женой. Это – 42-летний Сергей Чибирев, который живет и работает в Набережных Челнах, и - Антон Попов, житель Астрахани.

Фото: архив Максима Донских

Поделиться публикацией с помощью

Новости города-курорта Анапа

Мы делаем новости в Анапе!


Комментарии

Анонимно

Правила


Курс EUR по данным ЦБ РФ Курс USD по данным ЦБ РФ

Комментарии


Гость 25 апреля 2024 в 00:02 в блоге: Отелей(апартаментов) много не бывает.
Как же так получилось, что Димка, энавши. Ты теща и кобыла ответь стране, пацак строил а по документам у Димки ничего нет, благодаря тещичке…
Гость 24 апреля 2024 в 23:53 в Балачке
А теперь один в СИЗО,а другой комментирует его задержание.
Гость, ага,ещё там кадастры не нарезал.Водоохранную зону уже прибрали потихонечку.
Гость 24 апреля 2024 в 23:40 в блоге: Отелей(апартаментов) много не бывает.
Гость, наверное просто больше негде.Вернее,больше их нигде не ждут,кроме добродушных анапчан.
Гость 24 апреля 2024 в 23:38 в Балачке
Гость, а ведь сколько российских релокантов таким транспортом было вывезено,ещё начиная с ковидных времён
Гость 24 апреля 2024 в 23:36 в Балачке
Когда очень стремишься в ЕС,то можно внезапно проснуться во Вьетнаме.
Гость 24 апреля 2024 в 23:36 в Балачке
Россия закрыла проезд транспорта Армении через Верхний Ларс! Вообщем, армяне довыопывались ))
Гость 24 апреля 2024 в 23:34 в Балачке
Интересно,почему многие реконструкторы исторических событий частенько оказываются в изоляторе?Может в реконструкции что то не так.
Гость 24 апреля 2024 в 23:31 в Балачке
Гость, может их ждут в окопах
Гость 24 апреля 2024 в 23:30 в Балачке
Адвокаты работают не с фактами,а с доказательствами фактов.Например,если судом не установлен какой то факт,это не значит,что этого факта не было,это значит,что суд…