Новости / "Медиафакультет" в Анапе.

12 октября 2013

Руководитель Федерального агентства по делам молодежи Сергей Белоконев встретился с участниками Межрегиональной Конференции молодых дизайнеров «Сфера интересов» и молодыми журналистами, принимающими участие в смене «Медиафакультет». Тематические мероприятия проходят в рамках образовательной программы ФДЦ «Смена» в Анапе.

Смены «Медиафакультет» и «Сфера интересов», собравшие молодых лидеров в возрасте 14-18 лет из разных регионов России, включают в себя ежедневные профильные лекции и мастер-классы. Сегодня юные дизайнеры и журналисты встретились с руководителем Федерального агентства по делам молодежи.

В ходе общения Сергей Белоконев отметил: «Очень важно, что сегодня «Смена» собрала, творческих, талантливых людей, готовых по-новому смотреть на жизнь. Современная Россия нуждается в вас, мы сталкиваемся с недостатком креативной молодежи. Если вы уверены в выборе профессии, развивайтесь, ставьте себе цели и идите к ним, тогда успех будет гарантирован. Возможно, кто-то из вас - будущий создатель масштабных дизайнерских площадок и международных медиахолдингов».

В рамках встречи участникам профильных смен рассказали о нескольких проектах, разрабатывающихся на данный момент в России. Они позволят развить новые направления в архитектуре и дизайне. Молодые лидеры, приглашенные в «Смену» смогут включиться в развитие этих программ и в будущем принять участие в работе смен «АРТ Квадрат» и «Инфопоток» в рамках форума «Селигер».

ФДЦ «Смена» – одна из ключевых образовательных площадок для старшеклассников, призванная помочь им в определении своего жизненного пути и дающая возможность повышения будущих профессиональных навыков. С сентября в «Смена» уже побывали 600 детей в возрасте 14-18 лет, которые приняли участие в профильной смене проекта «Все дома», заезде «Медиафакультет» и Межрегиональной Конференции молодых дизайнеров «Сфера интересов». С 21 по 27 октября в ФДЦ «Смена» будет проведен Всероссийский Конгресс «Управляя будущим», на который съедется кадровый резерв российской политики и сферы общественных инициатив, представители органов молодежного самоуправления, входящих в Ассоциацию молодежных правительств России. С 4 по 10 ноября пройдет Сбор активистов общероссийских молодежных организаций.

Поделиться публикацией с помощью

Новости города-курорта Анапа

Мы делаем новости в Анапе!


Комментарии

Анонимно

Правила





Комментарии


Гость 29 марта 2024 в 08:38 в Балачке
Захарова обвинила Совет Европы в отсутствии реакции на теракт в «Крокусе» - если бы Совет Европы высказался, Маша сказала бы, что они вмешиваются во внутренние дела…
Гость 29 марта 2024 в 08:31 в Балачке
Корвалол, грузины цэ европа, украинцы цэ европа, армяне це европа. когда успокоятся
Полковник Кошка 29 марта 2024 в 08:22 в Балачке
Любопытный текст от французских спецслужб с описанием работы диверсионного подразделения Главного управления разведки минобороны Украины (ГУР) «Шаман» в связи с…
29 марта 2024 в 08:19 в Балачке
Зеленский заявил, что в США и Европе пока "нет войны", но она очень скоро может там начаться, и к ним будут "прилетать российские ракеты": Пока российские ракеты…
Корвалол 29 марта 2024 в 08:19 в Балачке
Членство в ЕС является наиболее приемлемым вариантом для Армении, заявил спикер парламента республики Ален Симонян. "Армения является носителем европейской демократической…
alеxаndеr, какая империя клоуны)))) мандавошки из сел грузинских. Да там папок на десятки томов. Их доят из всех щелей, чурок ставить на счетчик- это благородное…
alеxаndеr, очень на это похоже!
Может Димоеву предлагали принять участие в Новой Анапе?
Гость 28 марта 2024 в 22:58 в блоге: Спортшколу «Виктория» отремонтируют ОПЯТЬ
Владимир Петров, 22 апреля будет второе.
Гость, спасибо за инфу! И как город может быть без стадиона...