Новости / В Анапе стартовал чемпионат России по плаванию на открытой воде

21 июня 2013

С 21 по 30 июня в Анапе в акватории пляжа «Высокий Берег» пройдет чемпионат и первенство России по плаванию на открытой воде. По итогам соревнований будут сформированы национальные сборные команды для выступлений на Всемирной летней Универсиаде в Казани, чемпионате мира по водным видам спорта в Барселоне и первенстве Европы среди юниоров в Коджаэли (Турция). 
На чемпионат мира и Универсиаду будут отобраны два разных состава участников. Это связано с близким расположением в календаре дат начала соревнований в марафонском плавании на этих международных турнирах: в Казани старт состоится 17 июля, в Барселоне — 20 июля. Согласно критериям отбора в сборную на чемпионат мира попадут спортсмены, занявшие первые два места на дистанциях 5 км, 10 км и 16 км. На Универсиаду в Казани, где состоится заплыв только на 10 км, отберутся спортсмены, занявшие третьи и четвертые места на этой дистанции. 
В чемпионате России примут участие сильнейшие спортсмены страны в марафонском плавании, среди них: участники Олимпийских игр в Лондоне Сергей Большаков и Владимир Дятчин, призер чемпионатов мира и Европы Евгений Дратцев, серебряный призер Универсиады-2011, двукратный победитель чемпионата Европы-2012 Кирилл Абросимов, серебряный призер первенства мира и победитель первенства Европы Артем Подьяков. 
У женщин за звание сильнейшей спортсменки страны поборются: бронзовый призер Кубка Европы 2012 года Елизавета Горшкова, чемпионка Первенства Европы среди юниоров и серебряный призер Первенства мира Анастасия Крапивина, победитель и призер этапов Гран-при 2013 года Ольга Козыдуб. Участница Олимпийских игр 2012 года Анна Гусева пропусти нынешний сезон и в чемпионате России участия не примет. 


Расписание соревнований чемпионата России по плаванию на открытой воде 2013 года. Анапа 

21 июня - 10 километров (8:30 - мужчины, 11:00 - женщины) 
22 июня - 5 километров (8:30 - командный заплыв с раздельным стартом) 
24 июня - 5 километров (8:30 - мужчины, 10:00 - женщины) 
25 июня - 16 километров (8:30 - мужчины, 8:40 - женщины) 

Соревнования Первенства России проводятся в двух возрастных категориях: юниоры и юниорки – 1995-1996г.р, и юноши и девушки – 1997-1999 г.р. Молодым спортсменам-марафонцам, чьи соревнования начнутся с 27 июня, предстоит пройти отбор на Первенство Европы, которое пройдет 26-28 июля в турецком городе Коджаэли. 

Расписание соревнований Первенства России по плаванию на открытой воде 2013 года. Анапа 

27 июня - 5 километров (8:00 - юниорки, девушки, 10:00 - юниоры, юноши) 
28 июня - 7,5 километров (8:00 – юниоры, 10:00 – юниорки) 
29 июня – 3 километра (10:00 - командный заплыв с раздельным стартом - юноши, девушки) 
30 июня - 3 километра (10:00 - командный заплыв с раздельным стартом - юниоры, юниорки)
 

Поделиться публикацией с помощью

Новости города-курорта Анапа

Мы делаем новости в Анапе!


Комментарии

Анонимно

Правила


Курс EUR по данным ЦБ РФ Курс USD по данным ЦБ РФ

Комментарии


Гость, Поляков был мразь редкостная... Но для города хоть что-то делал))
Гость, а че там триндеть? Безотносительно к определённым персоналиям мэрами нужно ставить опытных хозяйственников из паркетного шаркуна хорошего мэра не получи…
Одним лучше вернуть Хрущева, другим Сталина, потом Хрушева. А воз и ныне там!
Гость, лучше Полякова вернуть.
Тупик у Вас в голове! Если пользуетесь сведениями старых 'обиженных, для вас с большой буквы чиновников.Представьте, пожалуйста, достойную, по Вашему мнению кандидату,…
Полковник Кошка 20 апреля 2024 в 17:12 в Балачке
На днях Конгресс ему подскажет, что никакой усталости нет. Да и закон о мобилизации подписан не от усталости. Интуиция подскажет.
Если такой, мягко говоря странный типок уже длительное время на посту губернатора края, то чего вы хотите от его выдвиженца Васи?
Корвалол 20 апреля 2024 в 17:09 в Балачке
Зеленский заявил, что в украинском обществе есть усталость от конфликта с РФ. Начинают прогрев гоев)
Гость, партнёр не даст в обиду!
Гость, для жителей Анапы ситуация с мером действительно тупиковая ... Старые чиновники Белого дома, в конфиденциальных разговорах, говорят, что как руководитель…