Новости / ФДЦ «Смена» встречает участников всероссийских «Президентских состязаний»

21 августа 2013

C 7 по 27 сентября в Федеральном детском центре «Смена» более полутора тысяч школьников из 56 субъектов Федерации примут участие во Всероссийских спортивных соревнованиях школьников «Президентские состязания». На спортивной базе Центра восьмой раз пройдут соревнования между победителями краевых этапов состязаний.

Программа «Президентских состязаний» включает в себя соревнования по спортивному многоборью, мини-футболу, плаванию, уличному баскетболу, бадминтону, настольному теннису, шахматам, дартсу, эстафету «Весёлые старты», а также теоретический и творческий конкурсы, посвященные олимпийской тематике.

Виталий Мутко, министр спорта Российской Федерации: "- Участие в "Президентских состязаниях" не только дает школьникам прекрасную возможность проверить свои физические возможности, силу воли и выносливость, но и продемонстрировать товарищескую взаимовыручку, приобрести новых и надежных друзей."

Евгений Нижник, генеральный директор ФДЦ «Смена»: "- Для «Смены» большая честь принимать гостей 56 из 83 субъектов Российской Федерации. Для Центра это стало доброй традицией. В этом году мы обновляем спортивную инфраструктуру, повышаем уровень оснащенности объектов."

«Президентские состязания» в «Смене» – это признание достойных условий спортивных сооружений для сильнейших спортсменов России.

Почетными гостями соревнований станут Заместитель Председателя Правительства Российской Федерации Ольга Голодец, Министр образования и науки Российской Федерации Дмитрий Ливанов, Генеральный секретарь Олимпийского комитета России Марат Бариев, посланники Универсиады в Казани, Руководитель Федерального агентства по делам молодёжи (Росмолодёжь) Сергей Белоконев.

 

Поделиться публикацией с помощью

Читайте также


Новости города-курорта Анапа

Мы делаем новости в Анапе!


Комментарии

Анонимно

Правила


Курс EUR по данным ЦБ РФ Курс USD по данным ЦБ РФ

Комментарии


Корвалол 18 апреля 2024 в 10:20 в Балачке
Страны "Большой семерки" намерены сохранить замороженными российские активы до тех пор, пока не добьются от Москвы выплат за урон в рамках украинского конфликта,…
Гость 18 апреля 2024 в 10:19 в блоге: Клещ не пройдёт.
А чем брызгают и сколько стоит это мероприятие? Не исключено что уникальным составом не имеющим аналогов. Может водой или соляркой. Главное чтоб масштабно и дорого.…
Гость, для дебилов и реклама Андрюхи понаеха блогера про земли святого Неберджая в масть, лишь бы не прокололся , упомянув про водоХранилища,…
Боярышник, кора дома и наконец привыкание к земле-это асё, что осталось немногопотерпенцам после нескольких десятилетий стабильности.. Все институты и сферы в стране…
Владимир Петров, уже поменялась председателем Верховного суда РФ назначена Подносова
Гость, лист подорожника и морская камка наше все)))
Гость 18 апреля 2024 в 10:00 в Балачке
Гость, есть преддиагноз, чо твоя мамуля= 9-37 = в период счастья . вместо выдержанного Каберне Мысхако с Совиньон, лаканула по шаблону чудесный…
врач сказал в морг, значит в морг
Гость 18 апреля 2024 в 09:58 в Балачке
Гость, компенсация будет в чемодане
Гость 18 апреля 2024 в 09:53 в блоге: Над "Грандами" завис дамоклов меч.
ГостьЯ, похоже что суд сам ещё думает,что делать с этими Грандами.Ждем до конца недели.Как что то прояснится,напишем.