Новости / В Анапе все службы переведены в повышенную готовность из-за непогоды

2 июля 2013
В Анапе все службы переведены в повышенную готовность из-за непогоды

Из-за ливней в Анапе введен режим повышенной готовности для служб, отвечающих за обеспечение жизнедеятельности города-курорта, и аварийно-спасательных формирований. Такое решение было принято сегодня на внеочередном заседании КЧС, прошедшем под руководством заместителя главы Алексея Харитонова.   

«46 мм осадков выпало в Анапе за десять часов», – доложил начальник отдела гражданской обороны и защиты населения администрации Сергей Семерков. Для сравнения, месячная норма на июль – 34 мм. Наибольший урон сильный дождь принес домовладениям в Супсехском, Анапском сельских округах, в городе на улицах Северная, Садовая, на Пионерском проспекте. Помощь населению по откачиванию воды из подвальных помещений и с дворовых территорий оказывают спасатели и пожарные.

Алексей Харитонов заслушал глав сельских округов, чьи территории наиболее подвержены риску подтопления, а также руководителей коммунальных служб.

В Анапском сельском округе подтоплены несколько домов на улицах Набережной и Советской, проинформировал Александр Кочерга. Временной мерой стала вырытая трактором траншея для отвода дождевой воды. Алексей Харитонов поставил задачу перед мобильной оперативной группой – на месте оценить обстановку и провести превентивные мероприятия на случай возобновления осадков.

В Гостагаевском округе обстановка нормальная, доложил глава территории. Дождь начался только утром и, к счастью, не успел натворить бед. Тем не менее, техника стоит наготове.

Глава Супсехского округа Валентина Корниенко обозначила наиболее проблемные участки: домовладения на улицах Шевченко и Северной в Супсехе, дорога на улице Кавказской в Варваровке. В последнем случае результатом нескольких ливней стало полностью размытое дорожное полотно, требуется ремонт. В Супсехе на подтопленных территориях работали пожарные машины, трактор. На заседании КЧС было принято решение выделить дополнительную технику для отведения воды в Супсехе, а также организовать круглосуточное дежурство сотрудников администрации в Сукко.

«Гидрологические датчики наибольший подъем уровня воды отмечают на реке Сукко – 40 сантиметров. Пока ситуация находится под контролем, но мы не должны допустить даже малейшей угрозы подтопления», – потребовал Алексей Харитонов.

Системы жизнеобеспечения работают в штатном режиме, отчитались руководители коммунальных служб. Тем не менее, и персонал, и техника находятся в режиме ожидания и по первому требованию готовы приступить к ликвидации последствий непогоды.

Итоговым решением КЧС стало перевести все коммунальные и оперативные службы, аварийно-спасательные формирования в режим повышенной готовности. 

Как уже сообщалось на нашем сайте «В связи с подтоплением одной из подстанций, район Южного рынка остался без электроэнергии /news/2013/07/124/

Поделиться публикацией с помощью

Новости города-курорта Анапа

Мы делаем новости в Анапе!


Комментарии

Анонимно

Правила


Курс EUR по данным ЦБ РФ Курс USD по данным ЦБ РФ

Комментарии


Гость 23 апреля 2024 в 21:16 в Балачке
Гость, Арбата- танк будущего! Мы вас и ФАБами уконтропупим ))
alеxаndеr 23 апреля 2024 в 21:07 в Балачке
Гость, смешно как лажа с радаром
alеxаndеr 23 апреля 2024 в 21:06 в Балачке
Полковник Кошка, стратегическом плане Россия выигрывает и это бесспорно
Полковник Кошка 23 апреля 2024 в 21:02 в Балачке
В этом плане 2024 и 2025 годы будут решающими. Даже без эскалации, при нынешних темпах боевых действий и при условии, что в мире не вспыхнет нового военного конфликта,…
23 апреля 2024 в 21:01 в Балачке
Гость, не гони,это вброс! Уже опровергли!
23 апреля 2024 в 21:01 в Балачке
Гость, армата крепка и посейдоны наши быстры!
Гость 23 апреля 2024 в 20:56 в блоге: Туи в Анапе
В цвет волос руководителя и крепкого хозяйственника.
Гость 23 апреля 2024 в 20:55 в Балачке
В Курганской области из-за паводков вода затопила старые урановые скважины месторождения «Добровольное», где добычу ведет «Росатом». Зараженная ураном вода могла…
Гость 23 апреля 2024 в 20:53 в Балачке
ВЦИОМ заявил о готовности россиян отказаться от смартфонов.
Гость 23 апреля 2024 в 20:53 в Балачке
alеxаndеr, шо там с арматами когда уже?)))