Новости / Фонд «Доступная среда» организовал парадайв-лагерь

4 октября 2013

С 26 сентября по 2 октября 2013 г. в Анапе на базе дайвинг-клуба «Аква-Глобус» прошел первый Международный парадайв-лагерь, который собрал людей с ограниченными возможностями. Организатором лагеря выступил Фонд «Доступная среда». Основная цель проекта – социально-культурная реабилитация людей с ограниченными возможностями посредством дайвинга.

В мероприятии приняло участие порядка 40 инвалидов-поклонников дайвинга из России (городов Анапа, Сочи, Москва, Санкт-Петербург, Воронеж, Тюмень, Уфа), Украины, Хорватии и Словении.  

В течение недели начинающие и опытные дайверы на обменивались опытом на мастер-классах, проводили серию учебных тренировок в бассейне, совершали погружения в открытой воде в районе полуострова Большой Утриш (Черное море). По подводным маршрутам начинающих парадайверов сопровождали опытные инвалиды-дайверы из Словении (шейник Алеш Повс) и Хорватии (спинальник Иво Лавренович) под предводительством президента международной организации IAHD Adriatic Бранко Равнака, а также словенских и российских инструкторов вместе с анапскими парадайверами.

Значимым событием недели парадайвинга в Анапе стало подписание прямо под водой договора о сотрудничестве между Российским спортивным союзом инвалидов, IAHD Adriatic и Фондом «Доступная среда».

Следующий парадайв-лагерь планируется провести через год.

По инф: http://diveinfo.ru

Поделиться публикацией с помощью

Читайте также


Новости города-курорта Анапа

Мы делаем новости в Анапе!


Комментарии

Анонимно

Правила


Курс EUR по данным ЦБ РФ Курс USD по данным ЦБ РФ

Комментарии


19 апреля 2024 в 19:33 в Балачке
Сегодня Конгресс выдвинул на завтрашнее голосование законопроекты о помощи, в том числе Украине. Завтра в честь дня рождения Адольфа Гитлера их примут.
alеxаndеr 19 апреля 2024 в 19:33 в Балачке
Анапский инсайдер, даже не знаю, что они завтра покажут Украине: факел, или булку... с маслом )))
alеxаndеr 19 апреля 2024 в 19:32 в Балачке
Корвалол, ладно в Орске всё было неожиданно, но в Тюменской всё как бы предсказуемо. В Орске и под Новотроицком жители создали чаты, в которых люди публикуют приплывшие…
alеxаndеr 19 апреля 2024 в 19:29 в Балачке
Полковник Кошка, США вроде мульярды завтра выделять будут, а не понятной Украине обязательно нужно заглянуть западным странам "поглубже... да в хранилища" )))
Гость, дельфинов было намного больше
Было время, когда дельфинов ловили и добывали из них ценный рыбий жир!
Сети и снасти были всегда! Видимо причина массовой гибели дельфинов другая....
Гость, а чо гадать... провести анализы и все станет ясно от чего погибли и погибают дельфины.
Есть ощущение, что курортный сбор - это кормушка для чиновников!
Гость 19 апреля 2024 в 18:44 в блоге: В Анапе планируют увеличить курортный сбор.
Всё никак дебилы не уймутся! Все же уедут в Турцию!