Новости / В администрации Анапы прошло планерное совещание

19 августа 2013
В администрации Анапы прошло планерное совещание

На планерном совещании в администрации обсуждали борьбу с нелегальным алкоголем, ставили задачи на неделю и критиковали недостаточно эффективную работу отдельных служб.

Изъято 4800 литров незаконного алкоголя

Начальник Отдела МВД России в Анапе Андрей Терехин доложил о состоянии криминогенной обстановки на курорте.

За минувшую неделю зарегистрировано 754 сообщения о преступлениях и правонарушениях, раскрыто – 709. Совершено 183 дорожно-транспортных происшествия. Из незаконного оборота изъято 4800 литров алкогольной продукции, это вино, коньяк, ликеры и т.д.

В рамках работы по исполнению Закона № 1539 проведено 114 рейдовых мероприятий, выявлено 11 несовершеннолетних, находящихся в ночное время без присмотра, 25 родителей привлечены к административной ответственности.

Сотрудниками полиции проверено 152 иностранных гражданина, из которых 45 привлечены к административной ответственности.

Напоминаем, что в Анапе действует «горячая линия миграционного контроля»: 8 (86133) 3-07-21, в ночное время – 02.

Поставлены задачи на текущую неделю

Первый заместитель главы курорта Светлана Яровая отметила, что сегодня важнейшая тема – завершение капитального ремонта объектов социальной сферы, строительство новых детских садов и модулей, а также подготовка документации на 2014 год. «Создана рабочая группа, в которую вошли представители управления образования и ряда ответственных служб. О результатах работы группы буду докладывать еженедельно. Если возникнут сложности, ежедневно», – доложила главе Анапы Светлана Яровая.

Замглавы Олег Костенко сообщил, что в администрации произошли кадровые изменения. Заместителем начальника управления по взаимодействию с правоохранительными органами назначен Ваха Царцаев, главным специалистом юридического отдела управления архитектуры и градостроительства – Александр Халошин. Уволены двое сотрудников юридического отдела управления архитектуры и градостроительства.

 Заместитель главы Яна Дуплякина доложила: на этой неделе пройдет заседание комиссии по ликвидации задолженности по заработной плате, конференция по исполнению краевого бюджета, межведомственная комиссия по мобилизации доходов в бюджет. Задача управления экономики – до 23 августа согласовать программу социально-экономического развития Анапы на 2014 и последующие годы и предоставить в Совет муниципального образования. Также Яна Дуплякина обозначила, что темп роста местного бюджета на данный момент составил 110,6% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Замглавы Сергей Козлов сообщил: на этой неделе пройдут очередные рейды по выявлению незаконных трудовых мигрантов, особое внимание будет уделено стройплощадкам и пунктам приема металлолома.

Заместитель главы Алексей Харитонов напомнил, что в Анапе сохраняется 5 класс пожароопасности, поэтому необходимо быть предельно бдительными, особенно главам сельских округов. Отделу по транспорту надо усилить работу по запрещению нахождения на вокзалах города людей с табличками «Сдаю жилье», а управлению ЖКХ – подготовить аукцион по приобретению 5 «социальных» квартир для переселения из ветхого жилья – деньги на это в бюджете есть.

Заместитель главы Михаил Боюр поручил управлению сельского хозяйства начать подготовку к участию анапской делегации в краевой выставке-ярмарке предприятий АПК, которая пройдет в Краснодаре со 2 по 6 октября и объединит свыше тысячи участников. Анапу должны представить не менее 25 предприятий, поэтому формировать списки, обсуждать оформление стендов и перечень товаров необходимо уже сейчас.

Сергей Сергеев обозначил ряд проблем

Глава курорта Сергей Сергеев обратил внимание участников планерного совещания на участок Анапы в границах улиц Парковой, Гребенской и Трудящихся, где расположены дома Минобороны.

«Там творится непонятно что. Ездят БТРы, амброзия выше человеческого роста, заборы появляются и перегораживают проезды. На каком основании их ставят? Это же продолжение улицы! Не удивлюсь, если завтра за ними самострой вырастет», – отметил Сергеев.

Глава курорта поручил службам досконально изучить ситуацию на этой территории и навести там порядок.

Критику Сергеева вызвала работа отдела УФМС России по Краснодарскому краю в городе-курорте Анапа. Начальник отдела Андрей Дубошин не смог ответить главе, по какому адресу был зарегистрирован совершивший на прошлой неделе убийство гражданин Узбекистана. «А вот я этот адрес по улице Ленина помню. Думаете, у меня забот больше нет – всё в голове держать?! Просто я считаю, что человек, который предоставил жилплощадь гражданину другого государства, не имеющему разрешения на работу в России, должен за это отвечать!» – сказал Сергей Сергеев.

Задача, поставленная главой: организовать напротив помещения миграционной службы необходимые условия для приходящих на прием: как минимум, установить лавочки, чтобы люди не сидели на корточках и не лежали на газонах.

В виртуальную приемную главы продолжают поступать жалобы на незаконных мигрантов, которые нередко ведут себя вызывающим образом и на улицах города, и в местах массового отдыха. «Высказываю неудовлетворённость вашей работой, – сказал Сергей Сергеев Андрею Дубошину. – Причем это мнение не мое, а жителей нашего города-курорта».

Поделиться публикацией с помощью

Читайте также


Новости города-курорта Анапа

Мы делаем новости в Анапе!


Комментарии

Анонимно

Правила


Курс EUR по данным ЦБ РФ Курс USD по данным ЦБ РФ

Комментарии


Гость 23 апреля 2024 в 21:37 в Балачке
Пошла вода в хату ...?
Гость 23 апреля 2024 в 21:37 в блоге: Туи в Анапе
Ну зато в "Новой Анапе" все будет на высшем уровне, а жители "Старой Анапы" пока не до вас ( сарказм). И туи некогда пилить, сейчас другое пилим.
Владимир Петров 23 апреля 2024 в 21:36 в Балачке
Серьезные каналы сообщают о аресте замминистра Обороны Тимура Иванова, человека очень близкого к Шойгу. Об этом Иванове, покойный Пригожин крайне негативно выс…
Гость 23 апреля 2024 в 21:32 в блоге: Туи в Анапе
Гость, а тротуары в каком состоянии ? На ул. Ленина приходится всё время смотреть под ноги, чтобы не споткнуться ((
Гость 23 апреля 2024 в 21:28 в блоге: Туи в Анапе
Анапа уже вся большой цирк. Дороги приведите в порядок.
Гость 23 апреля 2024 в 21:26 в Балачке
Цыпса, и это всё что ты можешь ответить ))
Владимир Петров 23 апреля 2024 в 21:24 в Балачке
alеxаndеr, один из показателей - это сдача в плен ВСУшников, приобретающая массовый характер!
Гость 23 апреля 2024 в 21:20 в Балачке
Гость, не открывай чемодан путина там гиперПУК
Гость 23 апреля 2024 в 21:16 в Балачке
Гость, Армата- танк будущего! Мы вас и ФАБами уконтропупим ))
alеxаndеr 23 апреля 2024 в 21:07 в Балачке
Гость, смешно как лажа с радаром