Новости / Поставлены задачи на неделю

15 июля 2013
Поставлены задачи на неделю

Заместитель главы Людмила Гузенко поручила управлению образования взять на особый контроль согласование регламента по электронной очереди в детские сады. После согласовательных процедур перечень необходимых документов и порядок их подачи будут размещены на стендах в анапском МФЦ. Также Людмила Михайловна сообщила о старте акции «70 добрых дел – любимому городу», посвященной 70-летию освобождения города и района от немецко-фашистских захватчиков, и призвала активнее участвовать в ней анапчан: «Это мероприятие должно стимулировать всех нас посвятить свои добрые дела любимой Анапе».

Замглавы Олег Костенко сообщил: свой пост оставила начальник управления торговли и потребительского рынка Наталья Вербицкая.

Заместитель главы Юрий Поляков поставил задачу перед управлением торговли: вместе с мобильными группами проводить мониторинг предприятий потребительской сферы на предмет незаконной продажи алкоголя, к 18 июля представить справку, сколько протоколов составлено и литров изъято. Управлению по санаторно-курортному комплексу необходимо подготовить реестр малых средств размещения с дислокацией по улицам, а также разработать проект нанесения дополнительных пешеходных переходов на Пионерском проспекте и передать его на рассмотрение в комиссию по безопасности дорожного движения.

Замглавы Сергей Козлов сообщил: 20 июля в спорткомплексе на улице Омелькова состоится открытие турнира по кикбоксингу под названием «Мужество», а 19 и 20 июля в спорткомплексе «Волейград» пройдет финал чемпионата России по пляжному волейболу.

Заместитель главы Михаил Боюр рассказал, что уборка урожая пшеницы практически завершена. Обработано свыше 10 тысяч гектаров полей, собрано 52 тысячи тонн зерна, средняя урожайность – 48,1 ц/га. Кроме того, на территории муниципалитета продолжается борьба с карантинным сорняком амброзией. Несмотря на уже принятые меры, в городе и сельских округах еще немало очагов, где растет сорняк-вредитель. Подтверждением слов стали показанные слайды с разросшейся амброзией и конкретными адресами. Главам сельских округов предстоит адресно отработать озвученные замечания и устранить их.

Председательствующая на совещании первый заместитель главы Светлана Яровая обратилась к участникам планерки: «Практически за каждым из вас закреплена определенная территория. Я не заставляю вас брать в руки косу и выкашивать амброзию самостоятельно. Но, если вы не сможете организовать работу по очистке от сорняка, лучше косите сами, иначе поредеют ваши ряды».

Замглавы Алексей Харитонов поручил управлению ЖКХ разработать и согласовать план проверок по подготовке жилого фонда и социальных объектов Анапы к осенне-зимнему периоду, отделу гражданской обороны – продолжать профилактические мероприятия на пляжных территориях.

Первый заместитель главы Светлана Яровая подчеркнула, что ей было дано поручение главам сельских округов провести ревизию жилого фонда с целью выявления брошенных хозяевами строений (вымороченное жилье). 8 из 10 глав отчитались, что подобное жилье отсутствует. «У меня есть большие сомнения в том, что дела обстоят именно так. Прошу подойти к этой теме более ответственно. У нас большая очередь на получение социального жилья, которую можно сократить благодаря невостребованному жилому фонду», – подчеркнула Светлана Владимировна.

Также она отметила, что в последнее время участились жалобы анапчан на строительные работы в период курортного сезона. Администрацией было издано постановление о временном запрете таких работ, однако его опротестовала прокуратура. Была предпринята попытка отстоять документ в суде, но суд принял сторону прокуратуры. «Говорю об этом напрямую, чтобы не было кривотолков и лишних вопросов», – сообщила Светлана Яровая.

Поделиться публикацией с помощью

Новости города-курорта Анапа

Мы делаем новости в Анапе!


Комментарии

Анонимно

Правила


Курс EUR по данным ЦБ РФ Курс USD по данным ЦБ РФ

Комментарии


Гость 26 апреля 2024 в 23:43 в блоге: Туи срубили,что взамен?
Гость, и ведь никто не виноват в том,что Златка оказалась такая прожорливая.
Гость 26 апреля 2024 в 23:39 в блоге: Туи срубили,что взамен?
Гость, ничего личного просто бизнес
Гость 26 апреля 2024 в 23:27 в блоге: Что с качелями на Театральной площади?
Владимир Петров, чтобы до конца года успеть реконструировать ее ещё раз.
Гость 26 апреля 2024 в 23:25 в блоге: Туи срубили,что взамен?
Гость, - а почему Вася все время высаживает ели и туи? - потому что первые быстрее всех сохнут, а вторые Златка все таки успевает поесть.
Гость 26 апреля 2024 в 23:23 в блоге: Туи срубили,что взамен?
Гость, у Васи все по плану,а Златка нередко работает с опережением: не успел Вася деревья высадить,а они уже засохли.
Гость 26 апреля 2024 в 23:21 в блоге: Надо решать вопрос с камкой!
Гость, теперь эти многоэтажки сносят,поскольку аннулированы и разрешения на строительство и акты ввода,т. к. уголовными делами доказано,что документы на многоэтажки…
Гость 26 апреля 2024 в 23:20 в блоге: Туи срубили,что взамен?
Гость, как-то даже странно ... С приходом Васи появилась златка ... Но, в соревновании по уничтожению деревьев в Анапе, златка Васе явно проигрывает ))
Panama-Anapa, а бороться- это как?Например большевики начинали бороться путем хождения в народ и распространяя газету "Искра" среди пролетариата,который они назвали…
Я так понимаю ни кто ни за что бороться не хочет - сдали Анапу врагу , видимо теперь другой хозяин города
Гость 26 апреля 2024 в 22:39 в блоге: Надо решать вопрос с камкой!
Тогда извиняюсь. Юрыку Арочному плохая память.