Новости / В санатории «Бимлюк» прошли противопожарные учения.

12 июля 2013
В санатории «Бимлюк» прошли противопожарные учения.

Воспитанники и сотрудники анапского санатория «Бимлюк» попали в «Пожарный случай». С таким названием в здравнице прошли противопожарные учения.

В одном из корпусов санатория прозвучала сирена и ребят срочно эвакуировали. Преподаватели и вожатые действовали строго по плану – построили детей в ширенгу и вывели на открытую территорию.

Затем огнеборцы рассказали ребятам о правилах пожарной безопасности и провели с воспитанниками старших отрядов игровые викторины. Подростки прошли испытания на 9 станциях  - это «Пожарные загадки», «Медчасть», «Туши, но-о!», «Лабиринт», «Зона огня» и другие.

Ребята отвечали на вопросы, предлагали методы «тушения пожаров», «тушили» горящий объект, выстроившись в цепочку и передавая друг другу стакан с водой, примеряли боевую одежду пожарного, учились правильно ориентироваться в «задымленном помещении».

Но больше всего ребятам понравился пожарный автомобиль. Начальник дежурного караула 68 пожарной части Александр Бальцер рассказывал о назначении пожарно-технического вооружения, размещенного в отсеках спецавтомобиля.

После этого огнеборцы устроили ребятам водный аттракцион – они поливали детей из брандспойта.

Такие мероприятия в анапских здравницах проходят регулярно. Они позволяют пожарным осуществлять контроль за соблюдением противопожарного режима в детских оздоровительных учреждениях в летний период.

Сообщается на сайте http://www.23.mchs.gov.ru/

Поделиться публикацией с помощью

Новости города-курорта Анапа

Мы делаем новости в Анапе!


Комментарии

Анонимно

Правила


Курс EUR по данным ЦБ РФ Курс USD по данным ЦБ РФ

Комментарии


24 апреля 2024 в 19:00 в Балачке
Израиль. Здесь зреет вспышка. После того, как армия Израиля вышла из некоторых районов, началась эксгумация братских могил. И представители ООН в ужасе. Якобы. 1.…
Гость 24 апреля 2024 в 18:58 в Балачке
Гость, почему кончитт стане тварь не а Родину, Олеяс, вьешся
Гость 24 апреля 2024 в 18:49 в Балачке
Гость, Латвяи лаблейн!
Гость 24 апреля 2024 в 18:27 в Балачке
Гость, дык тама про волосья а вы про за............у-с . Обоснуйте-с !
24 апреля 2024 в 18:25 в Балачке
Божиею поспешествующею милостию Мы Заместитель Министра обороны , Героя ЛНР, Классного чина действительного государственного советника I класса, а так же Заслуженного…
Гость 24 апреля 2024 в 18:18 в Балачке
Гость, еще устраивали голые вечеринки
Гость 24 апреля 2024 в 18:17 в Балачке
Корвалол, Гость, просто теща Димку пользуетЮ родила чуда. а ДИМКА Слабода повелся на фигню от бабы. плжерил работу, забыл Мать и как кончненный…
Гость 24 апреля 2024 в 18:16 в Балачке
Корвалол, Великобритания в новом пакете помощи передаст Украине высокоточные авиабомбы Paveway IV, являющиеся аналогом JDAM и AASM Как сообщил корреспондент BBC…
Корвалол 24 апреля 2024 в 18:11 в Балачке
Байден подписал утвержденный ранее Конгрессом пакет законов об оказании помощи Украине. США в ближайшие часы начнут военные поставки на Украину. США направят…
Гость 24 апреля 2024 в 18:11 в Балачке
Байден подписал принятый Конгрессом пакет помощи Украине на $61 млрд США возобновят поставки оружия Украине в течение нескольких часов, заявил Байден Киев…