Новости / Субботник на Утрише

14 сентября 2013

Сегодня на Утришских лагунах, несмотря на дождь, состоялся субботник  запланированный ранее экологами. Нам удалось связаться с одним из организаторов Марией Рузиной, которая рассказала о ходе акции. Она пояснила, что часть волонтёров, ещё в четверг отправилась  на  прибрежные участки,  пока не включенные в состав заповедника.  Сбор основной части желающих принять участие в уборке состоялся  в 10:00 на Большом Утрише. В субботнике приняли участие более 100 человек из разных городов Краснодарского края, в том числе студенты по обмену из Германии и Франции наслышанные об этом уникальном месте. К обеду волонтёры привели в порядок территорию первой и второй лагуны.

Весь собранный мусор планируется вывезти катерами на территорию Большого Утриша.

Вечером для участников субботника планируют провести культурный вечер с чаепитием у костра.

Свободный выход для участников субботника через территорию ГПЗ к настоящему времени согласован только на вечер 14.09. Тем, кто соберется остаться на воскресенье, чтобы довершить уборку, возможно, придется покидать лагуны на маломерных судах или подниматься по коридору незаконно проведенной дороги к объездной дороге Сукко-Малый Утриш.

Поделиться публикацией с помощью

Новости города-курорта Анапа

Мы делаем новости в Анапе!


Комментарии

Анонимно

Правила


Курс EUR по данным ЦБ РФ Курс USD по данным ЦБ РФ

Комментарии


Гость 24 апреля 2024 в 09:12 в блоге: Анапа на выставке "Россия"
alеxаndеr, да каждый родитель Белгородья мечтают, чтобы дети , которых отправили в разные регионы страны еще в весенний период, оказались бы и на…
Гость 24 апреля 2024 в 09:09 в блоге: Отелей(апартаментов) много не бывает.
Вот и Васина благодарность за строительство новой набережной для анапчан.Интересно,фирма Развитие предоставит апарты пострадавшим от этого строительства новой набережной…
Гость 24 апреля 2024 в 09:06 в блоге: Отелей(апартаментов) много не бывает.
Золотая бухта,Золотой берег,Золотой пляж,Золотой унитаз- все золотое.
Гость 24 апреля 2024 в 09:05 в блоге: Отелей(апартаментов) много не бывает.
Прокуратура как всегда молчит.Интересно почему...
Гость 24 апреля 2024 в 09:05 в Балачке
Этой ночью нефтяные объекты на территории рф атаковали ударные беспилотники. В Смоленской области горит нефтебаза, а в Воронеже горит НПЗ. Также БпЛА атаковали…
Гость 24 апреля 2024 в 09:02 в Балачке
Господа-с ! Мы усе в жопе-с ! Но не переживайте . Жопень большая и места усем хватить ! имхо
Гость 24 апреля 2024 в 08:57 в Балачке
В США Демократия? Почему только власти знают? А у нас она не на словах, а на деле, каждый гражданин свободно может увидеть карту природных пожарных…
Гость, будут ли современная огражденная территория и , главное , возможность заехать и зайти без ключиков, телефонов, а лишь ласково взглянув, а может…
24 апреля 2024 в 08:14 в Балачке
Падчерица Тимура Иванова Александра Маниович (с ее мамой Иванов официально разошелся в 2022 году) — вчера была замечена в Москве на вечеринке, стилизованной под…
Корвалол 24 апреля 2024 в 08:08 в Балачке
Актеру Михаилу Ефремову отказали в УДО. По информации , причина в том, что он нарушил режим в колонии в Белгородской области. Ефремов опоздал на «обязательное мероприятие»…