Новости / В Анапе возродили Клуб Юных Моряков

23 сентября 2013

С 90-х годов Клуб Юных Моряков работал на ул. Астраханской и за годы своей работы через его стены прошли тысячи анапских ребятишек. Некоторые из них навсегда связали свою жизнь с морем. В различных кружках опытные моряки-наставники показывали юнгам как вязать морские узлы, как поднимать парус. После практических тренировок на воде в акватории речки Анапки, школьники выходили на парусных лодках в открытое море. К сожалению финансирование данной организации было прекращено несколько лет назад и клуб был закрыт.

22 сентября 2013 года состоялось первое занятие в возрождённом клубе. Теперь юные моряки занимаются на базе воскресной школы православного прихода святого равноапостольного великого князя Владимира в городе-курорте Анапа. 
Будущие покорители морской стихии совершили ознакомительное путешествие по акватории реки Анапки в Детском парке на полномасштабной копии русской боевой ладьи. Во время плаванья дети не только познакомились с историей мореходства древних славян, но и сами смогли встать за рулевое весло судна, почувствовать себя настоящими мореходами. Благое начинание было благословлено свыше - юных моряков обильно окропил начавшийся дождь.
Это было первое учебное плаванье будущих мореходов. 
Руководителем Клуба Юных Моряков является Сергей Иванович Сердюков.

 

Поделиться публикацией с помощью

Читайте также


Новости города-курорта Анапа

Мы делаем новости в Анапе!


Комментарии

Анонимно

Правила


Курс EUR по данным ЦБ РФ Курс USD по данным ЦБ РФ

Комментарии


Гость 18 апреля 2024 в 07:30 в Балачке
Отличная новость в Анапе - с 1 мая первой , в канун праздников, очень ненамного дорожает вода Бужор. Герман Стерлигов вчера перед утренней молитвой…
Полковник Кошка 18 апреля 2024 в 07:24 в Балачке
Совсем близко. … СМИ Израиля пишут, что удар по ядерным объектам Ирана неизбежен и рекомендуют людям выпить растворы йодида калия. Это касается жителей таких…
Гость, ты про 1, 2,3, где в полетах кайфуют?
Гость 18 апреля 2024 в 07:14 в Балачке
alеxаndеr, что бунтуют? Разве грузины не православные христиане с врожденным необходимым чувством
18 апреля 2024 в 07:10 в Балачке
В Общественной палате РФ прошел круглый стол, посвященный воспитанию детей с помощью хорового пения. Эту идею продвигает Русская православная церковь. Как сообщили…
18 апреля 2024 в 07:05 в Балачке
В Воронеже прогремел взрыв. Очевидцы сообщают, что над одним из районов города поднимается густой столб дыма. Причиной взрыва в Воронеже, предположительно, стала…
Сначала новую психбольницу надо было построить и крематорий с моргом для несчастных обитателей этих страшных сооружений.
ГостьЯ 18 апреля 2024 в 00:59 в блоге: Над "Грандами" завис дамоклов меч.
Что слышно о решении суда, который был 16 апреля по поводу Гранд Круиза ?
Гость 18 апреля 2024 в 00:37 в Балачке
Гость, пока полиция справляется!
Гость 18 апреля 2024 в 00:33 в Балачке
В Тбилиси дело дошло до перестрелки.. пишут что три чела ранены...