Новости / Анапчанину предъявлено обвинение в совершении убийства и покушении на убийство двух человек

9 октября 2013
Анапчанину предъявлено обвинение в совершении убийства и покушении на убийство двух человек

Следственным отделом по Анапе СКР по краю продолжается расследование уголовного дела, возбужденного 20 марта 2013 года по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство) и ч.3 ст.30 п.«а» ч.2 ст.105 УК РФ (покушение на убийство двух лиц), по факту убийства 44-летнего мужчины и покушении на убийство 22-летнего молодого человека. 
            Как ранее сообщалось, ранения потерпевшим были причинены 20 марта 2013 года возле базы оптовой торговли ООО «Мясные продукты» города Анапа. На первоначальной стадии расследования личность подозреваемого не была установлена. Между тем, в ходе дальнейшего проведения следственных и оперативно-розыскных мероприятий установлена причастность к совершению преступления 26-летнего местного жителя. 
            По версии следствия, в указанный день между мужчинами возник конфликт на почве расположения торговых точек на территории базы оптовой торговли. В споре с обеих сторон участвовало не менее 10 человек. В ходе ссоры оппоненты стали производить выстрелы из имевшегося у них огнестрельного оружия. При этом выстрелы в людей не производились. Между тем, 26-летий мужчина стал стрелять из имевшегося у него пистолета в двух своих оппонентов, причинив им ранения живота. После этого злоумышленник скрылся, а пострадавшие были доставлены в больницу. Впоследствии 44-летний потерпевший скончался. 
            После задержания подозреваемого и проведения с ним ряда процессуальных действий, следствием мужчине предъявлено обвинение в совершении указанных выше преступлений (ч.1 ст.105, ч.3 ст.30 п.«а» ч.2 ст.105 УК РФ), а также в незаконном хранении и ношении оружия (ч.1 ст.222 УК РФ).
            На период проведения следствия в отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.


Сообщается на сайте kuban.sledcom.ru

Поделиться публикацией с помощью

Читайте также


Новости города-курорта Анапа

Мы делаем новости в Анапе!


Комментарии

Анонимно

Правила


Курс EUR по данным ЦБ РФ Курс USD по данным ЦБ РФ

Комментарии


Гость 20 апреля 2024 в 00:10 в блоге: В Анапе планируют увеличить курортный сбор.
Владимир Петров, продуманной программы и готовых алгоритмов как таковых нет,перераспределение пока идёт точечно и выборочно по схеме о которой мы только что здесь…
Гость, иногда, появляется уверенность в том, что существует целая программа по изъятию и перераспределению земель береговой полосы Черноморья.
Самое интересное, что причина во всех практически бедах России одна-это насаженная и неискоренимая коррупция в РФ, рукотворца Вы все знаете.
Гость 19 апреля 2024 в 23:59 в блоге: В Анапе планируют увеличить курортный сбор.
Владимир Петров, конечно,и возвращение частных активов в госсобственность по итогу ставит именно эту же цель.
Гость, Вы давно были в Сочи? Там, вместо старых владельцев, появляются новые! И всё!!!
Гость 19 апреля 2024 в 23:53 в блоге: В Анапе планируют увеличить курортный сбор.
Владимир Петров, в Сочи и не таких ещё сносили.Сносили готовые,построенные отели в центре города, сотнями гектаров земельные участки изымали в федеральный земельный…
Гость, всё правильно! Вечного ничего нет! Были покровители у Гаворонского и построил он Утесов! Так же как и Порто Неро на Большом Утрише, которое подгрёб под себя…
Гость 19 апреля 2024 в 23:47 в блоге: В Анапе планируют увеличить курортный сбор.
Гость, пока нет.
Гость 19 апреля 2024 в 23:43 в блоге: В Анапе планируют увеличить курортный сбор.
Пездамит, ещё раз! Для простых смертных, как мы с тобой, есть Водный кодекс! А, для такого как Коптев, владельца Капитана, Водного кодекса вроде как и НЕТ !
Гость 19 апреля 2024 в 23:38 в блоге: В Анапе планируют увеличить курортный сбор.
Гость, время идёт вперёд неумолимо, и не простые смертные становятся очень даже простыми.Семендуев тоже уже не исключение.