Новости / Сергей Сергеев провел прием граждан в селе Гай-Кодзор

10 августа 2013

Житель хутора Рассвет Овсеп Дурноян обращение к мэру Анапы начал с благодарности. Свет, вода, дороги — все налаживается постепенно. В селе не хватает остановок для общественного транспорта. Установка хотя бы 5 штук значительно улучшила бы жизнь селян. Мэр Анапы Сергей Сергеев поставил вопрос на контроль. Прежде, чем устанавливать остановки, надо изучить, где именно их лучше и эффективней поставить.

Карен Мелконян выступил от имени всех жителей хутора Заря. Водопровод жизненно необходим. Проблема давнишняя, и с каждым годом - усложняется. Из проблемы с водой вытекла еще одна: заброшенные земельные участки. На очереди стоят многодетные семьи — ждут положенной по закону земли. Недобросовестные хозяева забрасывают участки и по несколько лет не приезжают. Выморочные наделы передадут многодетным семьям и бюджетникам: врачам и учителям. Сергей Сергеев поручил первому вице-мэру Светлане Яровой проехать вместе с Кареном Мелконяном и осмотреть невостребованные участки, чтобы ответственные службы их изучили и начали процесс по отчуждению.

Гамлет Вартанян обратился в Сергею Сергееву с просьбой помочь решить проблему с электроэнергией. Жители микрорайона «Юбилейный» несколько лет назад собрали деньги и самостоятельно установили транформатор. Сегодня ее мощности не хватает. Рассчитывали на 40 домов, а пользуются электроэнергией 140.

Похожая жалоба - на низкий уровень электронапряжения от жителя села Гай-кодзор — Юрия Григоряна. Сергей Сергеев пригласил начальника Анапских районных распределительных сетей Сергея Шевчука и потребовал объяснить, какие меры предпринимают.

Директор дома культуры Валентина Стамбольян на прием мэра записалась, чтобы поблагодарить за оказанную помощь. В ДК отремонтировали крышу. 

13 жителей Гайкодзорского сельского округа решили проблемы. Дополнительно в холле школы представители городских служб и ведомств провели консультации. Подробные разъяснения получили 119 селян.

После приема граждан Сергей Сергеев зашел в местную амбулаторию. Узнал о потребностях медработников из первых уст. Необходимое оборудование приобретут в ближайшее время. Устройство для обработки анализов и КГТ-аппарат для беременных. Ежедневно в мед учреждение обращаются около 100 жителей. Работает дневной стационар на 3 койки. Прием ведут 6 специалистов. Молодой специалист врач акушер-гинеколог Александра Коробская приехала из Красноярска. На выделенный миллион рублей подъемных денег — по государственной программе купила квартиру в в Анапе. Проблем еще немало и в городе, и на селе, но постепенно решают каждую.

Поделиться публикацией с помощью

Читайте также


Новости города-курорта Анапа

Мы делаем новости в Анапе!


Комментарии

Анонимно

Правила


Курс EUR по данным ЦБ РФ Курс USD по данным ЦБ РФ

Комментарии


Гость, ещё забыли, что город - спортивный! ))
Как звучит интересно.... Добрая традиция винные фестивали на ДЕТСКОМ курорте.
Были в том году на фестивале шашлыки... 2500-3000 руб/кг ))
alеxаndеr 18 апреля 2024 в 16:32 в Балачке
Полковник Кошка, хорошие новости ))
Корвалол 18 апреля 2024 в 16:13 в Балачке
Гость, а как вы хотели, не даром филолог!)
Гость 18 апреля 2024 в 16:00 в Балачке
Корвалол, глубокомысленно))
18 апреля 2024 в 15:59 в Балачке
Все обязанности по контролю за состоянием дамбы лежат исключительно на администрации Орска, заявили в правительстве Оренбургской области. Там указали, что сооружение…
Полковник Кошка 18 апреля 2024 в 15:45 в Балачке
Иран выявил дислокацию "всех ядерных объектов Израиля", готов в любую минуту нанести по ним удар в случае агрессии Тель-Авива, пригрозил Корпус стражей исламской…
18 апреля 2024 в 15:15 в Балачке
Корвалол 18 апреля 2024 в 15:15 в Балачке
Губернатор сегодня пришел на сессию ЗСК и сделал там короткое выступление. Мы скучали без этих речей. https://t.me/tipichkras/44035