Новости / Миграционный контроль - главная тема обсуждений

3 июля 2013
Миграционный контроль - главная тема обсуждений

Состоялось очередное краевое совещание в режиме видеоселектора, посвященное организации миграционного контроля на территории Кубани.

Проводил совещание министр гражданской обороны, чрезвычайных ситуаций и региональной безопасности Краснодарского края Борис Глебов. Он отметил, что за минувшую неделю была проведен ряд проверок, как организована работа по выявлению незаконных трудовых мигрантов, в 23 муниципалитетах края, и не везде главы отнеслись к поручению губернатора с должной ответственностью. Среди муниципалитетов-«штрафников» были названы Приморско-Ахтарск, Абинск, Староминской район и т.д.

В то же время проблема не теряет актуальности. В среде незаконных мигрантов выявляются не только нарушения трудового законодательства, но и случаи распространения наркотиков, мелкого хулиганства. Кроме того, зафиксированы случаи, когда мигранты являются носителями различных опасных инфекций.

«Не ослабляйте контроль! Необходимо продолжать рейды, проводить комплекс профилактических мероприятий. Работать до тех пор, пока не будет наведен окончательный порядок», – поставил задачу Борис Глебов. Руководителям органов внутренних дел и миграционной службы на местах рекомендовано активизировать деятельность.

О том, как на данный момент поставлена работа по организации миграционного контроля, отчитались представители Армавира, Каневского, Курганинского, Тихорецкого районов и других муниципальных образований. И почти к каждому району были претензии.

По окончанию селекторного совещания глава Анапы Сергей Сергеев обратился к представителям ответственных служб, присутствовавшим в зале: «Все мы понимаем, что наша основная задача сегодня – успешное проведения курортного сезона. Но и о других направлениях работы забывать нельзя, тем более что все они взаимосвязаны. Миграционный контроль – один из приоритетов».

Начальник Отдела МВД России в Анапе Андрей Терехин сообщил: за прошедшую неделю проведено 10 рейдовых мероприятий, проверено 129 иностранных граждан, 72 привлечены к административной ответственности.

«Положительный эффект есть, – отметил Сергеев. – Есть и динамика. Но это не повод расслабляться. Итоги работы также будем подводить еженедельно. Главное, не сбавляйте темпов!»

Напоминаем, что о местах проживания незаконных трудовых мигрантов и строительных объектах, где массово применяется иностранная рабочая сила, для мер оперативного реагирования необходимо сообщать по телефону «горячей линии миграционного контроля»: 8 (86133) 30721 и в ночное время – 02.

Поделиться публикацией с помощью

Читайте также


Новости города-курорта Анапа

Мы делаем новости в Анапе!


Комментарии

Анонимно

Правила


Курс EUR по данным ЦБ РФ Курс USD по данным ЦБ РФ

Комментарии


Рыжий, уже подмазал своего веника.
Гость 23 апреля 2024 в 18:55 в блоге: В Анапе ведутся массовые посадки деревьев.
Надо вести посадки, но не деревьев пока.
Гость 23 апреля 2024 в 18:54 в блоге: Туи в Анапе
Рыжий отрицательный Медас всё к чему он прикасается превращается в кал.
Владимир Петров 23 апреля 2024 в 18:13 в блоге: Туи в Анапе
Всё к чему прикасается Василий Швец, засыхает, осыпается и ломается !
Гость 23 апреля 2024 в 17:56 в Балачке
alеxаndеr, да ? http://static.musicforums.ru/agora/forums/mfor/tusovka/notes/thumb/1383809.15371510_68d93928eb9fadc627adc1c6a92e742f_800.png
Гость 23 апреля 2024 в 17:42 в Балачке
alеxаndеr, как не интересно...? На Кадырке во многом завязана ситуация и будущее Кавказа! Герой России! Хвастался, что первого русского убил в 16 лет...
alеxаndеr 23 апреля 2024 в 17:23 в Балачке
Вообще нет желания посетить Тайланд ))
Гость 23 апреля 2024 в 16:50 в блоге: Туи в Анапе
Гость, у нас цырк на Крымской и паяцов там не счесть.
alеxаndеr 23 апреля 2024 в 16:45 в блоге: Туи в Анапе
Гость, понятно, что при должном уходе будет расти что угодно. Но у нас камка - лечебная, а златка - зловредная )))
alеxаndеr 23 апреля 2024 в 16:44 в блоге: Туи в Анапе
Гость, будут мыть, никаких сомнений!