Новости / 20 участков решением суда вернуть городу

11 сентября 2013
20 участков решением суда вернуть городу

Межрайонный прокурор Анапы обратился в суд с иском в защиту интересов муниципального образования город-курорт Анапа, неопределенного круга лиц о признании недействительным (ничтожным) договора о безвозмездной равноценной передаче недвижимости (мене), заключенного между администрацией муниципального образования город-курорт Анапа и гражданином. Прокурор обосновал своё требование тем, что в результате проверки был установлен факт совершения органом местного самоуправления не соответствующей закону сделки. Было установлено. что управление имущественных отношений администрацией муниципального образования город-курорт Анапа заключен с физическим лицом договор о безвозмездной равноценной передаче недвижимости, предметом которого являлись 20 земельных участков, расположенных по ул. Станичной и Спортивной города-курорта Анапа, а также 4 земельных участка в районе Высокого берега. Земельные участки переданы в собственность гражданина без проведения торгов. В федеральном земельном законодательстве нет положений предусматривающих возможность мены муниципального имущества на имущество, находящееся в личной собственности граждан.

 Анапский городской суд 31.05.2013 решил прокурору в удовлетворении заявленных требований отказать.

 

Определением судебной коллегии по гражданским делам краевого суда от 03.09.2013 апелляционное представление прокурора удовлетворено, решение районного суда отменено, по делу вынесено новое решение об удовлетворении требований прокурора. Договор о возмездной равноценной передаче недвижимости, заключенный 29.10.2012 между администрацией муниципального образования город-курорт Анапа и гражданином, признан недействительным. Гражданин обязан возвратить в муниципальную собственности вышеуказанные земельные участки.

Поделиться публикацией с помощью

Новости города-курорта Анапа

Мы делаем новости в Анапе!


Комментарии

Анонимно

Правила


Курс EUR по данным ЦБ РФ Курс USD по данным ЦБ РФ

Комментарии


Гость 24 апреля 2024 в 18:36 в Балачке
Был на сайте Гражданский, почему он стал Рабом при строиельстве домв у тещи. гле Димка нигде не работая. слегоча угробляллся на доме Тещи…
Гость 24 апреля 2024 в 18:27 в Балачке
Гость, дык тама про волосья а вы про за............у-с . Обоснуйте-с !
24 апреля 2024 в 18:25 в Балачке
Божиею поспешествующею милостию Мы Заместитель Министра обороны , Героя ЛНР, Классного чина действительного государственного советника I класса, а так же Заслуженного…
Гость 24 апреля 2024 в 18:18 в Балачке
Гость, еще устраивали голые вечеринки
Гость 24 апреля 2024 в 18:17 в Балачке
Корвалол, Гость, просто теща Димку пользуетЮ родила чуда. а ДИМКА Слабода повелся на фигню от бабы. плжерил работу, забыл Мать и как кончненный…
Гость 24 апреля 2024 в 18:16 в Балачке
Корвалол, Великобритания в новом пакете помощи передаст Украине высокоточные авиабомбы Paveway IV, являющиеся аналогом JDAM и AASM Как сообщил корреспондент BBC…
Корвалол 24 апреля 2024 в 18:11 в Балачке
Байден подписал утвержденный ранее Конгрессом пакет законов об оказании помощи Украине. США в ближайшие часы начнут военные поставки на Украину. США направят…
Гость 24 апреля 2024 в 18:11 в Балачке
Байден подписал принятый Конгрессом пакет помощи Украине на $61 млрд США возобновят поставки оружия Украине в течение нескольких часов, заявил Байден Киев…
Гость 24 апреля 2024 в 18:10 в Балачке
Гость, Двое влюбленных лежали во ржи, Тихо комбайн стоял у межи, Тихо завелся, тихо пошел, Кто-то в батоне зал%пу нашел.
Гость 24 апреля 2024 в 18:07 в Балачке
Гость, И ОТКУДА БЫЛИ ВОЛОСЬЯ. С КАКОГО МЕСТА ТЕЛА ЧЕЛА ? УЖ НЕ СО ШМОНЬКИ ЛИ ?!