Новости / О самостроях, поступлениях в бюджет и борьбе с амброзией

22 июля 2013
О самостроях, поступлениях в бюджет и борьбе с амброзией

Заместители главы курорта поставили задачи на текущую неделю.

Первый заместитель главы Светлана Яровая сообщила: по поручению Сергея Сергеева на сайте администрации размещен первоначальный список самостроев Анапы, который будет пополняться и актуализироваться. Также будет подготовлен и обнародован реестр домов, введенных в эксплуатацию в судебном порядке. Пройдут и сносы незаконных объектов. На них сегодня наклеиваются объявления «осторожно: самострой!», и, как дополнил начальник отдела градостроительной инспекции Кирилл Чиненков, владельцы зданий реагируют на это агрессивно: его сотрудника едва не избили.

«Здесь надо мощно наступать! Привлекать милицию, общественность, СМИ, – обратился к собравшимся глава курорта. – А мы всё чего-то боимся: кого-то обидеть, кого-то задеть. Если боимся, работу надо менять. Это наш крест, и его надо нести так, чтобы слово «чиновник» не звучало как оскорбление».

Также Светлана Яровая сообщила, что в пятницу пройдет совещание с участием крупных застройщиков Анапы, чтобы обсудить единую политику в области строительства: «Никаких препятствий создавать не собираемся, но есть немало жалоб от анапчан, есть реальные проблемы, и нам надо вместе достичь порядка в этой сфере».

Заместитель главы Яна Дуплякина доложила: поступления в бюджет превысили 910 миллионов рублей – это 106,6 % к 1 августа прошлого года. Но есть и проблемы: среди курортных территорий края нам пока похвастать нечем – Анапа отстает по сборам налогов от отрасли. Поэтому с этого дня на комиссию ежедневно будут приглашаться руководители санаториев, допустивших значительное снижение финансово-экономических показателей. «Надо вовлекать все службы, чтобы объекты курортной инфраструктуры выходили из тени, легализовались, платили налоги и работали чисто и честно, – поставил задачу глава Анапы. – А вообще, коллеги, я по разным вопросам часто обращаюсь к ветеранам отрасли, руководителям старой закалки. Рекомендую и вам пользоваться их опытом. По многим проблемным сегодня моментам мы можем получить дельные советы у старшего поколения».

На этой неделе пройдут заседания кредитного совета и комиссии по финансовому оздоровлению. «Все текущие платежи поставить на жесточайший контроль! Наращивание задолженности считать преступлением», – отметил Сергей Сергеев.

Замглавы Людмила Гузенко сообщила: в воскресенье на Театральной площади пройдут мероприятия, посвященные 1025-летию крещения Руси  и Дню Военно-морского флота. Задача управления образования: провести полную ревизию школьных учебников, отработав вопрос с каждым директором. Все 100 % учащихся должны быть обеспечены бесплатными учебниками.

Заместитель главы Юрий Поляков поручил управлению торговли провести мониторинг предприятий общепита на Пионерском проспекте по громкому звучанию музыки в ночное время, проверить ярмарки-«привозы» в городе и сельских округах на предмет реализации продукции, не относящейся к сельскому хозяйству. Задача управления по санаторно-курортному комплексу: ежедневный мониторинг Пионерского проспекта и пляжных территорий.

Заместитель главы Михаил Боюр сообщил: анапские хлеборобы собрали урожай на 20 тонн больше прошлогоднего. Борьбу с амброзией надо активизировать – до цветения карантинного сорняка осталось 10 – 12 дней.

Замглавы Алексей Харитонов рассказал: в Анапе введен 4 класс пожароопасности, поэтому надо быть бдительными – особенно главам сельских округов. В станице Анапской намечен большой объем работ по расчистке каналов. Задача для отдела по транспорту – устранить места несанкционированных стоянок автобусов на улицах Шевченко и Самбурова, из-за которых образуются заторы.

Поделиться публикацией с помощью

Читайте также


Новости города-курорта Анапа

Мы делаем новости в Анапе!


Комментарии

Анонимно

Правила





Комментарии


Гость 29 марта 2024 в 17:01 в Балачке
Полковник Кошка, про ф-16 последний год так много говорят,как про Леопарды и Абрамсы в свое время.
Гость 29 марта 2024 в 16:27 в Балачке
Полковник Кошка, нарратив здеся один-с, это мудистика-с, мудистика-с и ишо раз мудистика-с ! имхо-о-о-о-о-с
Полковник Кошка 29 марта 2024 в 15:55 в Балачке
Уволенный с должности главы СНБО Украины Данилов будет назначен послом Украины в Молдове. Стратегическая задача перед ним со стороны Зеленского - разморозить Приднестровский…
Гость 29 марта 2024 в 15:27 в Балачке
Корвалол, млять ! Какую страшилку ты придумал. Это страсти-мордасти ?
29 марта 2024 в 15:27 в Балачке
По поводу «конференции в Швейцарии» и «формулы мира». Россия не намерена принимать участие в этой конференции, а «формула Зеленского» - это алхимия.
29 марта 2024 в 15:20 в Балачке
Ведущее немецкое информагентство DPA в пятницу опубликовало комментарий католического епископа Рурской области ФРГ Франца-Йозефа Овербека, который сравнивает судебный…
Корвалол 29 марта 2024 в 15:19 в Балачке
Гость, покайся собачий сын,не то забаню на веки вечные!)))
Гость 29 марта 2024 в 15:14 в Балачке
Сайт превратился в очковый сортир . Разную хрень развешивают ! Особенно КОРВАЛОЛИЙ-пархатый хрень разную развешивать стал последнее время !
Гость 29 марта 2024 в 14:09 в блоге: Снесут кафе "Элина" или нет?
29 марта. Ход строительства новой набережной с 26 минуты. Стройтехника уже у стен бассейна.https://yandex.ru/video/preview/5054987760793228877
Гость 29 марта 2024 в 13:44 в Балачке
Как всегда по пятницам (12 апреля) ожидается пополнение списка иноагентов от Минюста, а 15 апреля у Пугачевой день рождения. Посмотрим.