Новости / Прокуратура нашла грубые нарушения в одном из лагерей Анапы

15 июля 2013
Прокуратура нашла грубые нарушения в одном из лагерей Анапы

Прокурором Краснодарского края Леонидом Коржинеком 13.07.2013 с привлечением специалистов управления Роспотребнадзора по Краснодарскому краю проверено соблюдение прав 573 детей, прибывших в город-курорт Анапа на отдых в детский санаторно-оздоровительный лагерь «Прометей» ООО «Кристал» из Московской области и Краснодарского края.
По результатам проверки установлено, что качество предоставляемых детям услуг не соответствует предъявляемым требованиям. 
Спальные корпуса переуплотнены, влажная уборка проводится несвоевременно, не качественно, постельное бельё по мере загрязнения не меняется. Часть прикроватных тумбочек изношена, поверхность их не соответствует гигиеническим требованиям. 
Проверкой качества медицинского обслуживания детей выявлена недостаточность помещений медицинского блока (процедурного кабинета), нарушения температурного режима хранения медикаментов. 
При организации питания детей руководством учреждения и привлеченной организацией ООО «Витатех» также не соблюдаются требования законодательства о санитарно-эпидемиологическом благополучии населения.
К работе на кухне и в столовой допущены три работника, не прошедших гигиеническую подготовку и аттестацию. Не соблюдаются требования к мытью кухонной посуды. При выдаче фруктов не соблюдается ассортимент, рекомендуемый для использования в питании детей и подростков в организованных коллективах, в целях профилактики гиповитаминозов использовался укроп с признаками порчи.
В качестве воспитателей учреждением привлечены несовершеннолетние работники, трудовые права которых нарушены: подростки приняты на работу без предварительного медицинского осмотра, им не установлена сокращенная продолжительность рабочего времени, заработная плата предусматривается в размере ниже прожиточного минимума в Краснодарском крае, при увольнении не выплачивается компенсация за неиспользованный отпуск. 
В целях устранения нарушений и привлечения виновных лиц к установленной законом ответственности по поручению прокурора края Анапской межрайонной прокуратурой внесены представления руководителям ООО «Кристал» и ООО «Витатех», в отношении должностных и юридических лиц возбуждено 8 дел об административных правонарушениях, в суд направлено исковое заявление о запрете деятельности детского санатория до устранения выявленных нарушений.
В ходе беседы детьми, последние сообщили о фактах кражи у них сотовых телефонов и наушников, в связи с чем по указанию прокурора края в Отделе МВД России по г. Анапа зарегистрировано три сообщения о преступлениях, организована проверка в порядке ст.ст. 144-145 УПК РФ, по результатам которой будет решен вопрос о возбуждении уголовного дела.

сообщается на сайте прокуратуры Краснодарского края http://www.prokuratura-krasnodar.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=5461:-------------------lr---&catid=1:latest-news&Itemid=253

Поделиться публикацией с помощью

Новости города-курорта Анапа

Мы делаем новости в Анапе!


Комментарии

Анонимно

Правила


Курс EUR по данным ЦБ РФ Курс USD по данным ЦБ РФ

Комментарии


Трансвеститы заигрывают? Очень оригинально ))
Гость 26 апреля 2024 в 21:35 в блоге: Туи срубили,что взамен?
Главное, чтобы златка не поела ))
26 апреля 2024 в 21:32 в Балачке
Стоит ли давать российское гражданство украинским беженцам в Европе?
26 апреля 2024 в 21:32 в блоге: Туи срубили,что взамен?
Однозначно, что так очень даже достойно
Корвалол 26 апреля 2024 в 21:28 в блоге: Туи срубили,что взамен?
И мне понравилось!Светлее как-то стало,просторнее!
Владимир Петров 26 апреля 2024 в 21:22 в блоге: Туи срубили,что взамен?
Если честно, то стало лучше !
Гость 26 апреля 2024 в 20:37 в блоге: Туи срубили,что взамен?
"не плохо" в данном случае пишется слитно. Грамотеи...
alеxаndеr 26 апреля 2024 в 20:25 в блоге: Надо решать вопрос с камкой!
Гость, совсем народ не в курсе кто чем знаменит
Корвалол 26 апреля 2024 в 20:19 в Балачке
Washington Post: России будет трудно продолжать военное противостояние на Украине без поддержки Китая, заявил в ходе визита в КНР госсекретарь США Энтони Блинкен.…
Полковник Кошка 26 апреля 2024 в 20:11 в Балачке
Переданные Украине высокоточные боеприпасы GLSDB с дальностью 140 км оказались неэффективны на поле боя, — заместитель министра обороны США По основным причинам…