Новости / Казаки снова сразились с турками

7 августа 2013

3 августа под Азовом прошел IX Всероссийский военно-исторический фестиваль «Азовское осадное сидение», посвященный казакам, отстоявшим город Азов в 1641 году от натиска армии турецкого султана. Фестиваль собрал более 30 делегаций со всей страны.

Наше муниципальное образование на фестивале представляла делегация от военно-патриотического исторического клуба «Черномор», подведомственного Центру патриотического воспитания молодежи «Ратмир» управления по делам молодежи.

Основное и самое захватывающее событие фестиваля - реконструкция сражения за Азовскую крепость между донскими казаками и турками-османами. Три с половиной столетия назад многотысячная армия турок встретила ожесточенное сопротивление казаков, уступающих по численности неприятелю в несколько раз.

Главный принцип фестиваля – соблюдение норм исторических реконструкций. Как одежда, так и оружие участников реконструкции изготовлена в детальном соответствии с тем временем. Воспитанники «Черномора» работают сразу по нескольким эпохам: VIII-X, XIII-XIV и XVI-XVII века, что позволяет участвовать во многих военно-исторических фестивалях. В этом году черноморцы уже принимали участие в фестивале «Слово о полку Игореве».

Поделиться публикацией с помощью

Новости города-курорта Анапа

Мы делаем новости в Анапе!


Комментарии

Анонимно

Правила





Комментарии


Полковник Кошка 28 марта 2024 в 18:14 в Балачке
В районе Севастополя сбит российский военный самолет По предварительным данным, российский самолет могла сбить по ошибке российская ПВО
alеxаndеr 28 марта 2024 в 18:13 в Балачке
Тю, одна ракета и нет тех лиц... Надо только захотеть.
Если постоянно ремонтировать одно и то же, значит это кому-то нужно )))
28 марта 2024 в 18:04 в Балачке
Получены доказательства связи террористов из "Крокуса" с украинскими националистами. В распоряжении следствия имеются данные о поступлении исполнителям теракта…
Гость 28 марта 2024 в 18:03 в Балачке
Гость, Президент Азербайджана - дедушка детей Эмина Агаларова,так что время покажет.
28 марта 2024 в 17:42 в Балачке
Власти Украины пишут, что в Киев готовятся проникнуть российские военные группы, ДРГ и агенты спецслужб, которые будут дестабилизировать ситуацию и готовить покушения…
Гость 28 марта 2024 в 17:41 в Балачке
alеxаndеr, группа называется "три богатыря и Зеленский наркоман" подписывайся и смотри))
alеxаndеr 28 марта 2024 в 17:39 в Балачке
Гость, "в данном контексте" по ссылке закрытая группа и не посмотреть что там ))
Корвалол 28 марта 2024 в 17:38 в Балачке
Правительство Украины предлагает переименовать находящийся в Днепропетровской области памятник природы Дуб памяти Ленина в Казацкий. Проект постановления правительства…
Гость 28 марта 2024 в 17:29 в Балачке
alеxаndеr, в данном контексте в качестве гарроты фигурирует гитара одетая на шею упоротому и пьяному свиножопу согласись гитара как бы не очень подходит под определение…