Новости / Казаки против нелегалов

2 июня 2013

28 мая в доме культуры села Витязево прошло расширенное заседание Совета атаманов Таманского отдела Кубанского казачьего войска в составе которого также находится и Анапское районное казачье общество. Одним из главных вопросов повестки дня стала незаконная трудовая миграция. Напомним, что глава города Сергей Сергеев поставил перед всеми службами конкретную задачу: навести порядок в этой сфере.

На встрече, которую вели первый заместитель Атамана Кубанского казачьего войска казачий полковник Николай Перваков и атаман Таманского отдела ККВ казачий полковник Иван Безуглый, обсуждалась тема миграционной политики. Отмечалось, что за счет привлечения гастрабайтеров из бывших союзных республик на Кубани отмечается напряженность на рынке труда, а также обостряется криминогенная ситуация. Растет количество правонарушений, совершенных незаконными мигрантами. 

Как отметил в своем выступлении депутат ЗСК казачий полковник Владимир Верстунин, гастрабайтеры будут приезжать в Россию и, в частности, в наш регион, до тех пор, пока здесь их будут принимать и "прикрывать".  По словам краевого парламентария, руководители, принимающие на работу иностранцев, должны нести личную ответственностьза поведение гастрабайтеров. 

По официальным данным на сегодняшний день зарегистрировано 5 тысяч 200 мигрантов, имеющих патент на работу в Анапском и Темрюкском районах, а не официально-пребывающих в два раза больше.

Еще одно предложение казаков:  депортировать на родину незаконных гастарбайтеров. Поскольку некоторые мигранты — таджики, узбеки, туркмены, незаконно живущие на кубанской земле, ведут безконтрольный образ жизни, вследствие чего значительно возросло количество правонарушений совенршаемых гостями кубанской земли.  По словам эксперта УФМС России по Краснодарскому краю Михаила Боброва на криминогенную обстановку на Кубани повлияла именно выдача трудовых патентов мигранатам.  А в анапе продолжаются еждневные рейды администрации, полиции, миграционной службы и казаков, которые уже показали свою действенность: составлены десятки административных протоколов, и уже депортируются на Родину гастарбайтеры грубо нарушившие законы Российской Федерации.

Участники заседания приняли обращение в Законодательное Собрание и администрацию края с требованием ужесточить контроль за соблюдением миграционного законодательства Кубани.

Поделиться публикацией с помощью

Новости города-курорта Анапа

Мы делаем новости в Анапе!


Комментарии

Анонимно

Правила





Комментарии


Полковник Кошка 29 марта 2024 в 15:55 в Балачке
Уволенный с должности главы СНБО Украины Данилов будет назначен послом Украины в Молдове. Стратегическая задача перед ним со стороны Зеленского - разморозить Приднестровский…
Гость 29 марта 2024 в 15:27 в Балачке
Корвалол, млять ! Какую страшилку ты придумал. Это страсти-мордасти ?
29 марта 2024 в 15:27 в Балачке
По поводу «конференции в Швейцарии» и «формулы мира». Россия не намерена принимать участие в этой конференции, а «формула Зеленского» - это алхимия.
29 марта 2024 в 15:20 в Балачке
Ведущее немецкое информагентство DPA в пятницу опубликовало комментарий католического епископа Рурской области ФРГ Франца-Йозефа Овербека, который сравнивает судебный…
Корвалол 29 марта 2024 в 15:19 в Балачке
Гость, покайся собачий сын,не то забаню на веки вечные!)))
Гость 29 марта 2024 в 15:14 в Балачке
Сайт превратился в очковый сортир . Разную хрень развешивают ! Особенно КОРВАЛОЛИЙ-пархатый хрень разную развешивать стал последнее время !
Гость 29 марта 2024 в 14:09 в блоге: Снесут кафе "Элина" или нет?
29 марта. Ход строительства новой набережной с 26 минуты. Стройтехника уже у стен бассейна.https://yandex.ru/video/preview/5054987760793228877
Гость 29 марта 2024 в 13:44 в Балачке
Как всегда по пятницам (12 апреля) ожидается пополнение списка иноагентов от Минюста, а 15 апреля у Пугачевой день рождения. Посмотрим.
Гость 29 марта 2024 в 13:41 в Балачке
Есть только слова главы Федерального проекта по борьбе с коррупцией Виталия Бородина. "Да, пришел ответ из Генеральной прокуратуры, и они направили в Минюст,…
Гость 29 марта 2024 в 13:38 в Балачке
Гость, просто утро у них начинается тогда, когда рабочий люд уже идет на обед.