Новости / Глава г-к Анапа провел прием граждан

1 октября 2013
Глава г-к Анапа провел прием граждан

Очередной прием граждан провел глава города-курорта Сергей Сергеев. В большинстве своем заданные ему вопросы касались разногласий, возникающих по земельным спорам.

Зачастую к главе обращаются как к последней инстанции. Однако есть вопросы, решить которые под силу только судебной власти: самовольное строительство, споры с соседями, несогласие с какими-либо нормативно-правовыми актами, неисполнение судебных решений. Но даже в этих случаях люди не уходят от главы без ответа – обратившимся предлагают юридическую помощь, помогают советом и просто, чисто по-человечески, разъясняют ситуацию, которую сложно увидеть со стороны в пылу конфликта.

Жительницу многоквартирного дома на Пионерском проспекте В.А.Трубаенко беспокоит безнаказанность соседки, создавшей своей постройкой на землях общего пользования сложную атмосферу для проживания жильцов дома. Многолетний спор между соседями по меже, пролегающей между участками, привел В.Л.Скорнякова к главе с просьбой заставить выполнить соседа решение Мирового суда. А житель ст. Анапской Ф.В.Исаакян мечтает построить спортивный комплекс на 10 сотках, но мечту свою решил осуществить на землях, выделенных под ИЖС. А вот здание в 4 этажа П.Г.Бояджана в с.Витязево просят главу считать жилым домом с комнатами для отдыхающих, а не коммерческим объектом. Жильцы же дома по ул.Желанной,7 в с.Сукко когда-то выступили инициаторами того, чтобы их общежитие передали от Министерства обороны в муниципалитет с дальнейшей приватизацией. Администрация города помогает в этом, теперь же претензии по затягиванию процесса к администрации. Претензия не по адресу: решение суда о передаче общежития в муниципалитет есть, но не исполняет его как раз Минообороны.

В таких ситуациях Сергею Павловичу помогает огромный опыт работы в должности главы, накопленный за 9 лет, и юридическое образование. Так что если Сергеев видит справедливость требований людей, ищущих защиты и понимания, то немедленно дает распоряжение сделать все возможное. Так, для помощи подтопленцам нескольких домов с.Джигинка принимается решение работать сразу в нескольких направлениях: найти законные основания для материальной помощи, помочь строительными материалами для восстановления хозяйства, а параллельно вести проектные изыскания для очистки русла реки.

Когда-то, как грибы после дождя, росли гаражи в ГСК 15, некоторые превратились в жилые дома, другие оказались на незакрепленной за кооперативом территории. Теперь, конечно, решить этот вопрос необходимо только в суде, наказав виновных в преступной халатности.

Традиционно на все вопросы, обращенные к главе, анапчане получат  конкретные ответы в установленный срок.

Поделиться публикацией с помощью

Новости города-курорта Анапа

Мы делаем новости в Анапе!


Комментарии

Анонимно

Правила


Курс EUR по данным ЦБ РФ Курс USD по данным ЦБ РФ

Комментарии


Корвалол 20 апреля 2024 в 08:23 в Балачке
Методы войны СБУ, украинской власти. В марте в боях за Красногоровку российский солдат попал в плен. СБУ взяло его в разработку. Что конкретно? Избивали и пытали…
20 апреля 2024 в 08:21 в Балачке
‘Подозрения в том, что Путин вербует в нашей стране агентов для совершения терактов на немецкой земле, чрезвычайно серьезны. Мы не позволим Путину принести свой…
20 апреля 2024 в 08:19 в Балачке
Boeing планирует вывести летающие автомобили на азиатский рынок к 2030 году.
20 апреля 2024 в 08:18 в Балачке
Фильмы режиссёров, уехавших из России и критикующих её, не должны выходить в прокат, считает Никита Михалков. Он отметил, что выдавать прокатное удостоверение стоит…
Полковник Кошка 20 апреля 2024 в 08:17 в Балачке
За прошедшую ночь, по сообщению Минобороны России, дежурными средствами ПВО были уничтожены и перехвачены пятьдесят украинских БпЛА, из которых: - двадцать шесть…
Гость 20 апреля 2024 в 07:23 в блоге: В Анапе планируют увеличить курортный сбор.
Гоп стоп. Мы не настаиваем но может и проканает если наедем вовремя.
Сонары и рэб сбивают эхолокацию и у животных возможно.
Полевая кухня сейчас фуд траком называется. Цены там, пусть сами жрут это пойло.
Гость, и при неискоренимой коррупции- этот Рукотворец вывел Россию на передовые позиции в мире! Вот такая диалектика ))
Гость, поэтому страна с мировыми ресурсами не может создать мировую экономику