Новости / Ушел из жизни Почетный гражданин города-курорта Анапа Арташес Погосьян

13 августа 2013
Ушел из жизни Почетный гражданин города-курорта Анапа Арташес Погосьян

Администрация и Совет муниципального образования город-курорт Анапа с прискорбием извещают, что 12 августа 2013 года на 85-м году жизни скончался Почётный гражданин города-курорта Анапа Погосьян Арташес Авакимович.

Всю свою жизнь он посвятил работе в сфере сельского хозяйства и достиг на этом поприще значительных результатов.

Возглавляемое им более 40 лет объединение «Анапасельхозтехника» на протяжении десятилетий признавалось одним из лучших предприятий Кубани. При непосредственном участии Арташеса Авакимовича в Анапе были построены пансионаты «Колос» и «Кавказ», реконструирован пансионат «Джемете», появились новые детские сады, Дома культуры, квартиры для анапчан.

Его жизненная позиция всегда была активной: более 40 лет он избирался депутатом Анапского районного Совета, способствовал укреплению национальной дружбы и согласия на территории нашего города-курорта, не на словах, а на деле заботился о нуждах анапчан, заработав глубокое уважение специалистов и руководителей разного уровня, простых людей, ведь в решении любых насущных проблем для А.А.Погосьяна никогда не было второстепенных вопросов.

Заслуги Арташеса Авакимовича отмечены орденами и медалями, званием «Заслуженный механизатор сельского хозяйства РСФСР», а признательность земляков за значительный личный вклад в развитие экономики и социальной сферы, механизации и автоматизации сельхозпроизводства отмечена высоким званием «Почетный гражданин города-курорта Анапа».

Прощаясь с подлинным патриотом Анапы, выражаем искренние и глубокие соболезнования всем родным и близким покойного. Светлая память об Арташесе Авакимовиче всегда будет жить в сердцах благодарных анапчан.

Администрация муниципального образования город-курорт Анапа,

Совет муниципального образования город-курорт Анапа

Поделиться публикацией с помощью

Читайте также


Новости города-курорта Анапа

Мы делаем новости в Анапе!


Комментарии

Анонимно

Правила


Курс EUR по данным ЦБ РФ Курс USD по данным ЦБ РФ

Комментарии


Корвалол 19 апреля 2024 в 06:34 в Балачке
Израиль атаковал центральную часть Ирана. Сообщается о взрывах в районе аэропорта города Исфахан. Ранее в Корпусе стражей исламской революции заявили, что Иран…
Гость 19 апреля 2024 в 06:18 в Балачке
19 апреля - дата зарождения гениальных, от М, Душ в Анапе, когда Космос Землю обволакивал Любовью
Гость 19 апреля 2024 в 06:07 в Балачке
Когда, при сейчас, есть единички авторитетов, секешь насколько гениальна , не по Земляному валу Орской Дамбы, простая как соха от земли , ца…
Гость 19 апреля 2024 в 05:48 в Балачке
Гость, стадо есть путь в неправильно. ( никто не управляет, когда..) В прекрасное утро, по разумной причине, когда наслаждаешься свободой эфира,…
Гость 19 апреля 2024 в 05:29 в Балачке
Гость, у челоВека праздник есть его цифрокод явления в этом мире
Гость 19 апреля 2024 в 05:15 в Балачке
Гость, доверяй и проверяй органам своих чувств. Пример из практики - укрепляли здоровье на берегу в МБ перед апрелем некое время и вдруг после некоторого…
Гость 19 апреля 2024 в 05:06 в Балачке
alеxаndеr, видишь , какой ты фуцин ! Знаешь что от Фили тебе не прилетит, то ты его по всякому. А когда случилось с чеченским генералом, у тебя…
Гость 19 апреля 2024 в 04:31 в Балачке
Гость, что рядом?
Гость 19 апреля 2024 в 00:55 в Балачке
Гость, было бы не вежливо откалываться от коллектива.
Гость 19 апреля 2024 в 00:49 в Балачке
Самаша-Пездамит ! Идиллия )) Можт вам свой чатик сбацать ?