Новости / "Доброе дело" в копилку города

23 августа 2013

В рамках акции «70 добрых дел – любимому городу», посвященной 70-летию освобождения Анапы и Анапского района от немецко-фашистских захватчиков, воспитанники детского сада № 7 организовали уборку сквера на улице Кати Соловьяновой.

Анапчанка Катя Соловьянова в период Великой Отечественной войны была членом подпольной комсомольской организации, активно боролась с фашистами, участвовала в боевых операциях против оккупационных войск. Погибла от рук захватчиков в 1942 году, когда ей исполнилось всего 20 лет. Одна из самых красивых улиц Анапы носит ее имя, здесь же установлен памятный знак…

Выбрав в качестве орудий труда ведёрки с водой, тряпки и веники, ребята 5 и 6 лет дружно взялись за дело, и буквально за полчаса большой коллектив маленьких работников убрал сухую траву с газонов, чисто вымыл памятник, подмёл дорожку.

Юный Давид знает, что в городе 70 лет назад была война, а его «соратница» Лера признается: «Мне нравится здесь подметать, потому что я знаю, что делаю хорошее дело!» Соню в ее первой ответственной работе на благо любимого города пришел поддержать дедушка Сергей Харламов, который уверен: «Что-то у ребят в голове обязательно останется. Это очень полезно и очень хорошо».

Воспитатель Надежда Третьякова поделилась: «Мы ведем большую патриотическую работу. Сюда осознанно пришли те ребята, которым мы рассказали о героическом поступке девушки».

Люди живы, пока о них помнят. О героизме Кати Соловьяновой знают даже самые маленькие анапчане, и это верный знак того, что память об этой отважной девушке будет жить вечно в наших благодарных сердцах.

Поделиться публикацией с помощью

Читайте также


Новости города-курорта Анапа

Мы делаем новости в Анапе!


Комментарии

Анонимно

Правила





Комментарии


Гость 29 марта 2024 в 05:25 в Балачке
Млять ! Сплошная трехомудия развешена на площадке. Не площадка, но очковый сортир ! Почитаешь эту хрень и хочется сказать, шо эта интернет-помойка,…
Гость 29 марта 2024 в 05:13 в Балачке
Владимир Петров, ну ладно ОЛЕХАНДЕР развешивает разную хрень. Ты зачем хрень развешиваешь ? Опылился ?
alеxаndеr, какая империя клоуны)))) мандавошки из сел грузинских. Да там папок на десятки томов. Их доят из всех щелей, чурок ставить на счетчик- это благородное…
alеxаndеr, очень на это похоже!
Может Димоеву предлагали принять участие в Новой Анапе?
Гость 28 марта 2024 в 22:58 в блоге: Спортшколу «Виктория» отремонтируют ОПЯТЬ
Владимир Петров, 22 апреля будет второе.
Гость, спасибо за инфу! И как город может быть без стадиона...
Гость 28 марта 2024 в 22:50 в Балачке
alеxаndеr, хохлам презик станет не нужен
Гость 28 марта 2024 в 22:49 в блоге: Спортшколу «Виктория» отремонтируют ОПЯТЬ
Владимир Петров, 27 марта уже было первое судебное заседание.
Гость 28 марта 2024 в 22:42 в блоге: Снесут кафе "Элина" или нет?
Гость, вот и кассация сразу начала писать,что нарушения правовых норм нижестоящими судами являются существенными и непреодолимыми.